Надежда Ледяева

Зачем в 1917 году произошла революция???Что она дала народу???Лично вам какая от нее польза?И почему мы опять возвращаемся к ее истокам???

Ответы · страница 2
Александр Грибанов

Революция произошла, чтобы дать человечеству СЧАСТЬЕ, Но её плодами воспользовались, как всегда, негодяи и подлецы: Сталин и его прихлебатели. Никакого социализма Россия так и не узнала. его и не было, кроме как во времена НЭПа, которому тоже скоренько свернули шею. ... Настоящих революционеров и большевиков расстреляли, сгноили в тюрьмах и лагерях, добили на фронтах... Изгадили у нас всю правду об ИСТОРИИ РОССИИ 19 -20 веков.... Вот ужасная правда.... 😟

Михаил Цветаев

В 1917 году было две революции...Одна вытекала из другой...А до них была ещё одна революция-в 1905 году...Народу она дала народную власть,пройдя через интервенцию и гражданскую войну с пособниками буржуазии и на обломках Империи создала Сверхдержаву...А возвращаемся мы к ней,потому что наконец начинаем осознавать,что капитализм в России в союзе с Западом не даст народу ничего,кроме пустых обещаний и постепенного обнищания...Это-вкратце.

Надежда Ледяева

Обнищали мы не постепенно а резко.В 98 дефолт.А потом с 91 года реформа денег сколько раз была.?в СССР после войны тоже была,последняя в 61г ноли убрали.

Михаил Цветаев

Это всё началось намного раньше-в 1985 году,когда у власти оказался компрадор Горбачёв.

Надежда Ледяева

А при нем же началась перестройка.У нас в институте гудело все Прогресс.А итог какой.ГКЧП американцы у нас ведь тоже сидели консультантами Как в Киеве.Говорят много людей погибло.Но на Ваганьковском только 4 могилки рядом с Яшиным

Надежда Ледяева

История покажет к чему мы идем

Евгений Смотрицкий

Царь отрёкся от престола.
Война.
Хаос в стране.
Временное правительство.
ПОТОМ БОЛЬШЕВИКИ.
И революция - ПОЛНАЯ СМЕНА принципов социального устройства.
Польза - в исторических уроках. А для людей - эта История стала их Судьбой. Для кого-то - звёздной, для кого-то - трагической.
Возвращаемся, потому что остались нерешённые вопросы в современном капиталистическом и посткапиталистическом мире, хотя они были решены ТОЙ революцией.

Aleksandrъ

Я думаю мы и без революции без гражданской войны дошли бы до высокого уровня . Тогда расстреливали высокопоставленных людей и и генералов царской России умных .они б пригодились бы в следующих войнах .но пришлось делать новых .....а ща сидят дибилы жирные депутаты и чиновники их ни жалко расстреливать.а что она дала это революция .то что я родился на этот свет .еслиб ее не было то ход истории другой былбы и судьбы моих родных

Григорий Семенович

Идея то прекрасная - равенство, братство, справедливость! Пройдет лет 30-50, мы, знающие революцию вымрем и новое поколение опять подпадет под призрак коммунизма МарксаЭнгельсаЛенина. Всё дело в том, что сильные мира сего не знают меры и тем самым раздражают простой народ своими яхтами, лексусами, двухэтажными домиками. Народ конечно терпит, но до поры, до времени, и как лопнет это терпение, тут и выскочит Маркс.

Надежда Ледяева

Осознание уже приходит.Неравенство убивает веру в непоколебимость правды

Григорий Семенович

Вот поэтому мы и возвращаемся к истокам...

Nikas Vaičaitis

Революция произошла потому, что она не могла не произойти, потому что назрела революционная ситуация. Народу она не дала ничего кроме страданий, крови и смертей, потому что, по определению классика, революцию совершают идеалисты, а ее результатами пользуются мерзавцы. Лично мне от нее пользы никакой. Возвращаемся к истокам потому, что до сих пор, через сто лет, не можем осмыслить то, что мы наделали в 1917 году.

