Ирина

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Марк Твен

Ответы
Борис Бабкин

Вспомните М.Ю. Лермонтова: "Учить глупца, шутить над дураком и спорить с женщиной. Всё то же, что черпать воду решетом. От сих троих избавь нас, Боже.

Ирина Горянская

Вот, прав дядька Марк! Где, когда и кому удалось переубедить идиота?Самое страшное- это когда они приходят к власти, как сегодня на Украине.

Валерий Разумчик

Милая, у идиотов(на то они и идиоты 🙂 нет опыта, пусть может быть(сомневаюсь писал оный прекрасный писатель), но все одно - придурок 😄

Elena Pinkovska

Да,выживают те у кого обострены инстинкты,а это часто люди не испорченные интеллектом)

Шарко Татьяна

Ну зачем же так грубо?! В том то и дело,что каждый человек делает выводы из своего опыта.

Сергей Матвеев

Очень сложно спорить с хамом: ты ему - аргумент, а он - сам дурак. Кажется Довлатов.

Ирина

напиши на этом сайте свое

Сергей Матвеев

Не дана мне афоризмитичность. Кроме: "пуганная ворона на молоко дует" ничего не придумал.

Ирина

вот и продолжайте в том же духе

Сергей Матвеев

Не мое. Только с тяжелого похмелья, которого я стараюсь избегать. Мое - малая проза.

Ирина

ну тогда не надо

Наталия

Вы вопросы задавайте, а цитаты классиков мы и сами почитаем при надобности.

Ирина

если мне понадобится совет-я спрошу у вас, хотя навряд ли

Наталия

Не спорю...руководствуясь цитатой М.ТВЕНА.

Ирина

правильно

Наталия

Я с вами не спорю. Конечно правильно.

Виктор 639634145

когда начинаешь спорить сам становишься идиотом и тут уже кто кого))))))

Алена Логинова

С идиотами не нужно вообще ничего делать-не удачный проект.

Valera Vavin

И ещё --- ибо со стороны не видно, кто из вас кто!😉 ☝️

.......

Разумный поменяет свою точку зрения,а идиот никогда...

Ирина

наоборот всяко разно, только не то что надо

Людмила Прозорова

спорить с идиотом, это что плевать против ветра.

Виктор Изотов

Надо опустится до их уровня..,а потом спорит.. 😮

Ирина

сосед в санаторий устроил?

Виктор Изотов

😮 Жена.,чтобы не донимал соседа..

Ирина

что то это подозрительно

Виктор Изотов

:? И мне кажется..,ох и подозрительно все это)))

Ирина

вот вот

Валентина Парандий

какие правильные слова и, главное, вовремя!

Владимир Темный

Об этом намного раньше говорится в Библии.

Ирина

типа не кидайте жемчуг перед свиньями

Владимир Темный

Не осуждай глупость.

Ирина

не помню такого

Владимир Темный

"Не пытайся учить глупого, он посмеётся над твоей мудростью"."Притчи" поищите там.

Ирина

учить, но не осуждай

Владимир Темный

Это из современных переводов. Мне лень искать такие выражения. Если интересно, прочтите сами. В Библии много выражений, которые впоследствии приписывали другим людям. В интернете много духовной литературы и вам будет хорошо.

Виктор Вялков

Люблю показать идиота в качестве идиота...

Ирина

как правило они этого не замечают, потому что идиоты

Виктор Вялков

Не важно, важно, чтобы окружающие заметили.

Ирина

а вдруг они между вами разницы не увидят

Виктор Вялков

Ещё лучше... Проявятся, как индивидуальность, хотя бы для себя..

Ирина

у кого

Виктор Вялков

У тех, кто заметит и не увидит разницы... Всего доброго 🌹

Ирина

и вам

Игорь Косинский

И окружающие легко могут вас перепутать.

Ирина

точно

Svetlana Suranova

Видать богатым опытом обладал Марк Твен

Alex Dark 🇷🇺

хоть раз приходилось общатся с идиотом?

~Кареглазая~

Я стараюсь не иметь с ними ничего общего

Alex Dark 🇷🇺

ну это нормальная реакция)))

~Кареглазая~

Идиотов и клоунов я отпускаю из своей жизни... Цирк должен гастролировать!

Денис Костенко

Сэмюэль Клеменс ещё тот горбушник был 🙂