Надежда Ледяева

Зачем в 1917 году произошла революция???Что она дала народу???Лично вам какая от нее польза?И почему мы опять возвращаемся к ее истокам???

Ответы · страница 5
Виктор Прохоренко

Издавна народ мечтал о справедливом государственном строе,поэтому народ пошел за большевики лозунги которых были привлекательны для простых людей и веря в это люди умирали защищая этот режим на полях ВОВ.

Надежда Ледяева

Мечты мечты Вы наши грезы.Так всю жизнь и промечтали

Вячеслав Федоров

Я жил в стране, где людей ценили. Мы не боялись ходить вечерами по улице. В школах не было охраны. С этим легко справлялась техничка. Секции и кружки разных направлений были бесплатные, да и многое другое!!!

Надежда Ледяева

Теперь мы добровольно заключили себя под стражу.Железные решётки на окнах дверях и заборы.

Людмила Козина ( Агеева )

Мне,по фильмам,так ужасно,уничтожали лучшую интеллигенцию,лучших офицеров,с чем остались?до сих пор расхлёбывать,возвели убийство царя,семьи в святые,а где наши лучшие люди,меня потряс фильм,,Адмирал,,!

Сергей Самарин

Главное не стало богатеев хотя они и счас пролезают .просто они живут для себя а почему так если у них работает голова так делай для народа ..почему они должны жить а мы ..чем хуже..не все могут делать..

Сергей Гущин

!917 год начало воплощения в жизнь директивы уничтожения руссов через еврейсвую банду Троцкого. И погибло тогда за счастливое будюющее 197-1037 годы 25-30 миллионов граждан русского мира и бывшей импеоии

Надежда Ледяева

Погибли от голодомора или от гражданской войны?

Сергей Гущин

Этому геноциду 100 лет/ Посчитай сама !

Надежда Ледяева

В то время на Украине был голод,и по всей стране шла гражданская война

Valera Vavin

Нищета ведет к революции. Революция- к нищете!!Советский период-- исторический разрыв, провал, адская бездна в социальном, культурном, человеческом, а значит и в историческом существовании России!!

Надежда Ледяева

А Вы в каком году родились?Я родилась в СССР и этим горжусь

Valera Vavin

в 1952 году. А вообще в Оксфордском энциклопедическом словаре ( тираж 20 миллионов на 40 языках мира) термин "советский человек" трактуется как " Низкое, подлое и безнравственное существо, не имеющее ни совести, ни чести, ни достоинства" !! таки нас весь мир и видит!! И заслуженно!!

Надежда Ледяева

Мне искренне жаль Вас.Вы человек рожденный в СССР и Вас нет своего собственного достоинства.Так писать о себе.Мало ли что и какие дураки пишут про все человечество,всякую гадость и мы должны все повторять.?!Глупо.Надо прежде всего иметь собственное Я и потом собственное мнение.Мы имели стабильный заработок пенсии,получали квартиры,дети учились без мзды,которые сейчас обложили школы школьников.Сами могли позволить получать образование которое хотели и все это бесплатно.Сейчас за все надо платить.

Valera Vavin

А почему Вы РЕШИЛИ. ЧТО Я, РОЖДЕННЫЙ ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ, СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК? все эти россказни о "счастливой жизни" в то время я сам пережил. В 1964 году карточки на муку в школе получал, простоял всё детство в очередях за говном в холоде и грязи. А платить, правильно, надо за всё!!! Мы платили своим временем и здоровьем

Николай

Революция создала государство социальной справедливости (с недостатками, спорить не буду). Запад глядя на нас сделал рабочим более приемлемые условия работы (что бы тоже не устроили переворот).

Надежда Ледяева

Китай много взял у нас ,но перестроил по своему.И ведь они живут качественней чем мы.Правда трудятся тоже больше чем мы.

Николай

Китай шел своим путем. Мао очень жестко вел свою политику а сейчас там тоже не все однозначно. Там нет пенсий.

Надежда Ледяева

Ну на счет пенсии это ложь.Журналист из Китая вел передачу забыла его фамилию,то ли Колесников,ну он спрашивал пожилых китайцев и они все потвердили,что пенсию получают.Вот пенсия у всех разная.

Николай

У меня товарищ недавно с Китая приехал. Там люди разные.

Надежда Ледяева

Я тоже хотела туда съездить,через Благовещенск.Пока только собираюсь.Не думаю,что на 1 канале будут такую ложь нам нести

Людмила Королёва

Смешно спрашивать у меня, родившейся в Советское время. Моя бабушка (репрессированная в 34 году)говорила: И все равно, мы сейчас живем лучше и дети наши имеют больше возможностей чем были у нас.

