)..Александра) Саша Просто))

Почему именно семь?... вот даже матрёшек-семь)).... семь дней недели, семь цветов радуги, семь нот, семь раз отмерь...)...что там ещё?... семь движений- вверх, вниз, вперёд, назад, вправо, влево и по кругу))).... гдето слышала даже на лице семь дырок... нука проверим...нифигасе... всего пять, если с глазами считать... Ах., ну правильно:уши забыла!...до седьмого колена... Что там ещё слышно про семь?.... Ааа... ещё у мужчины семь возрастов)))

Ответы
Игорь Малых

в любом начинании , базовом обратитесь к Библии там ответ .Но увольте не так как трактуют разные секты или праздношатаи За сколько дней Господь сотворил землю--6.." -и почил(отдохнул) Бог от своих дел в седьмый день ..."7-число полноты , в то время как 6 -означает неполноценность (6 дней это ж не ПОЛНАЯ , НЕ ВСЯ НЕДЕЛЯ ) , а вот 8 число будущего ,отсюда и использование восьмерки , как символ бесконечности только повернув горизонтально .

Brown Sparrow

почему именно один?... вот даже один в поле не воин...и первое место может быть лишь одним...и дважды в одну и ту же реку не войти...ах да и раз на раз не приходится и один раз не пид..с, опа не об этом))) ну первый раз в первый класс, понятно, надеюсь...и вот еще: целых семь раз мерить ради того, чтобы ОДИН раз отрезать...ну и тымяча ночей и ОДНА дополнительная, без которой никак)))))

Brown Sparrow

не, ну не седьмым же, ужассс))))

)..Александра) Саша Просто))

Почему ужас?))))))... на седьмом небе)))

Brown Sparrow

а, вы про небо...а, я то про земных тварей))))

)..Александра) Саша Просто))

Оой.. Я только о небе))) о нём любимом)

Brown Sparrow

)))

Александр

Вы в курсе что вся Библия на числе 7 написана. Исследователь цифрового кода Библии, Иван Панин, получивший за это Нобелевскую премию исследовал Библию на арамейском языке и он утверждает что в первом стихе первой главы книги Бытие 7-ка повторяется 49 раз. А вот на русском: В начале сотворил Бог небо и землю - сколько слов и сколько букв в этом стихе.

Александр Макаров

Ещё до принятия христианства существовала славянская система счета. Сейчас о ней почти ни кто не помнит. Но православная религия очень много взяла из этой славянской системы. Отсюда: похороны на 3-й день, поминовения 9-й и 40-й дни. Также 7 и 12 - тоже значимые числа. Это история, её надо уважать.

Роман Селезнев

НЕ знаю. Я слышал то же самое про цифру три. Три кита, три возраста. Три состояния воды, три функции женщины. Три угла. Даже книги пишут: пролог, сам рассказ и эпилог. А семь раз отмерь - один отрежь означает ничто иное как дохрена... просто дохрена надо все подготовить, а потом уже отрезать.

)..Александра) Саша Просто))

И всё же три реже)

Роман Селезнев

Мне особенно понравилось семь движений вверх - вниз, вправо - влево, вперед - назад. И седьмое - по кругу. А если бы по кругу не было наверное Вы бы написали кувырком😄 😁 голопом😄 😄 😄 на цыпочках😅 😅 или ползком. 😁 Давайте будем объективными. Мир стоит на трех китах и Земля третья планета от Солнца😁

)..Александра) Саша Просто))

Ну и что))зато есть семь чудес, семь дней, цветик семицветик и радуга из семи цветов)))

Роман Селезнев

День - вечер - ночь. Завтрак - обед - ужин. Трезубец. Три-три-три... дырка😁 Три головы у Горыныча. Рождение - жизнь - смерть. Три богатыря. Три пути богатыря (прямо - налево - направо). Три сына у царя во всех сказках. Брюнетки - блондинки - шатенки. Менялся мир - чего в нем только не было, а три реки впадали в океан. Даже презервативов в пачке и тех три😄 Ух.... Хорошо. Вы победили, Александра. Хорошего вечера,

Omar Magomedov

Потому что все должно зародиться в процессе тройственного развития в недельном цикле из семи, десяти не завершенной и двенадцати завершенной единицы с характерными признаками для одновременного зарождения смерти, зла, жизни и вечности в самой вечности и в бесконечности Мироздания.

