Legião Dos Sábios

Кто не отвечает гневом на гнев, спасает обоих — и себя и другого.

Ответы
Любовь Шашенкова

А к чему здесь гнев? Если сердишься - сходи в ванную и высморкайся, легче станет... Вот я сейчас не сержусь... я понимаю, что он не виноват... Но мой правый бок вместе с ребром говорят мне - отлови это чудовище и наваляй ему...

Legião Dos Sábios

отлови это чудовище и наваляй ему!...

Любовь Шашенкова

Ага! только это же моя любимая собака! Он и так все понял, так смотрел мне в глаза, что, типа, умру, если не простишь... Ну как не простить?

Legião Dos Sábios

Гав-Гав!.. )))

Любовь Шашенкова

Это он не сказал, а мысленно передал... А вы сказали! Да! Только "валять" я никому не буду...

Владимир Н

Разгневан-потерпи. Немного охладев. рассудку уступи, смени на милость гнев. Разбить любой кувшин недолго и несложно. Но вновь соединить осколки невозможно. (О.Хаям)

Любовь

Сам по себе, гнев не грешен. Написано: «Гневаясь, не согрешайте: (не мстить) солнце да не зайдет во гневе вашем; 27 И не давайте места дьяволу.» (Эфес 4,26-27) Аминь! 🙏

Павел Мочалов

Не всегда. Зависит от ситуации. Если уверен, что обидчика вырубишь с одного удара, то гнев применять можно, если нет, то стоит избегать длительных конфликтов.

Ал
Александр

то есть. если тот, который гневается убьет того, на которого гневается и не отвечающего гневом - то спасутся оба?!!!

Ди
Динара

Нет

Ал
Александр

странно.. а из вашего высказывания так получается

Ди
Динара

Не отвечает гневом на гнев!!!

Игорь Реус

Это безответный безропотный терпила, об которого вытирают ноги все, кому не лень.

Андрей Владимирович

А кому это надо, спасать другого? Тем более такого противного гневливого?

Е)
Екатерина ))

Иногда тот, кому не ответил гневом на гнев, начинает еще больше гневаться

Brown Sparrow

спасает лишь от конфликта, но не от обретения жизненного опыта...

Ев
Евгений

А что сердиться то и впадать в гнев??? Ну вот такой он(она).

Щелин Серёга

или дает больше веры оппоненту в безнаказанности.......

Ma
Mass.terr

Хрена лысого! Зло размножается от безнаказанности.

Минкаил Гусейнов

Может быть вы и правы, но со всеми это не сработает

Артем Светов

он просто хитрож...пый и у него есть коварный план

Дмитрий Чернов

Если у него есть пистолет то только безоружного

Сергей Шатов

нет как он погаснет сильная энергия гнев

_/
__Raff__ ////////

Да,это правда.. но обидно черт возьми..

Muhammad Muhammad

Это точно. Но иногда нерви нехватает.

Виталий Иванов

мечтайте что бы вам всё с рук сходило

Николай Подлевских

спокойствие, только спокойствие...