Надежда Ледяева

Зачем в 1917 году произошла революция???Что она дала народу???Лично вам какая от нее польза?И почему мы опять возвращаемся к ее истокам???

Ответы · страница 9
Ти
Тимуровец

Большевики вытянули страну из пропасти, к тому же появился И В Сталин, при нём страна превратилась в великую могучую державу.

Надежда Ледяева

Сталин выиграл войну.С этим я согласна.Но страну поднимал народ и КПСС

Ти
Тимуровец

Народ без лидера обречён, как при Николае царе. Сталин умер в 1953 году, а в 1957 первый спутник на орбите. сразу просто так не бывает. При нём построено сотни тысяч заводов по всему СССР. А КПСС уже при НС Хрущёве начал сдавать страну империалистам.

Надежда Ледяева

Курчатов был уже в конце войны.И ядерная бомба тоже.Я лично помню когда умер Сталин.В магазине продавали белый хлеб,а внутри черный.Я до сих пор ломаю голову как можно было так сделать?И в 53 уже началась целина.

Ти
Тимуровец

А как на счёт академика Сахарова и как его при Хрущёве бомбили и как с состоялся Главный конструктор Королёв .

Чарли Чарли

это вы Ленина спросите почему произошла, мы пожинаем плоды. а к совку мы уже давно стали возвращаться. вы только это заметили?

Лейла *

много чего дала Октябрьская революция человеку советскому . бесплатное образование,жилье,здравоохранение и еще много чего.

OK
Olga Khudchencko

Революция на благо только тем, кто её делает. Они получают власть и материальные блага. Для простых людей ничего не меняется

Надежда Ледяева

Почему не меняется.Поклонялись одним богам,теперь другим.Если Сталин умер в одних кальсонах,был нищим,то теперь всему аппарату правительства даже на местах дали министерские зарплаты.Депутатам при их зарплатах и бизнесу им положено льготы на лекарства и на все остальное.Им этого мало.Они еще берут миллионные взятки.Можете себе представить какой у нас штат чиновников и их семьи

OK
Olga Khudchencko

Да кто вам сказал, что он был нищим

Надежда Ледяева

А Вы не были в музее?Читали историю и смотрели документальный фильм про Сталина.Посмотрите.А я была у него на родине в Абхазии

Стас Васильев

а какая польза была от царя? а от ельцина. а от путина какая, а вообще в России последние тыщу лет от чего вообще есть польза???

Валерий.

Отвечу по порядку. 1. Народ больше не хотел жить в нищете и войнах. 2. Народу дала право голоса. 3. Народ понял что его обокрали.

Надежда Ледяева

Начнем с 3 вопроса.До народа еще не совсем дошло что его обокрали.Право то голосовать дали,только результатов не видно.Плохо мы голосуем .Не в свою пользу.А как сейчас живет народ? разве не в нищете.Если раньше на дверях не было замков то теперь сами решётки ставим на окна и железные двери.Нет что то не ладится с Вашими выводами

Михаил Сапожников

Революция произошла в феврале и дала свободу и демократию а в октябре произошёл переворот и власть захватили большевики!

Юрий Корчагин

в то время одно-сейчас даст другое. ЗРЕЛОСТЬ И ПОНИМАНИЕ, ЧТО НИКТО СЧАСТЬЕ НЕ ПРИНЕСЕТ НА БЛЮДЕЧКЕ С ГОЛУБОЙ КАЕМОЧКОЙ...

Надежда Ледяева

Сейчас да и в то время никто и никому на блюдечке не приносил.Надо было много работать.Просто сейчас больше возможностей.А у нас ушло время.Мы постарели, ушли на пенсии,а гос-во нас попросту кинуло на деньги.Теперь мы вынуждены век свой доживать как бог пошлет.А Ведь мы свое отработали и на государство тоже.Если мы с рубля получали 10 коп ,а 90 шло на них,то где наши деньги? если зарплата была от 200==300 руб. Мы сейчас просто выживаем.

Юрий Корчагин

Зарплата есть реальная и номинальная, а ту страну просрали предатели типа Хрущева, Брежнева , Горбачева и Ельцина...

Надежда Ледяева

Предъявлять притензии некому,один Горбачев еще жив.Сейчас все Путина ругают,а ведь мало кто задумался ,что ему досталось в наследство от России

Юрий Корчагин

Ругают за то что народ в его руках инструмент и скоро износится и сломается...

Надежда Ледяева

Вот именно стариков все меньше и меньше.

Юрий Корчагин

А умных и того меньше. Шкурные интересы дороже

Надежда Ледяева

Ну блат выше наркома был всегда.Выскочек не любили никогда

Виктор Мардасов

..а в воровской колонии жить сегодня лучше ???? воюя в Украине ..в Сирии ..а ???? ...вот и подумай ..что ОНА ..дала --- МИР !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Мардасов

...а кто вам сказал ..что я с Крыма ???? ...я просто знаю -- он не нужен Путину ...если Сибирь // по ТОРу ///// в Китай пойдёт ..!!!!! это для пиара ....для войны .......