Белыi Пёсъ

Дружок, это темная иерархия и темные знания где говориться о семи днях. в НЕДЕЛЕ 9 дней девятый называется НЕДЕЛЯ После недели ПОНЕДЕЛЬНИК далее вторник, тритейник, четверик, пятидница, семидница, осьмидница (ось мира) и неделя в месяце 40 лил 41 день полный и неполный "сороковник" - это взято из славянского летоисчисления типа поминки на 3-ий 9-й и Сороковой день.

Во
Володя

Семь добродетелей. Четыре естественные добродетели: мудрость (у богине мудрости три глаза: прошлое, настоящие, будущее), справедливость, мужественность, умеренность. И три богословские добродетели: любовь (алая), надежда (зеленая), вера (белая).

Елена Максимова

"На седьмом небе от счастья". Семь--сакральное число нашей Вселенной . 1 разделить на 7= получишь иррациональное число, где после запятой, виден числовой алгоритм циклов нашей Вселенной=0,142857 142857 142857......= её вдох и выдох, её пульс.

Белыi Пёсъ

Семь вселенных подобных нашей. 🖼 Это описывается и в Тайной книге Иоанна где четко сказано что Господь Бог это Сатанаил, которого предал его друг Самаэль он же дьявол змей.

Тамара Ромайдо

К числу 7 в нумерологии отношение особое. Его считают сакральным, магическим, связанным с Богом, приносящим счастье. Как гласит Священное писание, семь – это совершенное число, которое способно управлять всей Вселенной.

Владимир Лесных

....... за семь верст киселя хлебать , за семью печатями , на семи верстах , семь пядей во лбу , семь потов сошло , согнать семь потов , семь пятниц на неделе , семь чудес света , семеро по лавкам и т д .

)..Александра) Саша Просто))

А про восемь... что знаете? ))

Владимир Лесных

..... а Вы сударыня - ВОСЬМОЕ чудо света

)..Александра) Саша Просто))

))))да уж... точно тут Господь начудил))

ОК
Олег Кирмасов

Матрёшек не семь, а десять, бывает и больше и меньше. Дырок в голове восемь, но у кого и больше, Семь раз отмерь -- не про семь, а про семя ит.д. и т.п. Я Вам такой же вопрос задам и про девять

)..Александра) Саша Просто))

не надо мне про девять... Могу только до семи)

ОК
Олег Кирмасов

Семисчастная?

Марина Мыльникова

Число 7 соответствует числу цветов светового спектра. Все во Вселенной состоит из производных света, т.е. различных вариантов материализации света. Поэтому число 7 повторяется.

ОК
Ольга Карая

У человека семь информационных планов, у Земли - должно быть 7 энергоинформационных уровней (сегодня пока что 6, а 7-й только выстраивается). Одним словом - наш мир программен!

Михаил Рябухин

Наверное число 7 положительно воспринимается основным количеством человечества , на различном уровне интелекта . 3 -4 процента работы головного , если я не ошибаюсь 🙂

Тина Тим

Благодарю Алексеевич, не поклонница Кадышевой,но с таким удовольствием прослушала и как то многое промелькнуло перед глазами,в молодость захотелось.👍 ☺️

Станислав Филиппов

Семь тел у человека пятой расы: одно - физическое и шесть тонких (энергетических), семь главных энергоцентров (чакр) у человека, семь вёрст - не крюк. Семь Симеонов.

Анатолий Лапшин

Каждые семь лет организм человека становиться другим. А семь возрастов по 7 ми годам говорит о том, что в 49 лет мужчина находится на пике своих возможностей.

)..Александра) Саша Просто))

Воот... я же говорю... и о семилетних циклах))

Анатолий Лапшин

А я доополняю!

Владимир Nemo

А ЕЩЁ В НЕДЕЛИ СЕМЬ ДНЕЙ . А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Victor Petukhov

С большим интересом прочитал Ваш вопрос. Даже и не думал о семи дыр. Теперь нужно найти объяснение семи возрастов для мужчины. Спасибо!

)..Александра) Саша Просто))

Найдёте... неприменно поделитесь своим объяснением))... посмотрим... велика ли разница с моим)

Victor Petukhov

Договорились. Спасибо!

Владимир Павлов

А мне сказали, что восьмую жизни проживаю......значт и правда старый уже?..)))вообще-то положено 12....- дюжина......13 - уже чёртова дюжина....)