ვასო წილოსანი

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть....?

Ответы
Владимир Ретиш

Однажды в мир наш славный, чудный,
Когда все было гармонично,
Прибилось странное явленье,
И назвало себя:- Привычка!
- Откуда ты? - Её спросили…
Она сказала: - я не знаю...
Давно я странствую по свету...
Пустите, я вас умоляю...
Её впустили в мир спокойно:
- Входи! Живи! И наслаждайся!
Она вошла в наш мир привольный..
И что-то стало вдруг меняться:
Исчезли краски, смех и радость...
Все стало скучно и обычно...
Вся свежесть и мгновений сладость.
Все подчинилось ей, ПРИВЫЧКЕ!!!
Она, как ЗЛАЯ КОРОЛЕВА,
Нас подгоняет, помыкает…
И мы в потоке дней обычных, -
Про ЧУДО жизни забываем!
Конечно, тяжек хлеб насущный,
Он, безусловно, очень важен…
Но жить, забыв, что мы – ЖИВЫЕ,
Такое происходит с каждым?!

Nikira (Ирина)

Иногда с каждым. Но надо учиться вылезать из этого.

Акира Куросава

Где искать.
Растёт с июня по октябрь, в смешанных с сосной и хвойных сосновых лесах одиночно или группами.
Употребление в пищу.
Съедобный гриб третьей категории.

Валентина Пакшина

А ведь многое, что УЖЕ есть...не вызывает чувства наслаждения! И без сожаления готов с этим расстаться! Это уже ни жизнь, а существование!

Nikira (Ирина)

Конечно. У меня муж называет это сменой времен года ))))) типа скоро осень,у жены началось обострение,вещи разбирает! То,что мне уже не приносит радости,кому то необходимо. Я часто отношу в храм и вещи ,и одежду. Там всегда с радостью принимают.

Валентина Пакшина

Я тоже прибегаю к таким мероприятиям - отношу вещи и одежду в общество инвалидов! Там всегда благодарны!

Nikira (Ирина)

Так это и есть освобождение места для нового. Жизнь должна течь и изменяться,а не застаиваться,хотя бы в таких мелочах.

Ольга Ивашиненко

Если выкинуть из головы шаблон "как оно все должно быть" и наслаждаться тем, как оно есть, то можно случайно стать счастливым.

Nikira (Ирина)

Абсолютно с вами согласна! Ну,в крайнем случае,делай сам,как хочешь !

Николай Верниковский

чем глубже проникаем, серьёзные проблемы возникают. познания расширились. мозг будоражит. ему ведь надо алгоритм искать...

Николай Верниковский

таких вокруг немало. особенно если в детстве у них в семье проблемы были. недовоспитанные. ущемлённые. злобные и завистливые.

Nikira (Ирина)

Да ладно, в детстве.... а может и правда все идет из детства. Да ну их всех! Хотя и в хороших семьях дети очень разные вырастают и жизнь по разному живут!

Николай Верниковский

меня брат старший привлёк к чтению художественной литературы. мама нас без отца воспитывала. он был в свободном полёте. чтение в раннем возрасте познание расширило и разум углубило.

Nikira (Ирина)

А мне дед запрещал книги читать,шкаф на ключ закрывал и "прятал" его так,что бы я видела. А у нас три сестры. Так вот одна,задолбала всех...вечно всем недовольна. Все ей не так.... а мы с сестричкой оптимисты!

Сергей Ломов

Человек стремится к лучшему, но нет предела совершенству и поэтому он всегда будет страдать от своих грёз.

Nikira (Ирина)

Зачем страдать? Видишь цель,иди к ней!

Сергей Ломов

Часто цель - как горизонт: чем дольше к ней идёшь, тем дальше она удаляется.

Nikira (Ирина)

Научись ставить реальные цели,это мечтать надо о чем то несбыточном.

Сергей Ломов

Я как самурай, у меня нет цели, только путь.

Nikira (Ирина)

Ну так иди....

Инна

Да, так часто бывает. Поэтому лучше ориентироваться на свои ощущения, а не на представления об идеальном😂

Nikira (Ирина)

Хочу,могу,делаю!

Инна

Да, именно)

Валентин Романов

Мешает сравнение своего образа жизни с чьим либо.Нет сравнения нет вопроса ,наслаждаетесь тем что есть.

Nikira (Ирина)

Почему только радостей? Хотите спокойствия и равновесия,нужно, для начала,перестать общаться с неприятными людьми!

Валентин Романов

Всё вокруг всегда всё относительно. Приятный человек может стать неприятным и даже противным в пьяном виде. Приятный послушный ребёнок повзрослев может оказаться борзым негодяем к вам ,но приятным для других.и так далее.Поэтому окружающий мир несёт "сомнительные радости" независимо от нашего желания. А нам принимать их какие есть или уворачиваться от встречи.

Nikira (Ирина)

Я предпочитаю прекращать общение.Но,отказаться от чашечки кофе с конфеткой,неееее..... а сомнительные радости отпускаем.

Nikira (Ирина)

Ну спасибо! 👍😊

Отто Фон Штирлиц

Да наша душа живет по понятиям, которые называет вера...и тупо наслаждаться чем попало ей не по статусу...