Надежда Ледяева

Ну насчет Китая.Их там как собак не резаных было в 70г прошлого столетия,а сейчас им совсем дорога открыта.Они же по всей Сибири окопались.Новости надо смотреть почаще

Виктор Мардасов

...а дорогу то ...кто открыл ......и зачем .....а с азии орды ...заселяют просторы ..это ..как ?????????????

Надежда Ледяева

Наш народ вымирает.Молодежь стремится в города,а старики не могут.Работа на земле очень тяжелая,а отдача зависит от погоды.Мартышкин труд

Виктор Мардасов

...так ..вот и я об этом ......

Константин Герасимов

Надя привет. Вы знаете я думаю она дала нам с Вами многое. Мы выросли в бесплатных саликах и школах,получили оборазоване

Надежда Ледяева

Да Вы правы ,но не во всем.Зачем произошла революция? Те кто ее делали хотели уйти от капитализма.Теперь мы вернулись снова к капитализму.Но ситуация гораздо хуже чем это было 100 лет назад.Они были первопроходцами да у них были ошибки.Но какие ошибки делает сейчас новая власть.Между народом и властью целая пропасть.Снова рабовладельческая каста поняла свои головы.Власть не слышит народ.А мы родившиеся в СССР познали лучшую жизнь и нас снова делают рабами.Система идет на то чтобы уничтожить народ Пенсионеры выживают на нищенскую пенсию,а каста неприкасаемых жирует на глазах всего народа.И она не хочет ничего менять.Даже сами депутаты не могут найти общий язык.Все идет к тому что это недовольство может вызвать бурю

Константин Герасимов

Приветики!!! Да, Вы правы. Скоро может начаться и опять наступит "задница". Я не понимаю почему люди за кого голосовал народ такие бестолковые уроды. Не понимают ничего. Все что то придумывают все только не для народа. И как этому противостоять не понятно.

Надежда Ледяева

А ВЫ думаете что наши голоса учли.Я на пример глубоко сомневаюсь

Леди- Л.

Наверное,это испытания человечеству.....только не слишком ли часто,хочется просто жить и радоваться всему на земле........

Геннадий Фадеев

От надежды ни чего не изменится, надо что бы хотя бы каждый сделал шаг в сторону добра. Совершенствуя себя, мы совершенствуем мир(Будда).

Надежда Ледяева

Сознание приходит слишком поздно.Творите добро роет Шура,но про добро начинаешь думать слишком поздно.В сентябре у меня умирала кошка на моих руках,и пока она умирала вся моя жизнь прошла перед глазами за те 4 часа пока я ждала ее кончины.И теперь я на жизнь смотрю иначе

Леди- Л.

Великие люди на то и великие мысли потомкам оставляли,для направлений в жизни....НО каждый понимает изречения по-своему,а некоторые наоборот трактуют их значение( Вот и посылаются ИСПЫТАНИЯ,чтоб человек РАЗУМ включил......ан нет,опять на те же грабли......

Геннадий Фадеев

Вам ни кто не мешал заняться своим внутренним миром лет 20-30 тому назад, кроме Вас самой. Я 26 лет как практикую и тренирую...

Леди- Л.

Взаимно,благодарю за беседу) Мы-труженики,нас ещё много таких) Новое поколение ХОЧЕТ ВСЁ И СРАЗУ!!!!!!!!! А так можно жить только путём..........правильно думаете)))

Андрей Виноградов

Сделали евреи. Свержение и развал России. О народе никто и не думал. Захват власти каганатом и разворование накоплений

Надежда Ледяева

Что у нас страна состоит только из евреев?

Андрей Виноградов

Основа руководящие. Фамилии русские. Национальность евреев определяется по матери

Надежда Ледяева

Тащили все у кого была возможность

Надежда Ледяева

Да и не давали все равно тащили

Андрей Виноградов

Вы меня не поняли. Давали тащить мелочь. Чтоб не видели основной грабёж

Надежда Ледяева

Грабят народ банки правительство Конституция им позволяет это делать

Надежда Ледяева

Ну если бы не было закона о ставках ,где гос-во нам платило 10 коп с рубля,то мы бы как в ЕС получали бы сегодня пенсию не 15-20 тыс ,а тыс 100

Alexandr Tokman

Если бы не революция то меня бы не было. Мои родители просто бы не встретились. И у большинства нынеживущих тоже самое.

Владимир Казарян

Мир развивается по спирали... Вот и возвращаемся, а что получится никто не знает... а смотреть уже надоело до чертиков...