Ве
Веста

Мои предки по маме были крестьяне. Жили бедно. Не знали что такое трусы,в валенках по очереди ходили,батрачили на помещиков,у которых были хорошие земли. От голода прадед ходил к барыне продать сено,чтобы купить еду,а она прогнала. Революция дала возможность моему деду получить высшее образование и также всем нам Бесплатно! А также социальное равенство без унижения, отсутствие безработицы от.р

Pi
Picasso

лично мне!!!!! ..... в эпоху развитого социализма (70-80-е) я бесплатно лечился, бесплатно учился, получил неплохое образование, встречался... посидеть в ресторане было 5-25 рублей с пары.... за 25 рублей были и цыгане и медведи... за 100 рублей я попутешествовал в карелии месяц и на обратном пути погудел в Петрозаводске и Ленинграде.... я работал(кстати работу не искал) и мог счастливо жить.... это лично мне

Надежда Ледяева

Правильно.На 120 руб жила семья.

Pi
Picasso

зачем же вы спрашиваете так, с издевкой

Надежда Ледяева

не с издевкой.Просто потому что мы раньше не видели таких коттеджей и не работали рабами у новых русских

Pi
Picasso

нормально все видели и эрмитаж не хуже, чем какой то котедж

Алексей Кузнецов

Революция дала не только мне а всем,лично для меня она освободила на 70 лет мой народ от наемного рабства,такие вопросы может задавать либо провокатор либо человек понятия не имеющий об истории своей страны,на второй ваш вопрос ,да приближается но виноват в этом исключительно путинский режим,если народ мордовать и издеваться над ним вконце концов терпение лопнет и вы получите революцию

Алексей Кузнецов

Ее нет не случайно,сми за это деньги и получают чтоб адекватных людей говном обмазать либо замолчать,когда вы видели чтобы при диктатурах вам показывали других лидеров?

Надежда Ледяева

Ну уж при Брежневе или Андропове с Черненко кто то что то мог сказать?!Разве что на кухне.

Алексей Кузнецов

Во первых лично у меня претензий тогда и не было как и у всех нормальных людей,дессидентом все чегото не хватало,видимо воровать не давали,во вторых это и было их ошибкой нужно было следовать ленинским нормам а не устраивать монархию и не сидеть в кремле до гроба, единственно чье пребывание на посту так долго было оправдано был сталин и оправдано оно было истрической необходимостью в довоенный и послевоенный период,как известно в начале 50 сталин сам просился в отставку с поста председателя правительства,так что думаю если бы он не умер то ушел бы на пенсиюй,сам

Алексей Кузнецов

Не знаю это на уровне версии но не исключенно хрущев его жутко ненавидел из за своего сына негодяя

Надежда Ледяева

Я не вдавалась в подробности.Меня этот круг никогда не интересовал.Эта каста неприкасаемых

Алексей Малахов

Даже не знаю с чего начать. Во первых грамотность. Вы не задумываетесь об этом. Но посмотрине как пишут наши кавказские "друзья"... во вторых. Это технологический скачёк от сохи к космосу и компьютерам. Были бы на уровне африки. Да и туда идём... Мне лично 2 высших образования и бесплатную квартиру. О стипендиях и секциях я не говорю. Когда во всём мире был кризис Советский Союз процветал.

Надежда Ледяева

Открыто грабили народ,но была стабильность.Были молодыми и не боялись трудностей. Сейчас много НО.Главное возраст и здоровье

Ольга Ивкина

Лично мне она дала бесплатное высшее образование, хорошую бесплатную квартиру моему отчиму, которую он оставил мне. Бесплатное образование моим детям, всем нам хорошо оплачиваемую работу, Бесплатное высшее образование моим родителям и хорошо оплачиваемую работу, которая позволила им через 2 года после окончания института купить дом в городе и прожить в достатке всю жизнь.....

Геннадий Костарев

Революции происходят не по воле современных людей, а по причине кармических следствий, которые человечество соткало за века, своим недостойным мышлением, и своими действиями. Чтобы человечество смогло развиваться дальше, оно будет вынуждено умыться собственной кровью, пройдя через страданиях., чтобы очиститься, Устремившись,, в конечном итоге, к Духу.

