Гуляев Станислав

Почему счастье быстротечно, а горе навсегда?

Ответы
Лариса Бибик

У меня горе -дочь погибла в автокатастрофе ,остался внук Прошло уже много времени -но горе всегда со мной А счастье приходит громко,весело ,но быстротечно-потому что всю жизнь не проживёшь в счастье.

Гуляев Станислав

Я-то все шучу, но случаются иногда такие попадания...простите, и очень Вам сочувствую.

Татьяна Кармазина

Наверное. счастье должно быть сильно выстрадано, чтобы мы хоть ненадолго почувствовали его вкус.

Muza

Потому что счастье - это как поцелуй, как объятие, а горе - как удар в спину. больно и обидно.

Наталия Дмитриева

горе тоже проходит. это иллюзия что счастье быстротечно. вся жизнь быстротечно.увы.

Ирина Борзенко

потому что радость от счастья каждый раз новая а боль от горя все одна и та же

И*
Июлька ********

Не горюйте, а живите и радуйтесь каждому прожитому дню! Счастья Вам!🌺

Гуляев Станислав

Ка можно радоваться дню, в котором тебе наступили на ногу, облили щами, обозвали дурачком и отобрали последние деньги?

И*
Июлька ********

Это что, всё произошло в один день? Кошмар. Пусть этот день будет самым плохим в Вашей жизни и уйдёт в прошлое навсегда. И всё же, несмотря ни на что, жизнь прекрасна!!!!🌺 🙂

Гуляев Станислав

Согласен.

Наталья Кутузова

не правда, горе быстро забывается, а счастливые минуты помнишь всю жизнь

Наталья Киселева

Нет ничего навсегда, даже мы на время. Если горе навсегда- это мазохизм

Ирина Кидярова

Зависит от Вас, умейте переключаться иначе морально умрете

Руфина

как сказать.. все зависит от нас.. Главное -- мир прекрасен..

Гуляев Станислав

Да, особенно сейчас, например, в Сирии.

Руфина

и там уже лучше чем было.. Да поможет им Аллах и мы..

Методический Кабинет

Горе отнимает и это запоминается, а счастье оно даёт....

Ольга Ивкина

Это зависит от конкретных людей и обстоятельств.

Игорь Савостин

Хорошее забывается быстро,а остальное никогда

Гуляев Станислав

Я знаю, что к хорошему быстро привыкают, а вот что оно быстро забывается, сомневаюсь.

Людмила

пересиливает горе ....и его больше в жизни ...

Елена Crimea

горе тоже проходит... всему нужно время...

Галина Соколова

Счастье это процесс, а не воспоминание

Светлана Волотовская

это всего лишь наше восприятие

Гуляев Станислав

А почему такое восприятие? Мне оно не нравится.

Ольга

так,видимо, устроена жизнь....

Галина

Вот тоже мучает этот вопрос

Гуляев Станислав

И нет ответа?

Галина

Вот точно ответа нет

На
Натали

счастье-повторимо,а горе.....