Надежда Ледяева

Зачем в 1917 году произошла революция???Что она дала народу???Лично вам какая от нее польза?И почему мы опять возвращаемся к ее истокам???

Ответы · страница 13
Михаил Цыбулин

Жизнь Ленина и Крупской...Это ли не занимательно...А Арманд...А футуристы...А Маяковский...

Надежда Ледяева

Занимательно?Нет уже давно музея .Не знаю,что там сейчас,давно там была еще в 70 годы.

Михаил Цыбулин

Малевич, Ахматова, Цветаева, Гумилев, Вердатский и т.д...Лысенко наконец...Вот у меня к нему претензии...Боролся , боролся с генетикой...И не поборол...Домодифицировались...Слабак...

Не Путевый Провокатор

через 15 дней будет еще 17 г Куда толкнут туда и ползет масса пока хорошего не получается

Збигнев Августинович

Просто историю надо знать изучать и делать выводы что бы в будущем не повторить ошибок

Юрий Кулишов

Верхи по новому не хотят,низы по старому не могут!,да ещё море жополизов,и туда и сюда!))

ОК
Ольга Кочергина

Рабовладельцы,домработницы (ки)снова в моде.Няньки - Вас это радует? Нужна революция...

Надежда Ледяева

Нет меня это не радует,а напрягает.А есть такая каста неприкасаемых которые их имеют всю свою жизнь.Она у них просто не менялась

ОК
Ольга Кочергина

Когда говорят о репрессиях и гонениях в годы советской власти на дворян и буржуазию, мне плеваться хочется. Все эти гонимые фамилии как сидели, так и сидят в Кремле...

Надежда Ледяева

Я не хочу касаться политики,но без нее никуда.

ОК
Ольга Кочергина

Да. Не получается абстрагироваться...

Д=
Дмитрий ====

хотя бы ради Советского Союза.. который был когда то раем.. да только не все это поняли.

Надежда Ледяева

Раздербанили весь союз и русских же обвинили.Со всех братских республик нас повыгоняли,только почему то все едут к нам на заработки.Хотя им здесь тоже не сладко

Рытzарь Дня

...какая революция какому народу? в 1917 году вроде было две революции..в марте и в ноябре

Thick As-A-Brick

Много чего дала! и В первую очередь - счастливое детство и очень хорошее образование...

Е)
Екатерина ))

Потому что люди не хотят делать сами, они хотят все на халяву, как когда-то большевики

Алексей Заславский

ПРОИЗОШЛА НЕ ЗАЧЕМ, А ПОТОМУ ЧТО. А НА ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ.ВАМ БЕСПОЛЕЗНО.

Anna Come Dio Vuole

революция разрушила великую страну и принесла много горя и террора, геноцид русских

Надежда Ледяева

Институт государства же существует.Президент

Надежда Ледяева

Понятно.Референдум покажет.Кто победит.ОПГ или народ

Anna Come Dio Vuole

а что будет референдум? когда и в связи с чем?

Надежда Ледяева

В связи с пенсионной реформой 28 июля должна быть

Надежда Ледяева

Надежда умирает последней.

Сергей Владимирович

Сильные за власть дерутся всю жизнь. Мы там совсем не при делах, кроме пушечного мяса

Владимир Бильков

Ну Вы и спросили! Это же целую лекцию можно прочитать... Терпения хватит выслушивать?

Надежда Ледяева

Это правда.Но доля правды и в том,что почти всегда выигрывает и.о.губернатор.Где логика?С одной должности переводят на другую.В каком округе не победил и.о.по всей стране хоть один найдется???или не нет.Может я ошибаюсь.Я сегодня слушала Зюганова как правильно он говорил.А индексация пенсии это же позор .500-600руб добавки когда уже все подорожало в сотни раз.У меня квартплата на 600 р поднялась.Одна трепология

Владимир Бильков

Вы полезли прямо в кучу проблем.... Есть две разные вещи - политика и экономика. Это раз... Есть хотения, и есть возможности. Это два.... Плюс политическая ситуация в стране и в мире. Это три... Это я упрощённо.... Теперь по поводу пенсий. Скажу вам по секрету, как экономист, больших пенсий не будет ни сейчас ни в будущем ни у нас. ни в Европе...(там тоже сейчас во всю урезают все свои социальные программы. А если Трамп будет драть с Европы по полной за военное прикрытие, чего до сих пор не было, то в Европе очень скоро останутся без штанов вообще. (а за нас нашу армию никто кормить не будет, а современные подлодки, самолёты и прочее стоят дорого, это не трёхлинейка времён начала 20 века... ) А пенсий не будет больших ни где по очень простой причине - пенсию старикам обеспечивает молодёжь, и не важно, что у тебя на дворе - социализм или капитализм.... Если молодёжи больше, чем стариков, то что-то им будет..., если обратная статистика, то хоть тресни - ничего не будет.... А и в Европе и у нас спад рождаемости... У нас страна вымирает..., и это уже не шуточки.... Через полвека, а тем более через 100 лет мы не то что армию, мы даже погранвойска не укомплектуем, МЫ ПРОСТО НЕ УДЕРЖИМ НАШИ ГРАНИЦЫ.. И этим всё сказано..... ( а пенсий вообще может не быть - надо будет молодняк срочно плодить и туда все деньги бросать, чтобы было кому жить в стране вообще - может вообще, как в Германии, при Гитлере, будут всем девушкам приказывать рожать в приказном порядке, а детей в детдомы (по типу кадетских училищ) забирать, чтобы растить смену, чтобы страну удержать) Только в Китае нет этой проблемы, но там и пенсий нет... И там тоже это скоро будет большой проблемой....