Надежда Ледяева

Каждое последующее поколение после нас живет лучше.Учимся на ошибках.И после войны сколько страна вставала из пепла.

Людмила Королёва

Да нашему народу постоянно приходиться с чем то бороться. Может поэтому у нас не заводиться толерантность и нет пока однополых браков.

Надежда Ледяева

Откуда Вам известно???У нас тоже появились лезбиянки,гомосексуалисты,И кто их подсщитал

Людмила Королёва

Согласна, но не в таком массовом количестве и не так красноречиво.

Надежда Ледяева

Ну может не так открыто,но и от этого никто не прячется.ЧП послушайте и вам все будет понятно

Kostya Kirov

На то были исторические предпосылки. Народ освободила от гнёта...буржуа. Я родился после революции, а мог бы и не родиться.... Опять !...так всё возвращается на круги своя...!!!😀😀😀😀

Mikle 123

Зачем...это понятно Люди хотели жить лучше,стремились к равноправию,Однако шайка Мразей -Патриотов отобрала у Граждан завоевание революции. До сих пор продолжает издеваться над гражданами

Надежда Ледяева

Майкл,Вы сколько классов закончили?

Mikle 123

Эдак 22 !! " клава" у меня такая и очки разбил..

Николай Павлов

Уточните, пжалста, какая революция? Кажется, их было больше, чем одна. И... вот взяла и произошла. Звёзды, наверное, так сошлись. Лично мне - без пользы. Пока... А касательно возвращения - спорно.

Михаил Ефремов

Наша революция дала импульс развитию России. Который был потом погашен кровью и враньем. А правительствам других стран дала сигнал - будете наглеть, будет вам майдан..тьфу, революция...😉

Алексей Голофаст

в рамках данного проекта на такой глобальный вопрос не ответишь. коротко - если это случилось значит это было надо. а нам надо сделать правильный вывод - что за сигнал это был. как то так

Надежда Ледяева

Сигналы нам каждый день жизнь преподносит только надо их уметь разгадывать.Ко всему надо относится серьезно

Сережа Чередниченко

А ВАМ НАДОЕЛО ЖИТь ТАК НЕОПРЕДЕЛЕННО , ДА !!! А ВЫ САМИ ЗНАЕТЕ В КАКОМ СТРОЮ ИДЕТЕ , И КОГДА ВЫХОД БУДЕТ , ВОТ ВАМ и ВЫВОД -- возвращение у ИСТОКАМ !!! НО Я ЛИЧНО Я , ЗА ПРАВОСЛАВИЕ и МОНАРХИЮ !!

Ал
Александр

Вспомните, в 1917 году Англия и Америка пытались развалить Россию, а Ленин взял все в свои руки и начал строить новую Россию, то же происходит и сейчас. История переодически повторяется.

Надежда Ледяева

Они и сейчас не теряют надежды

Ал
Александр

То то и оно. Теперь ждут когда Путин сменится, а пока дурку гонят, Путина боятся.

Владимир

Она произошла потому что народу тяжело жилось и было нечего терять а царь был тупое,мягкотелое чмо. К тому же были благоприятные условия, потому что вся армия как раз была на войне.

Авериан Крюков

Предало царя его окружение.

Евгения

мне может быть и нет пользы. Были среди предков помещики. Обжиралась бы сейчас в своем поместье вкусностями и жирела от лени. Главное- что мерзкого. бездарного царя лишили власти

Evgenij E

царь обгадился влез в ненужную войну. временное тоже дальше пошло так. читайте историю. мне-я получил высшее образование хотя по происхождению крестьянин. а сейчас витокистории

Анаит Оганесян

Из богатых землевладелцев имеющих заводов превратились в рабочий класс с высшим образованием во франции и Германии.А следующее поколение в средний класс: врачи,ученные и т.д.

Надежда Ледяева

А что на сегодняшний день дает это образование?Корочки разные,дипломы,диссертации.Нищенскую пенсию и все.У нас только узнаваемые люди врачи и учителя( и то это было раньше) теперь и учителей то не знаем

Анаит Оганесян

Кому что.Я горда тем что была не плохим врачом с низкой зарплатой и тем что до сих пор нужна людям.За то что могу отвечать на все вопросы внука и он меня называет ходячей энциклопедией.Я не хвалю себе.Я просто счастлива что не пустушка.

Михаил Юсипов

не хочу с тобой входить в полемику - если бы не революция то кем бы ты была и вообще могла ли ты читать и писать - ну хотя бы это или у тебя предки были дворяне или богатые купцы ?

Надежда Ледяева

Да.........Посмотреть вокруг СЛАБО