Александр Елтышев

Возможен и противоположный вариант, ежели мы представляем, что всё должно быть хуже, чем оно есть.

Nikira (Ирина)

Ваш пример,как сказка про Золушку,все читали,но мало кто видел в реале. Ну вряд ли что то дается просто так,за всем стоит,как правило ,работа,ответственность или чья то забота!

Александр Елтышев

Разумеется, любому явлению что-то предшествует, но далеко не всегда можно объяснить причину формирования человеческого характера. Тогда возникает популярный вопрос: "Откуда ты такой взялся?!"

Nikira (Ирина)

Ой,это точно. Но,это очень уж сложный вопрос. Каждого надо рассматривать лично. Ведь даже маленькая случайность,оказывается не случайной.

Александр Елтышев

Вы вплотную подошли к философскому определению: случайность - проявление закономерности!

Nikira (Ирина)

🤣😂👍О,да! Еще чуть жарче погода и не до такого договоримся! Ну ведь что то же случайно случается!

Дмитрий Мурашкин

Ирина мы понятия не имеем как жили наши предки ! но мы точно знаем что они жили гораздо лучше нас !

Nikira (Ирина)

Глупости! Мои предки хуже чем я жили.

Дмитрий Мурашкин

Ирина нас обманывают социальные паразиты-наши нахлебники ! 1000-3000 лет назад была самая могучая в мире Держава рода Русов ! Она была на всей территории Евразии и Северной Америки ! а жили Русы в 1000 раз лучше чем сейчас мы ! А Россию-матушку и русских как нацию сейчас хотят полностью уничтожить США Англия Германия и Франция со Швецией !

Nikira (Ирина)

Ну может тогда и жили лучше,я о своих близких предках- папа,мама,дедушки и бабушки!

Дмитрий Мурашкин

да потому что их переселили на чужбину !

Nikira (Ирина)

Кого переселили на чужбину? Мои все предки в России жили.

Дмитрий Мурашкин

Ирина есть доказательства что десятки миллионов чел в девятнадцатом веки было уничтожено ! В конце 19-начале 20 веков переселили из других территории в обезлюдевшие пустые Европу и Российскую империю десятки миллионов человек ! переселяли тысячами железнодорожных эшелонов в Сибирь Европейскую часть Империи в Среднюю Азию Дальний Восток ! кто это делал и для чего не известно ! все мутно !

Валентин

Громко сказано наслаждаться,приехал с дачи ,снова все подорожало.А пишут дефляция наступила.

Nikira (Ирина)

Эх,Карлсон,не в пирогах счастье!😉

Валентин

Электричество подорожало на 20 р.Мелочь,но,неприятно.Утешает,что в Берлине много дороже Ина Украине скоро наступит ночной кошмар,довел,подонок,страну до банкротства.Наполеончик из 95 квартала..

Nikira (Ирина)

Да. Новые расценки пришли. Я,честно говоря,не смотрела,а что смотреть,только расстраиваться. Все равно,от нас ничего не зависит. Живем дальше!

Валентин

Верно,я тоже не расстраиваюсь

Nikira (Ирина)

Нееее....ну ,конечно,неприятно,но смысл сильно переживать? Мы ко всему привыкаем. Прибавили 500 р и отняли....ну и .... переживем,мы ж дома!

Александр Макаров

Отлично сказано. С 3 его раза только врубился в смысл сказанного. Вот до чего отупел.

Nikira (Ирина)

Нуууу..... бывает! Некоторым разжуешь,а они все одно не понимают,просто не хотят признать ,что многого желают,ничего для этого не делая.

Александр Макаров

У нас у всех завышенные требования к себе.

Nikira (Ирина)

Да не вопрос! Стремись к высокому,а не страдай от бессилия.

Ernesto Che

Главное чтоб представления по наст устраивали тебя. Если это так - ты на верном пути

Марго Беккер

да эт не у адекватных мЯчтыы, а жизнь несётся мимо со световой скоростью

De
Deribas

Ну мы же все господа Боги, и лучше него знаем, как должно было бы быть...

Юлия Тарасова (Раковская)

...в вечном поиске...чего то необычного....пропуская саму жизнь.....😁👍

Nikira (Ирина)

Да и когда этого не будет,просто посчитают,что опять им не повезло. И опять будут искать виноватых.

Юлия Тарасова (Раковская)

К сожалению никогда никто не ищет причины в себе.... это есть такое....😞

Nikira (Ирина)

А для этого есть хорошая отговорка---- от судьбы не уйдешь.

Вадим Иванов

Айне колонне марширст, цвайне колонне марширст. Ду ист ордунг!☝️🧐

Зиннур Ибрагимов

Делай что должно ( от них или от себя или еще от чего) и то ладно.

Ал
Александр

все есть-то полное дерьмо... а как им наслаждаться-то

Nikira (Ирина)

Приходит мужик к психиатру: " Ой,все так плохо...прям хочется повеситься..... " Врач: " вешайтесь,если это вас развеселит!"

Ал
Александр

худшее враг плохого

Nikira (Ирина)

Каждому свое!