Natali Ник.

Отзывы туристов об отдыхе на наших курортах...Жители, не обижайтесь..."Анапа: город-живодёрня, город-балаган, город-зазывала, речка Анапка помойка, пляж муравейник" Кто еще хочет получить кешбек за отдых в РФ?

Ответы
Владимир Демидовский

Анапа с советских времен по праву - детский курорт, к большому наплыву не готов и не предназначен. Вся береговая полоса от Анапы до Дюрсо неплоха для индивидуального отдыха, но специально не осваивался. Абрау - слишком мала и специфична , на любителя. Новороссийск хорош для кратковременного пребывания туристов в окрестностях. Кабардинка - поселок маленький и запущенный. Кое-как поддерживается местными жителями для наплыва отдыхающих и пополнения денег для выживания до следующего сезона. с осени до весны совершенно впадает в летаргию выживания. Вся береговая полоса до Геленджика могла бы быть жемчужиной отдыха небольшими оазисами, но требует больших первоначальных государственных вложений, что не нужно государству и неинтересно испорченным быстрыми деньгами денежным мешкам. Сам Геленджик небольшой тихий спокойный город с запущенной инфраструктурой, негодной устаревшей дырявой канализацией, все нечистоты давно сливаются в небольшую фактически золотую бухту, В ней давно уже нельзя купаться. К тому же с проблемами в обеспечении водой. И, главное, загубленный бессовестным держимордовским соседством. Я думаю, что дальше до самого Сочи-Адлера можно продолжать в том же духе. Все могло бы служить прекрасным местом отдыха, но нуждается в больших государственных вложениях и долговременного освоения, на что нынешнее не способно в принципе. Отчасти повезло самому городу Сочи в связи с Олимпиадой. Город также не предназначенный для многомиллионного наплыва задыхался в пробках даже зимой. Если бы не Олимпиада, Сочи никогда бы не получил таких великолепных дорог и развязок, что еще раз подтверждает простую истину - отдых на черноморском побережье - дело государственное, а не желание левой ноги Президента.

Natali Ник.

спасибо за разумный экскурс... отдыхала в Сочи (Дагомыс Олимпийский понравилось), когда то давно в Геленджике ( ужас)... вы абсолютно правы, наши курорты вовсе и не курорты... так соседство с морем(((

Владимир Демидовский

Я житель Краснодара, а в силу характера работы изъездил все побережье и могу судить не по чужим словам. Чтобы спокойно отдохнуть, нужно ехать в маленький поселок, где и людей не много и сервис ненавязчивый и пляж полупустой.

Natali Ник.

спасибо... в этом году вряд ли стоит куда то нестись(((

Владимир Демидовский

Если нет родственников или давних знакомых, то действительно не стоит. Нужно перетерпеть коронабесие. Хотя, власть предержащие пообещали, что так как раньше, мы уже не будем жить никогда.

Natali Ник.

да... я уже поняла, что покоя в мире не будет даже на простом бытовом уровне. наверно, уже и отдыха не будет на море больше, всё... стоп кран.

Владимир Демидовский

И еще. Нам лгут, нам нужно объединяться. Обычно бандиты - трусливый народ и при первом же отпоре - убегают. А мы чего-то ждем. Ждем наших. Но наши не придут, потому что - НАШИ - это мы сами.

Сергей Кумейко

В Анапе 17 пляжей. Конечно если вы выйдтие на городской центральный пляж в конце июля где даже стоя нельзя найти место, когда цветет тина, конечо это не айс, но если пройдете на каменные пляжи где нет детворы чистое море и сразу с головой с берега, то это другой пляж или это в Витязево и Джемете где дюны. живодерня? это вы не были в Крыму, там вас цены приятно "удивят" по сравнению с Анапой, и отношение, конечно там куча развлечений -атракционы, экскурсии, рестораны, постоянный ночной движ.. если хотите тишины - приезжайте в Седово, там комендантский час после 23 и наверняка ваш мангал зальют водой потому шо НИЗЗЯ ))) а так в Анапе куча уличных концертов, прямо на улице от денс групп в лице танцоров от 5 до 45 лет, это фаер шоу, это государственный Анапский оркестр, это вечером балерины в пуантах со светящимися костюмами, это недорогой шашлык, и море море всего.... Если хотите тишины - закажите блаблакар и через 45 километров есть Голубицкая на Азовье. Анапа - это не город для старперов))) аквапарки бассейны и прочие удовольствия

Машлизинг Одо

Натали, не будьте так жестоки. Находите прекрасное. К примеру живодерня-ну где вы еще можете увидеть лающий шашлык? Балаган-ну где еще можно посмотреть гуляние разных народностей России? Любой каприз от разбитого носа до украденного кошелька. Зазывала-где еще можно заказать бесплатную рекламу? Речка-помойка-можно без страха быть оштрафованным моя сапоги. Пляж-муровейник-это ж кладеть знакомств на одну ночку....Хорошего настроения вам Натали и удовольствий в Анапе..Анапе, Анапу, Анапах...сами разберетесь..