Надежда Ледяева

Да нет.У нас нет хорошей оппозиции.Сегодня по НТВ у Норкина был разбор полетов Саратовского министра Соколову.Про прожиточный минимум ну короче все в этом духе.Мнения всех собравшихся были едины.Думаю что на эту тему будут еще прения.Народ бедствует и нищает.А тут еще повышение пенсионного возраста.Нас и так обокрали. А следующими будут наши дети.Короче кроме хорошей зарплаты она еще и получала мат.помощь ежегодно в размере 200тыс руб.Сытый голодному не только не товарищ но и не друг

Владимир Казарян

Мне нравится, что и в РФ наконец появились люди трезво смотрящие на жизнь. Возможно придет время и мы снова станем братьями, без старшинства...

Надежда Ледяева

Сегодня умер глава ПФ Карелии 59лет.А у него был лозунг 80+.Даже до своих 60 не дожил.И не работал в совхозе на тракторе и не чистил навоз на ферме.

Владимир Казарян

Так может потому и умер, что не ездил на тракторе...

Надежда Ледяева

Это говорит о том что мы все смертные.И у каждого свой потенциал.Поэтому один живет 100 лет а другой загинается в 30лет

Алина Васильева

ЖИВИТЕ СПОКОЙНО. РАБОТАЙТЕ.. РАСТИТЕ ДЕТЕЙ, А ТАМ ПОСМОТРИМ ЧТО НАТВОРЯТ ТЕ КОМУ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. А ЖИТЬ КРАСИВО ХОЧЕТСЯ

Виктор Майков

Начнем с того, что мы сейчас живем, а так я не знаю что было бы. Могу сказать только одно без СССР в 1941 мы бы не выстояли

Надежда Ледяева

Войну не надо трогать.Я про сегодняшний день спрашиваю

Виктор Майков

А я про сегодняшний день и говорю

Надежда Ледяева

Ну сейчас у нас нет СССР.И страна куда катится непонятно.Катаклизмы задолбали.Дождь каждый день и прямо скажем не маленький.Вон в Бурятии выпал снег.А Читу с Шилкой затопило.Хуже чем в Амурской обл и Хабаровском крае.Крымск тоже вспомнили.Трупы вывозили на фурах Магнит было написано я лично смотрела в инете

Виктор Майков

Вы же говорили о пользе революции. Поэтому мы и живем сейчас, хоть плохо но живем

Надежда Ледяева

А про революции я почему вспомнила.У нас в стране появился класс богачей. Значит появились и домработницы,наемный труд батраки.Мы то свое заработали честно не украли.Это нас государство обкрадает всю нашу сознательную жизнь.В СССР был прогрессивный налог.Мы получали 10 коп с рубля и с нас еще брали подоходный.Нас доили неоднократно.А что мы теперь имеем.Нищенскую пенсию.на которую нельзя нормально сосуществовать не только ЖИТЬ.

Виктор Майков

Ну это другое дело, вопрос надо поставить почему мы так живем?

Надежда Ледяева

А кто сказал что мы живем.Мы существуем и медленно вымираем

Юрий Барт

ты пишешь ...грамотная...еслив не революция....только считать бы умела до десяти...при свечке....лампочку то ильич зажёг..

Надежда Ледяева

Не получится.Вас что жаба душит.?У Вас нет дипломов?!Я работала и училась.Всю жизнь и дурой умру

Юрий Барт

ну я классный спец в своём деле ..имею правительственные награды...и мне жалко таких как вы ..бездарно проживающие свою жизнь....

Надежда Ледяева

Мне смешно слушать Вас о себе.Бездарно.Не я не Вы мы друг друга не знаем а уже оскорбляете .

Юрий Барт

да я тоже вас люблю..💋

Надежда Ледяева

В некотором роде я свою жизнь прожила не бездарно.У меня есть дети внуки и правнуки.Я отдала честно свой долг гос-ву отработала 40 с гаком лет.От работы не отлынивала

Oltaviro

А вы пользу оцениваете как в том мультике, где от картины большая польза, поскольуу она дырку на обоях загораживает?

Oltaviro

Это не ко мне. Это к героине "Простоквашино".

Геннадий Витальевич Чичеров

"Однажды здесь восстал народ
и, став творцом своей судьбы,
извёл под корень всех господ,
теперь вокруг одни рабы !"

Надежда Ледяева

Ну одни рабы тоже плохо.К ним же примыкнули и господа студенты с пролетарием.Ленин как мы знаем не был холопом и рабом тоже

Иг
Игорь

История развивается по спирали... А в СССР было построено самое социально ориентированное общество... Как ни крути.

Надежда Ледяева

Восстанавливались после войны.Выстояли.Целину поднимали. Бам строили и много еще чего

Иг
Игорь

Однако же, вернулись к капитализму...

Надежда Ледяева

До еще не дошли сели на шпагат как Волочкова

Иг
Игорь

А у нас всегда из крайности в крайность...