Надежда Ледяева

Зачем в 1917 году произошла революция???Что она дала народу???Лично вам какая от нее польза?И почему мы опять возвращаемся к ее истокам???

Ответы · страница 23
Илья Кирсанов

Horoshiy vopros! Pohozhe na obshee pomeshatelstvo. Vprochem, kak i seychas

Акира Куросава

за этим и за тем - в очередь "сукины дети" .

Владимир Носач

80 % населения была польза и все возможно.

Надежда Ледяева

А всем решают оставшиеся 20%. А может и меньше.Сейчас у нас % 10 самых богатых людей.А народ никто не спрашивает

Владимир Носач

Когда нужно будет народ никого спрашивать не будет!А СЕЙЧАС ВСЕ прикидываются нищими и голодными а в каждом городе от машин такие пробки!!!

Надежда Ледяева

Зачем в городе.Сейчас благополучные семьи имеют столько машин сколько членов в семье.

Владимир Носач

Так зачем же гнать волну! Или кому то нужны 90 г?

Гас Самурай

найдется ещё какой нибудь Ульянов Ленин

Надежда Ледяева

Но такая революция была первой в мире,а сейчас уже есть у кого учиться извлекать ошибки

Гас Самурай

сейчас уже есть у кого учиться? Это у кого?

Надежда Ледяева

Ну хотя бы у самих себя.СССР эта школа не плохая для учебы,но что то пошло не так.Страна распалась

Бесик

Ты темперамент с суетливостью не путай.

Бесик

Сегодня твоя тупость в острой фазе..

Надежда Ледяева

Мы с Вами не пили на бруден шафт!!! и не путайте божий дар с яишницей

Wladus

Опыт ( она дала народу...)!!!!!!!!!........😎

Мира Донна

Если бы ее не было , то и нас не было бы))))

Владимир Юшин

А что именно Вам дала жидовская власть?

Надежда Ледяева

А мне ещё больше. Так что нам бояться нечего .Всё что можно было отнято ,а что ещё можно отнять у пенсионера который не работает?

Владимир Юшин

Если коснётся жизни, прихвачу с собой хоть парочку первых попавших фашистов!

Надежда Ледяева

Среди нас их нет..Они больше в кабинетах обитают

Владимир Юшин

А полиция и росгвардия чем не фашисты?

Надежда Ледяева

Их нет в том месте где я живу.

Валентин Калюжный

А что получил народ сейчас,какие блага?

Надежда Ледяева

А что мы совсем ничего не имеем от нового времени?

Валентин Калюжный

Гораздо меньше чем при СССР.

Надежда Ледяева

Я частично с Вами соглашусь и также откажусь

Игорь Звонарев

Революцию признаю только техническую.

Надежда Ледяева

Жаль что отошли от природной,техника без энергоносителей ничто

Игорь Звонарев

Да что Вы! Люди не используют энергию Солнца,ветра,океана. Просто потому,что нефть приносит большие доходы. Экономика многих стран основана на нефти-не выгодно внедрять альтернативные энергоносители.

Надежда Ледяева

Нет.я ни это имела в виду.Раньше землю лошади обрабатывали.Свет жгли лучину.Есть готовили в русских печах.А теперь наше поколение уходит,а новое еще не усвоили эти специальности.Поэтому чтобы сделать печь старого формата спец который умеет делать русскую печь,берет 150тыс за работу + материал

Игорь Звонарев

Обалдеть! А мои родители ( в 70-х годах), когда из голландки решили построить большую русскую печь, заплатили печнику 100 рублей ( примерно зарплата учителя за месяц), трехлитровку самогона, а материал в колхозе выписали. Так что обошлось не дорого.

Надежда Ледяева

Есть альтернатива русской печки ,сделано из чугуна.По необходимости мне пришлось побывать в спецмагазинах где такого добра много.