Natali Ник.

спасибо за пожелания))) меня под дулом пистолета, конечно, можно затащить и в Анапу))) но... пока отсижусь в окопе)))

Veleslav Yarumar Vran

Веселенькое клабище 😉 наверное, о Сочи отзывы получше, но Сочи наверняка дороже. Вот о наших крымских местах отзывов не читал, но в свете недавних наводнений из-за ливней, тоже вряд ли что-то хорошее будет... а в Севасте пляжи несмотря на всю ретушь, вряд ли стали радикально лучше от советских времен. Да и вообще, пляжи общественные - это всегда и помойка, и муравейник в одном флаконе, нормальные люди в палатках на Тарханкуте или в окресностях Судака и Коктебеля отдыхают.

Natali Ник.

нормальные люди отдыхают на средиземноморье, на островах, где очень мало туристов и совсем нет русских... но есть хорошие отели на берегу!

Veleslav Yarumar Vran

Средиземка конечно хорошо, но тоже недалеко от нас убежала. Те, кто еще "нормальнее нормальных" (все животные равны, но некоторые равнее) - те на Мальдивах или Канарах: тропический рай, голубая вода, белые кораллы, желтый песок, зеленые пальмы, солнечное солнце 😉

Natali Ник.

вот не нужно только рекламу избитую... Знаем...и там свои проблемы , вечером такое количество мошкары мелкой черной, что без спрея не выйдешь)))

Veleslav Yarumar Vran

Это не реклама, это суровая правда жизни. Моя кресница там каждый гот отдыхала, пока служила в армии: хорошо стресс снимает, на фотки оттуда глянуть - залюбуешься 😉 ну, а сейчас они с муженьком вторым в его родном Дубае, тоже не жалуются 😉 🖼"Факт, а не реклама - брюки не панама: на голову не наденешь, не пойдешь" (с) моя бабушка 😉

Natali Ник.

моя американская каждый год отдыхает на карибах, панамских или мексиканских...знает всё лично)))🖼

Натка М_Мак

Так вы не притесь на центральный пляж, где сами все и засираете и ссыте где попало сами и вместе с вашими вечно орущими детьми. Не жрите что попало и где попала, идите в нормальные места. Живите в нормальных отелях с бассейнами и нормальным обслуживаниям. Не ходите с голыми жопами по всему городу со своими пьяными краснорожими мужиками толстопузыми. Думаете нам приятно смотреть на таких «гостей» или нам нравится, что вы со всей России к нам ковид везёте?

Натка М_Мак

Вы чего до меня докопались. Езжайте куда хотите

Дядя Миша

Да не докапывался Я! Вы же вроде, в друзьях у меня...

Натка М_Мак

Не знаю, я у 700 чел с лишним в друзьях, всех не упомнишь

Дядя Миша

Миша, Питер, музыкант(саксофон)

Натка М_Мак

Угу

Anatolij Dridzo

А я неплохо отдыхаю и у себя. На Заливе (около 1 часа езды на 211 автобусе) от Солнечного (пляж Ласковый) до Сестрорецка (Дубковский пляж) 6 км. замечательного пляжа. Песок, как просеянный, вода прекрасная. Одно неприятно, что мелко. До нормальной глубины, иной раз, до 100 метров идти по мелководью приходится. Кешбека вот жалко нет. И то, только потому, что проезд бесплатный.

Natali Ник.

💐💫👏

Соболев Валерий

Надену я чёрную шляпу,
Поеду я в город Анапу, -
И там я всю жизнь пролежу
На солёном как вобла пляжу.
Лежу на пляжу я и млею,
О жизни своей не жалею,
И пенится берег морской
Со своей неуёмной тоской.
Перспективы на жизнь очень мрачные, -
Я решу наболевший вопрос:
Я погибну под поездом дачным,
Улыбаясь всем промеж колёс.

Владимир Вельский

Каждый ищет то, что ему хочется. Я, например люблю, когда ближайшая пара на пляже не ближе чем в 100 м., а заплыть можно километра на 2-4, а вода в море чистая - и я это нахожу не за бугром. Главное избегать организованного отдыха и стереотипов типа "О море в Гагарах".😁

Александра

Я не хочу получить кэшбэк, поеду за просто так, потому что некогда харчами перебирать. Да и устраивает все, не спорю, есть среди отдыхающих хабалки и гамадрилы, но это как везде, жаль только, что понимаешь язык))

Ахим Ноел

За чем ехать на юга? Купаться в дерьме? Жрать отраву? Чем плох отдых дома? в деревне, с полезными продуктами, чистой речкой? Почему все пытаются залезть опять в этот вонючий южный человейник?