Владимир Бильков

По поводу Зюганова - лучше его вообще не слушайте.... Вот там одна болтовня... И никаких дел... Он хорошо устроился - четверть века твердит и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ и НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ РЕАЛЬНО. .... И до сих пор не признает того, что коммунисты, и он в том числе, сделали со страной в конце 90-ых, когда ОНИ ОДНИ БЫЛИ У ВЛАСТИ и никто им не мешал.... .(одно золото партии до сих пор не нашли, которое они тогда под шумок куда то умыкнули....).. Ему бы один вопрос задать. глядя в глаза, ГДЕ ОН БЫЛ И ЧТО ДЕЛАЛ с 1985 года по 1990-1991 год.. Подробно, по месяцам..., где был, чем занимался. какие вопросы решал, как решил.... 10 против 1 - хрен он даст точный ответ... А всё остальное - губернаторы не те и не на тех местах, это уже текучка... Это уже мелочи... Только одно сейчас важно - это КОРРУПЦИЯ, когда миллиарды воруют... Так у нас страна воров всегда была.... Сейчас с этим начали борьбу. И это факт... И сам президент призывает помогать ему... Ну а народу на своих местах надо перестать давать взятки за то, чтобы пролезть куда-то вперёд соседа... И опять же - бороться.....ЗА СВОИ ПРАВА.. Дерёт школа поборы с учеников - собраться всем родителям, если они против, и накатать заявление в прокуратуру (это так - пример сходу).... Так ведь и на это людей хрен подвигнешь..... Наш дом, к примеру, очень успешно боролся с нашей управляющей компанией... От нашей старшей по дому там уже все шарахались..... Сколько мы у них денег обратно вернули на дом...это отдельная история.. А сейчас у нас ТСЖ.... Тоже не сахар, но всё же лучше.... Теперь сахар нам портит государство.... А вот тут уже надо бороться всем миром...

Надежда Ледяева

Да! Народ у нас инертный .Если начнешь что то добиваться сам в дураках останешься.Тебе же будут мстить.Я Вас поддерживаю в этом.

Владимир Бильков

Се ля ви...... НО - народ уже начал движение.... Тот кто сам зарабатывает на жизнь, не будет терпеть издевательство чиновников и прочих.... И уже не терпят..... Так что будущее будет интересное...

Имею Я

Дала и очень много, после распада СССР все стало на свои места, до 1917. То ли еще будет.

Александр Анцкайтис

у меня в гражданскую пропал дед- белый офицер. но это не решает вопрос о моей пользе

Надежда Ледяева

А мой дядька похоронен в Облучье что находится в ЕАО.Там его фамилия на обелиске.

Александр Сичкин

спрсите у Гула. " ЧЧТО БЫЛО БЫ С РОССИЕЙ ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО РЕВОЛЮЦИИ?! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО)

Надежда Ледяева

Гугол со мной не разговаривает

Андрей Гранстрем

это был перехват общака одной еврейской группировкой у другой и сейчас тоже самое

Vaycheslav Turkin

Любая революция это результат кризиса, 1917 год дал толчок развитию народов России.

Надежда Ледяева

У нас сейчас в стране тоже кризис.Нет доверия власти

Vaycheslav Turkin

В России, если речь о России, нет войны, нет ситуации сопоставимой с 1917 годом даже близко. Доверие к власти вещь относительная. Не нравился Брежнев, получили Горбачева, затем Ельцина, каждый их которых был намного хуже предыдущих. Проблема граждан России в сильно завышенных требованиях к качеству личной жизни. Проще сказать, хотят слишком много, не работая слишком хорошо.

Надежда Ледяева

Те кто мало работают те получают огромные барыши.Я имею в виду наших магнатов нефти газа .А в основном народ получает не такие уж большие деньги.В основном вся страна в кабале банков в кредитах ипотеках и т.д.

Vaycheslav Turkin

Работая на Россию знакомые получают за туже работу в 4 раза больше чем в нашей стране. Зарплата в России выше чем в других республиках бывшего СССР при тех же ценах. Магнаты нефти это результат массового выступления москвичей в поддержку Ельцина в 1991 году. Что хотели граждане москвы то мы теперь и получили. Кабала банков во всем мире одинакова, жизнь людей соответствует их сознанию. Если в основе жизни людей лежит жадность и эгоизм, то другого общества и жизни они не получат. Если у вас есть холодильник и телевизор, значит вы в числе 2% населения Земли по уровню жизни. 98% этого не имеют.

Надежда Ледяева

Я бы сказала больше.Мы миллионеры.У нас есть все для жизни начиная с крыши над головой.Наши углы в которых мы проживаем стоят миллионы.А у кого то еще и есть дети с машинами да не по одной

Vaycheslav Turkin

А зачем на них смотреть и завидовать. Они от этих машин дольше проживут? Они счастливы? Вряд ли, у них зависти больше чем у нас. Я им вообще не завидую. Счастье это когда держишь на руках маленького сына или дочь, остальное все - мусор.

Надежда Ледяева

Я своих детей вырастила и внуков с правнуками тоже

Елена

Нам далеко пока до новой революции. Не созрели низы, не дошли еще до точки кипения.

Надежда Ледяева

Низы уже дозревают,но нет хорошего лидера

Glemors Pendelerskinsk

Мне в СССР жилось намного лучше, чем сейчас! Там я был спокоен за завтрашний день!ё

Надежда Ледяева

Мне тоже.И там не менялись законы ежегодно и под депутатов законы не писали.Хотя они и в то время пользовались большими льготами.