Это Жизнь...

верно ли выражение - никогда не спорьте с идиотами, они все равно задавят вас своим опытом?

Ответы
Ольга Макеева

Да, верно на 100%. Начинаешь спорить с человеком (ещё не знаешь, что он идиот), и в какой-то момент он начинает приводить идиотские аргументы типа: не надо со мной спорить, я человек просветлённый, вот я книгу прочитала, что на Землю летит метеорит, уже совсем рядом, я приняла этот факт, а другие как ты не можете принять 🙂 Прикольно?!

=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

Верно!))) На рабочем столе у меня стоит такая памятка.) И ведь выручает периодически!) Глядя на нее, чаще вспоминаю, что спорить с определенными людьми - дело неблагодарное.) Помогает избежать ненужных выматывающих конфликтов.

Александр Коротков

Идиот , это посыл в обращении, иди от сюдого, от конкретного места , спорит , это тоже самое что и спорт , только на вербальном уровне , это вредно в любом случае , правильно будет , не спорьте с дураком , а так с вами согласен .

Sergey Yuzhanin

У Вас какая-то патологическая тяга к психическим отклонениям. Нет у идиотов опыта. И, кстати, на сегодняшний день ВОЗ меняет терминологию и степень отсталости "идиот" теперь уходит из лексикона врачей, как и другие.

Александр Дикий

Неа....Когда выясняешь что человек идиот...становится просто не интересно...а когда скот, ещё более понятней...в интернете...даже нервы на это не стоит тратить...Но в реале, идиот, идиот...но более осторожен)))))))

Элеонора Зейналова

Грузинская пословица в переводе звучит так : " Если дурак ухватил тебя за полу чохи - оторви эту полу и уходи " Украинцы говорят :" Когда дурень схватил тебя за рукав свитки - скидай свитку и тикай"

Konrad

Ну если по вашему "идиот"...помнит опыт,то. Он уже не идиот.И если ваши доводы опровергаются опытом,то кто идиот?.. Это выражение не верно.Известно, что выиграть спор можно если просто не спорить.

Мэри Уайльд

Это выражение очень верно. Вы им ничего не докажете, а только будете опускаться до их уровня и тратить на них нервы. Но на их уровне они Вас действительно задавят своим опытом.

Валентин Котов

Не верю. Идиоты тебя могут убедить в одном: не спорь с идиотом. Он в процессе своих умозаключений дает одну неверную посылку и радуется. Лучше кирпичом, если не отстает.

Хасен Муртазин

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, напомнили. Особенно актуально относительно отдельных персон на этом сайте, для которых он не предназначен.

Это Жизнь...

конкретнее, каких?

Это Жизнь...

нужели хотите сказать для неозабоченных?

Александр Сидоров

идиот -- крайняя степень умственной отсталости, до этого идут имбецил и дебил, последние всегда среди нас, а вот первых держат в психушках всю жизнь

Таисия Лечебрина

Я знаю другое выражение: из двух дураков один всё же должен быть умнее. Я не вступаю в полемику с идиотами. Не стоит опускаться до их уровня.

Диана Solodkaya

СПОРИТЬ С ИДИОТАМИ БЕССМЫСЛЕННО...НО ОНИ ПОВСЕМЕСТНО...ИНОГДА ПРОСТО ОКРУЖАЮТ...А ТЫ ОДИН В ИХ КРУГУ...ТОГДА ОНИ НАПОМИНАЮТ СТАЮ ШАКАЛОВ...

Гога Ванин

Нет подход не верный. Зря когда мы близких судим суд безжалостен и лих, надо жить прощая людям наше мнение о них.

Петр Лунев

человек не может "прыгнуть выше головы"... поэтому не стоит связываться с дураками, они все равно не поймут

Алексей Мурашов

с точки зрения психиатрии с идиотами вообще спорить не о чем,они же больные люди,тоесть ну воще больные!!!

Денис Терентентьев

ТУПОМУ БЕСПОЛЕЗНО ЧТО ЛИБО ОБЪЯСНЯТЬ ПОЭТОМУ ДАЖЕ НЕ ВСТУПАЮ В ПОЛЕМИКУ С ТАКИМИ НЕДАЛЁКИМИ ЧЕЛОВЕКАМИ

Андрей Первозванный

То есть опытный человек в перспективе идиот...А ВЫ КОНЕЧНО ПОЙДЕТЕ ЛЕЧИТЬ ЗУБЫ К НЕОПЫТНОМУ СТОМАТОЛОГУ?

Александр Миндель

Точно ! Такому во время спора нужно задать вопрос - А ПОЧЕМУ ТРАВА ЗЕЛЁНАЯ ? - Это будет для него ТУПИК !

Леонид Иванов

... они опустят вас до своего состояния и победят. Вот так верно. Дурака можно научить, идиота никогда