Ви
Виктория

Назовите причины развала СССР

–5
Ответы
Ванюшин Вениамин

А че называть . В последние годы в ЦК и министерствах сидели выходцы из Украины еврейской национальности ,если роглебже копнуть или женатые на еврей ках ,в том числе и КГБ . Пришло время все богатство прибрать сами знаете к чьим рукам . Вот и разобрали : нет страны и нет собственника . А ничье ,пользуясь темнотой масс и своей властью очень даже ловко ложится в карман

Ви
Виктория

а россияне где сидели? Назовите фамилии выходцев из Украине по Министрествам

Ванюшин Вениамин

Я не на суде ,чтобы доказывать

Ви
Виктория

ну языком ляпать ты горазд. Вот сейчас Матвиенко в Москве выходец из Украины. Она развалить россию?

Ванюшин Вениамин

Спроси СБУ

Ви
Виктория

дурак ты. Сначала пишешь одно. доказательств нет.

Дмитрий Табунов

Административное деление страны на республики. Подсаженность страны на ресурсную иглу. Обустройство союзных республик в ущерб РСФСР, и за счёт РСФСР. Пропаганда вместо информированности. Скрывание положения о реальном положении в стране. Блат, дефицит, очереди.

Ви
Виктория

приведи доказательства

Дмитрий Табунов

Есть горькая хохма - распад Союза чётко показал, кто у кого находился на содержании.

Ви
Виктория

ну так радуйтесь. не приходится тратится на прибалтов например

Дмитрий Табунов

Так оно и есть. Прибалты конкретно через губу разговаривали с русскими. Типа, они все такие умные, предприимчивые и работящие, поэтому так хорошо живут.

Ви
Виктория

да. хорошо живут

..

Популист Горбачев затеял перестройку, поставив при власти бездарных экономистов. Со всеми в мире решил дружить. Ельцын Америку благословил, следуя её рекомендациям в экономике. Опомнились в 1998 году, когда страну довели до дефолта.

Ви
Виктория

не плохо. Кто сказал. Многие русские не бедные отдыхают по курортам Турции, Египта и т.д.

Ви
Виктория

неужто эт ты

..

Ну дык...) Прикололся в Антальи.

Ви
Виктория

хорошо хоть в трусах

..

Россия традиционные ценности отстаивает.

Анна

Развал экономики из за искусственного курса ее с ориентацией на идеалогию. Зря не сделали реформу как предлагал Косыгин. Суслов зарубил. Из за идеологических вопросов.

Ви
Виктория

да

Алексей

Маразматики запустили в партию КПССС всех жуликов для их собственной выгоды , так как партию поставили как пропуск к лучшей жизни ( к росту по карьерной лестнице)

Ви
Виктория

именно так и есть

N’
N’djaména

Искренняя благодарность Мише Горбачёву, не за сам развал, он в этом не виноват, а то что дал свободу, всё остальное лишь последствия.

Ви
Виктория

так он не причем. Люди захотели

N’
N’djaména

И люди хотели тоже и он при чём.

Кр
Красавчик

Старость в кремле. В принципе такие же сейчас сидят. Они не поспевают за временем. Развал РФ-ии идёт с нулевых.

Ви
Виктория

долго идет. Неужто 70 лет как СССР

Кр
Красавчик

Нет. Сейчас век технологий. Всё на много быстрей. 2-3 года.

Иван Никифоров

С таким народом, только одна дорога....Главная причина в дебилизме народа!

Вл
Владимир

Без головые, такую страну пропили... Да и сейчас тоже самое....

Ви
Виктория

наверное

Вл
Владимир

Невезения сплош и рядом...в России... Рыба гниёт с головы....

Ви
Виктория

жабры. жабры кгбшные

Вл
Владимир

Давайте говорить лучше о Любви.... Тухлятиной сыт не будешь...

Ви
Виктория

— Ты так часто говоришь что любишь меня. У тебя действительно такие сильные чувства?
— Доктор посоветовал мне заняться самовнушением. Сказал, что если постоянно что-то повторять, то сам начнешь в это верить.

Вл
Владимир

Чудесно! 👏 Спасибо говорю тебе, За ту Любовь что получаю, За те минуты, что с тобой Я всё на свете забываю. Тебе я говорю: "Люблю" За твою ласку и беспечность, За право доверять тебе, За нашу маленькую Вечность....💃🤗

Алексей Шутов

Сатирики!Мы ухохатывались над ним проблема нас покинула)))

ვასო წილოსანი

Обман население- тупими лозунгами и обещанями

Ви
Виктория

уточните

Вл
Владимир

Горбачёв...основная причина жадности денег....

Ви
Виктория

не правда. Если бы его не было. СССР все-равно бы распался

Вл
Владимир

ааааа... кто-то,да всё равно бы продал?ну с этим я соглашусь конечно...

Ви
Виктория

кому продал? Была нищета всеобщая. а руководству в Москве было до лампочки

Вл
Владимир

а сейчас?не до лампочки? даже не до уоколя

Ви
Виктория

ну это Россия детка. Не считаю что нужно объединятся в РФ

Вл
Владимир

да не считай...ради Бога...мне обсалютно похер

Se
Serg_From_Usa

примерно те же по каким и россия развалится

Ви
Виктория

наверное

Влади Мир

Людям надоело жить в стране тюремного типа.

Ви
Виктория

да

Б.к. Т.

Номенклатура захотела стать капиталистами

Влюбленный В Жизнь))

Не умение управление страной.. как и сейчас

Ви
Виктория

совершенно с вами согласна

Влюбленный В Жизнь))

Спасибо

Br
Brutik

Устали от диктатуры центра и разбежались...

Александр Елтышев

Главная: непрочной оказалась конструкция.

Вл
Владимир

сср было ошибка.как и комуняки все пало.....

Ви
Виктория

да

Влюбленный В Жизнь)))

Не умение руководство империалистов

Ви
Виктория

согласна