Natali Ник.

согласна на 100%...

Мохарям Ханипов

вы Благовещенск .. конечно в анапе бухта туда ветер вес мусор и растительность гоняет и там она и гнет .. а город посмотреть можно ..🖼благовещенске пляж ..песок органический

Natali Ник.

а где купающиеся?

Natali Ник.

русалкам респект...как водичка?

Мохарям Ханипов

доброе утро

Natali Ник.

Доброе))), добрейшее... как же велика наша страна, у меня около 12 ночи!!!

Мохарям Ханипов

доброе утро .. у меня 6 .26 минут

Михаил Гехт

у вас есть недвижимость или дети в ЕС? Таких туда пускают. 😉 Или хотя бы полмиллиона свободных рублей: это СЕЙЧАС цена билетов плюс отель 4* в разрешенных импортных направлениях 😛

Михаил Гехт

так куда? В Африку, Австралию, Антарктиду? Или просто в соседний городок?

Natali Ник.

на диванчик...)))

Михаил Гехт

Интересно, а вам кэшбэк за перелёт из США в Симферополь и обратно, плюс резервирование, например, в Форосе, дадут?

Natali Ник.

мне не интересно, я не лечу туда...

Михаил Гехт

тогда в любой заброшенной деревне на Валдае, у жителей та же ситуация: им на хрен не нужны визы, а на природу можно выйти рядом в лес и на озеро

Св
Светлана_Светлана

А я в анапке была в командировке. Один раз летом, один раз зимой. Летом чисто шалман. А пляж центральный жуткое место. Кстати, местные сами не в восторге от того что к ним все ломятся

Natali Ник.

вот... один тут правильно сказал= и за 200 % кешбека не поеду...

Св
Светлана_Светлана

За свои туда нечего ехать.

Ко
Колючка

отели 4 и 5 звезд вообще не дают кешбек, когда брали тур в Калининград, убедилась в этом ,хотя мои турагенты наизнанку вывернулись, чтобы оформить-только 3 звезды в пригороде

Natali Ник.

так отели дают... а наше славное государство туроператорам, а они соответственно туристам, если сам все бронировал, то никакого кешбека...

Ко
Колючка

мы все правила выполнили-в объявленный период о начале программы оплатили с карты МИР по предоплате 100 %,как было заявлено в рекламе-получили кЫшбек

Natali Ник.

молодцы... я в тебе не сомневалось= профи)))

Ко
Колючка

а толку-то? 🤣

Natali Ник.

что? не перечислили на карту?

Ко
Колючка

я же говорю-кЫшбэк

Natali Ник.

всё как всегда... в нашей стране((( у моих ребят приходят деньги ковидовские регулятрно, незавимо от тогг, что они не теряли работу= ВСЕМ... поскольку все страдают от ситуации. Вот и ответ всем, почему там хорошо и нормально, а у нас ложь и дурилово...

Ростислав Туманский

А вы в Крым поезжайте: сервис никчемный, дороговизна, пляжи все платные, еда отвратная. Идут какие-то стройки, застройки. Все, как и хотела Россия.

Лю
Людмила

Придет время настроят курортов по всей России, цены упадут. А места у нас очень красивые, есть и горы и озера и лес и красивые небольшие города

Natali Ник.

блажен ... кто верует! с нашей экономикой нужно лет 100...

Татьяна Морозова

я два года назад отдыхала в Крыму, а год назад в Калининграде впечатления остались очень хорошие, а у меня есть с чем сравнить...

Николай Гринев

Это так и есть, и нечего жителям обижаться! Они и не скрывают что рубят бабло на курортниках, а работать не хотят в принципе.

Natali Ник.

они не просто рубят... косой косят))) без стыда и совести...

Полувековая Дама

Я в Феодосии. Всё прекрасно, кроме холодного моря. Город чистый, посмотреть есть что, цены приемлемые, люди приветливые.

Nicesize Nicesize

поднимать уровень внутреннего туризма- долго и дорого, а поиметь свой народ в очередной раз - хочется постоянно.

Natali Ник.

свои же кошмарят ценами своих же...(((

Nicesize Nicesize

нищета - безобразна по своей сути. чем беднее народ, тем сильнее битва за очередь на вершину пищевой цепочки.

Natali Ник.

😭👎