Некто Из ...

САННЬЯСА - ЙОГА, ПУТЬ ОТРЕШЕНИЯ
Идти по пути Освобождения - это санньяса.
Санньяса означает постоянно работать над собой, чтобы подняться над состоянием обычного человека.
Это вовсе не означает гордо думать "Я лучше обычных людей".
Это означает так дисциплинировать и тренировать свою энергию и сознание, чтобы подняться над уровнем обычного человеческого состояния энергии и сознания./// Нравится быть обычным человеком?

Ответы
Николай

вот и проявление нацизма высшая расса , чисто арийская кровь , высшие люди , херней ты занимаешься , на нарах просвещение придет

Некто Из ...

Санньяса - означает постоянно, созерцая день и ночь, обнаруживать внутри себя "прабхасвара" - очень тонкий ум — измерение ясного света Абсолюта, Атмана.
Это тончайший уровень сознания Я, пребывающий в нерушимой энергии, капле - бинду сердечной чакры, он пробуждается с помощью кундалини шакти, йоги внутреннего тепла.
Ему предшествуют три света, три пустотных видения, означающие появление трёх пустотных пространств в процессе растворения ветров: белое пространство пустоты, красное пространство и чёрное пространство, предшествующее достижению, это первые три из четырёх пустотных пространств.
Йогин опирается на эти тонкие состояния ума для постижения недвойственного Брахмана.
Санньяса означает постоянно созерцая Брахмана "накладывать" на субъект, объект и восприятие три печати пустоты - пустоты внешнего, внутреннего и того, что между ними. И благодаря этому выплавлять внутри себя три бессмертных тела сиддхов (три-деха, трикайя):
- джняна-кайя — исполненный блаженства, всеведущий ум Шивы и Шри гуру Датты;
- пранава деха (кайя) — сотканное из света тело, имеющее форму избранного божества, в котором Датта предстаёт перед риши и сиддхами;
- сиддхакайя (сиддхадха) — форма, которую принимает Датта, появляясь в этом материальном мире перед обычными живыми существами.
Санньяса означает идти тайным путем "Сахаджа-ананда",
вместерождённого великого блаженства, возникающего в процессе подъема кундалини, после того как ветры вошли сушумну и растворились в нем, а кундалини, поднявшись в Сахасрара чакру, растаяла и затем низошла по сушумне в тайную чакру.
Именно для этого принимали санньясу в древности и принимают санньясу сейчас.
Как же счастлив тот, кто стал санньяси!
Мир не затрагивает его даже если немного касается.
Если он, конечно, настоящий санньяси.
Как чудесен, восхитителен, непостижим и таинственен мир санньяси!
Он радостно бродит по иллюзии этого мира, напевая, хохоча и танцуя.
Потому что знает, что никакого реального мира и нет вовсе, а все - его собственное сознание

Николай

давай с тобой на эту тему СК побеседует , и ты им обьяснишь что это за учение и выращивание высших людей

Виктор Федин

🖼

Некто Из ...

Санньяса - означает постоянно, созерцая день и ночь, обнаруживать внутри себя "прабхасвара" - очень тонкий ум — измерение ясного света Абсолюта, Атмана.
Это тончайший уровень сознания Я, пребывающий в нерушимой энергии, капле - бинду сердечной чакры, он пробуждается с помощью кундалини шакти, йоги внутреннего тепла.
Ему предшествуют три света, три пустотных видения, означающие появление трёх пустотных пространств в процессе растворения ветров: белое пространство пустоты, красное пространство и чёрное пространство, предшествующее достижению, это первые три из четырёх пустотных пространств.
Йогин опирается на эти тонкие состояния ума для постижения недвойственного Брахмана.
Санньяса означает постоянно созерцая Брахмана "накладывать" на субъект, объект и восприятие три печати пустоты - пустоты внешнего, внутреннего и того, что между ними. И благодаря этому выплавлять внутри себя три бессмертных тела сиддхов (три-деха, трикайя):
- джняна-кайя — исполненный блаженства, всеведущий ум Шивы и Шри гуру Датты;
- пранава деха (кайя) — сотканное из света тело, имеющее форму избранного божества, в котором Датта предстаёт перед риши и сиддхами;
- сиддхакайя (сиддхадха) — форма, которую принимает Датта, появляясь в этом материальном мире перед обычными живыми существами.
Санньяса означает идти тайным путем "Сахаджа-ананда",
вместерождённого великого блаженства, возникающего в процессе подъема кундалини, после того как ветры вошли сушумну и растворились в нем, а кундалини, поднявшись в Сахасрара чакру, растаяла и затем низошла по сушумне в тайную чакру.
Именно для этого принимали санньясу в древности и принимают санньясу сейчас.
Как же счастлив тот, кто стал санньяси!
Мир не затрагивает его даже если немного касается.
Если он, конечно, настоящий санньяси.
Как чудесен, восхитителен, непостижим и таинственен мир санньяси!
Он радостно бродит по иллюзии этого мира, напевая, хохоча и танцуя.
Потому что знает, что никакого реального мира и нет вовсе, а все - его собственное сознание