Мир Рахими

Дала революция,очень много простому народу. Бесплатное образование,бесплатная медицина,соцальную защищенность,стабильную жизнь,уверенность в завтрашнем дне,люди имели возможность минимум,лет на пять планировать свою жизнь,дружба,братство,равенство,свобода,была хоть какая то социальная справедливость. А сейчас весь народ брошен на произвол судьбы

Надежда Ледяева

Да Вы правы!Кто понаглее тот и прав или у кого деньги и власть тот хозяин положения

Мир Рахими

Да,к сожалению сейчас нами правит избраный народ,и будем жить по его правилам,наглость,ложь,обман,иллюзии несбываемого

Алекасндр Сычев

Если хотите знать то надо начинать с крещения Руси а может и раньше. Что касается революции шел раздел мира и Россию хотели разделить на части что продолжается до сих пор. Предательство царя своими поданными привело к революции. Кроме этого династия Романовых немцы которые развалили Россию и народ принял активное участие в свержении самодержавия

Вячеслав Поливин

Революция произошла для того, что бы те кто похитрее смогли отнять и разделить. Народ получил от неё опустошение духовное и материальное, потерю корней, озлобленность на всё и всех, и надежду на то, что завтра, возможно, будет лучше. Лично я, получил от этого действа всё, что получил мой народ. Снова к истокам, для того что бы (см. первое предложение)....

Вячеслав Поливин

Нет, Почему унижать? Чувствовать свою силу и мощь на их фоне - да.( к сожалению)

Надежда Ледяева

По Вашему выходит чем сильнее страна тем она больше унижает другие страны?!Так что ли.Вроде жандарма. Так это к Америке Мы здесь не причем

Вячеслав Поливин

Да бросьте вы! Любое государство живет по одним и тем же правилам. Вот только вопрос: государство и люди живущие в нём - одно и то же?

Ирина Лялялял

слабых не "любят"-их используют. вот сильных уважают и боятся!!!

Надежда Ледяева

Мне кажется Америку уже никто не любит ,туда где она приложит свою поганую руку везде война.А она пожинает плоды.Капитал

Сергей S

лично для меня есть польза. при ссср я жил замечательно: учиться - пожалуйста, работать - куда желаете? пожалуйста. ну не было сниккерсов и тампаксов. они и сейчас мне не нужны. хлеб и молоко всегда мог купить. квартиру получить - реально, сейчас только купить - практически не реально. ну да много плюсов. нынешнее наше существование - один большой минус

Сергей Ермаков

Неба утреннего стяг,
В жизни важен первый шаг.
Слышишь, реют над страною
Ветры яростных атак.
И вновь продолжается бой,

И сердцу тревожно в груди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди!
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.

Подробности на официальном сайте «Гражданской Обороны» http://www.gr-oborona.ru/texts/1056904091.html#ixzz5OZSUXjA8

Сергей Ермаков

На Кавказе говорят, что старый друг дороже двух новых!

Анатолий Лапшин

В 1917 году произошли две русские революции, а не одна. Вторая (февральская) свержение самодержавия. Третья (октябрьская) - мир народу, фабрики рабочим, землю крестьянам). Лично мне ( сыну железнодорожного рабочего и домохозяйке-инвалидке после тифа и гангрены в ВОВ) приличное воспитание и образование (высшее). Почему - это наше прошлое.

Надежда Ледяева

А разве это не история.Сейчас у нас людей с высшим образованием пруд пруди.А в офисах трудятся ловкачи и толкачи.Образование это еще не значит,что ты грамотный.Надо иметь связи,самому устроится осень трудно.

Анатолий Лапшин

Сейчас вузов как собак не резанных. Кстати вы спросили. Я ответил. А так имейте связи. Устраивайтесь. По блату. Как раньше говорили.

Надежда Ледяева

Мне это уже не нужно.Я на пенсии

Михаил Андриянов

Я честно до сих пор не понимаю, как такое произошло, только предательство Корнилова, когда прислали войска с Деникиным с фронта, это же трейтий год войны был , а дизертиры вылезли из подвалов и перевернули ударом в спину России во время войны! Единственная страна, у которой не было карточек и мы кормили весь Мир зерном! Уроды! и Всё !

Надежда Ледяева

А зачем целину поднимали.Я была в совхозе Комсомольский Адамовского района Оренбургской обл.,а жила в Комсомольском в Казахстане в 20км от от всемирно известно совхоза.Приехали мы в 56 г тогда вся страна ее поднимала

Михаил Андриянов

Да у нас вроде бы никогда не было проблем с зерном, почему мы при Ельцине закупали при американских консультантах?

Рафаиль Канюкаев

верхи не могли, низы не хотели, народу революция дала свободу и невыносимые страдания, голод, разруху ( в умах тоже), на данный момент нет исходных данных для революции, от мусора освобождаются огнем (тогда огонь иногда пожирает поджигателя), а лучше сделать компост и через несколько лет от этого перегноя будет большая польза