Игорь Звонарев

И что,на ней можно спать?😒

Сергей Лукьяненко

мы просто не понимали когда жили тогда

Надежда Ледяева

В чем то выигрываем сейчас,в чем то время лучше.Раньше в СССР нельзя было ездить за границу,пока не побываешь в трех соцстранах.За рубежом я имела в виду.Теперь другое дело есть деньги кати куда хочешь.Не хватает главного денег.Молодыми были могли заработать а теперь пенсии,гос-во нас обокрало

Сергей Лукьяненко

вы в собственной стране где были что видели ?

Надежда Ледяева

Вам все точки перечислить или на слово поверите?

Семен Портнягин

ПОТОМУ ЧТО НАДОЕЛА ВСЯ ЭТА ОЛИГАРХИЯ...

Надежда Ледяева

Надоесть то надоела,но пока перемен не видно

Семен Портнягин

МЫ ПЕРЕД НИМИ БЕССИЛЬНЫ...

Надежда Ледяева

Вот с этого и надо начинать.Слишком много стоит на кону

Линар Мифтахов

В истории ничего случайного не бывает.

Линар Мифтахов

Революция дала народу надежду на будущее. А сейчас у людей отсутствует уверенность в завтрашнем дне. И это самое страшное.

Надежда Ледяева

Была стабильность.А теперь её нет.Это правда.Надо менять власть

Сергей Елькин

Чтоб Вы жили счастливо благодаря им!!!!

Надежда Ледяева

Если все так были счастливы так счастливо в один миг разбежались????

Сергей Елькин

Такая жизнь!!! Всё это делается с политикой,а причём тут революция?

Надежда Ледяева

А сколько лет она готовилась?

Сергей Елькин

О....о! Революция всю жизнь идёт!!!! За то мы живём в революции,постоянно перестройками....не так ли!!!! Если любовь тоже есть революция!!!

Надежда Ледяева

если так рассуждать ,то да.

Сергей Елькин

а как по Вашему если не рассуждать?

Еремей Балаболкин

Я жил в СССР и не против пожить там ещё

Надежда Ледяева

Я тоже жила в СССР.Но переживать по новой не хочется

Еремей Балаболкин

Что так плохо было ? Наверное сейчас лучше

Надежда Ледяева

Естественно.Хотя в то время мы были молодыми и не думали о старости.Да и сейчас как будто не было тех лет и того времени.

Еремей Балаболкин

Да всё было . Просто тебе сейчас лучше . Но подумай ценой чего ?

Надежда Ледяева

Всяко было.Много повидала.Была на целине.Правда еще в девках.Была на БАМЕ Жила там где сейчас строят космодром Восточный.Мать у меня там похоронена.Но живу в центре с 74 года.Дети выросли.Внуки и правнуки пошли.Мужья поумирали. Кто по болезни кто по дурости.А сейчас вроде и жизнь на закате а еще по хорошему и не жили.

Владимир Март

А Вы Надежду Константиновну спросите!

Надежда Ледяева

Зачем мне ее спрашивать?Если мне надо будет я у себя спрошу.

Владимир Март

Ну и ладно! Уроки не забывать! Как надо и как не надо!

Яду Хари

Всё происходит,чтобы мы узнали о Боге

Надежда Ледяева

Все что сейчас происходит в наших храмах,отталкивает от бога.

Яду Хари

кто хочет узнать о Боге,его ничего не отталкнёт

Евгений Нефедов

человеку с низким айкью это не понять

Надежда Ледяева

А у Вас видать айкью зашкаливает

Сергей Тимофеев

Цивилизация развивается по спирали .

Надежда Ледяева

Эту спираль хочется погладить горячим утюгом

Сергей Тимофеев

В прошлый раз гладили холодным утюгом,вот видите -есть развитие.

Надежда Ледяева

Тогда утюги были чугунные тяжелые,а сейчас легкие

Надежда Ледяева

до чего дошел прогресс.....

Вовочка Бакка

а какая революция хоть что-то дала....?

Надежда Ледяева

Страна какое то время жила.Вздохнула после войны.Отстроилась.Жили дружно даже в коммуналках.А теперь не знаем соседей по дому.или по лестничной клетке.