Татьяна

не переношу ,когда человек пишет с ошибками,а вы?

Ответы
Григорий Карпенко

1. Начало предложения следует писать с большой буквы. "Не" нужно писать с большой буквы. 2. После слова "переношу" пробел не делается, а ставится запятая. 3. После запятой делается пробел, ибо запятая к слову "когда" не относится. 4. Перед предлогом "а" Вы не сделали пробел - это ошибка. ИТОГО: четыре ошибки в одном предложении. Гадя Хренова отдыхает!?

Татьяна

вы зануда

Григорий Карпенко

ДА ЭТО ОНО

На
Наталия

А мне по фиг. Человек может сделать опечатку или клавиатура не так сработала, или кнопочка не нажалась до конца.... разве єто большая проблема или трагедия? На много хуже, когда ошибки в мозгу у человека.
Сделайте мне замечание, что я не переключилась на русскую клавиатуру, так как есть опечатка.

Татьяна

Все может быть

На
Наталия

Так что успокойтесь и переносите все спокойно.

Татьяна

Ое

На
Наталия

🤔 ОК

Татьяна

Ое

На
Наталия

ОК

Татьяна

Ладно

Во
Володя

Над такими обычно издеваются, это ведь мажоры обычно грамотные, у других ошибки в речи и на письме умеют замечать и поправлять. А другого ничего делать не умеют. Ну то есть где на них сядешь там и слезешь. Ведь они чуть, что бегут жаловаться своим великовозрастным родителям.

Во
Володя

Если бы я был хозяином кафе, я в меню сделал бы "вкусное кофе экспрессо 50 рублей" и "вкусный кофе эспрессо 100 рублей". И смотрел бы, как граммарнаци продают свои идеалы.

Николай Дубинин

...есть специально коверкают слова ...нужно всегда совершенствоваться в речи.
Речь определяет человека
Речь – это проявление жизненной силы
Карма определяется нашей речью
Мысли определяют речь
Как вы говорите, так Вы и живете.
Можно далее перечислять....

Ал
Александр

А шо такого, если мысля вписывается в слова именно мыслью? Из слов мысль не выкинешь , даже если мысль может споткнуться на одной букве... Не будем разбрасываться буквами, словами, а тем более мыслями! Мысля оно шо, что с возу упало, то не вырубишь топором...🤭

Ал
Александр

Это мой конёк!

Татьяна

ясно

Ал
Александр

Главное не умереть в Ржевском...😄

Татьяна

🤣

Ал
Александр

😭

Фердыщенко.

А я всегда пишу с ошибками, потому что я не грамотный и до сих пор не умею. Я сколько пытался научиться по русскому, и все не получается. Как это у вас получается быть грамотным и понимать, что и как на русском языке?

Татьяна

учитесь

Фердыщенко.

Бесполезно, не доходит до меня, как до утки.

Александр Елтышев

Фразу надо начинать с большой буквы. Запятую следует ставить сразу после слова, а после запятой делать пробел, например: "Не переношу, когда..." (Это к вопросу об ошибках, которые Вы не переносите).

Татьяна

вы мне тут не указ

Александр Елтышев

Вы процитировали классическую фразу пишущих с ошибками и не желающих их исправлять. Действительно, немало людей, не переносящих себе подобных.

Татьяна

и что

Александр Елтышев

Ничего, продолжайте не переносить тех, кого не переносите.

Татьяна

ладно

Yuri Kozhevatov

Это ужас!Правда,если депутат мысленно и не всегда удачно переводит блатную феню на русский язык,а фюрерок вещает о бабушкиных гениталиях,-это уже норма в уголовной имитации государства!

Andre Volfenzon

Ну не всем же довелось читать Фёдора Михайловича, как сложилась жизнь. Наверное важнее правильность начертанной мысли, для меня так... Кстати, слова "спс" в Русском языке не существует.

Татьяна

это сокращение

Andre Volfenzon

И тем не менее. Это неуважение к собеседнику... Извините

Татьяна

извиняю

Татьяна

спс

Елена Щупак

Не нравится, но принимаю, как есть, даже с любовью. Моя бабушка писала с ошибками, но она закончила 4 класса польской школы, а по-русски научилась писать. когда её дети ходили в школу.

Татьяна

ок

Сергей Чесноков

РУССКИЙ ЯЗЫК ДАЖЕ ДЛЯ КИТАЙЦЕВ СЛОЖЕН А ДЛЯ РУССКИХ ТЕМ БОЛЕЕ ОТКРЫЛ У ВНУКА УЧЕБНИК И ДАЖЕ С ДВУМЯ ПОЛЛИТРАМИ НЕ РАЗБЕРЕШЬ НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ТАМ НАПИСАНО И ТЕМ БОЛЕЕ КЕМ И ДЛЯ КОГО

Сергей Чесноков

БУХГАЛТЕР МОЙ ПЕРЕЖИВАЕТ - БЕЗ РАБОТЫ МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ

Татьяна

И что

Сергей Чесноков

САМ БЫ ХОТЕЛ ЗНАТЬ .

Татьяна

Удачи

Сергей Чесноков

КАК В ВОДУ ГЛЯДЕЛА . ОТЧЕТ ЗА 2 КВАРТАЛ СДАЛА И НАЛОГИ УМЕНЬШИЛА КАК МОГЛА ЛИШЬ СО МНОЙ ТОЛЬКО РАБОТАТЬ

Ильдар Ильясов

А может человек больной с рождения? Или еще какая беда? У вас может все хорошо было. А кому то, просто не повезло, грамотно писать. И вы не переносите? Фашисты тоже так говорили

Татьяна

больной не пишет тут

Ильдар Ильясов

Тогда и вопросы ставьте правильно. Умники хреновы

Юлия Тарасова (Раковская)

Бывает опечатка или не на ту букву нажал в спешке ..Я на это не заостряю внимание А вот в поздравлениях в пожеланиях в муз окрытках -удивляюсь как можно отправлять такое..

Александр Павлюсь

Что поделать если грамотность падает , сейчас же на уровне тестилок определяется человеческие качества и всё с америки слизано , правителей надо было менять !!!😔

Татьяна

Увы

Игорь Котелевский

Русский Язык , это Язык Межнационального общения !!! Правила Могучего языка , очень Суровы !!! Гордитесь тем что мы Пользуемся Им !!! Хотя Его нам навязала Русь СССР.

Татьяна

Да

Игорь Котелевский

Як кофе ???

Татьяна

Норм

Татьяна

Ое

Ru
Rusl

Ха, мы все пишем с ошибками.
Вот даже Вы допустили одну ошибку (за которую кстати моим детям в школе балл снижают) и две неаккуратности при оформлении текста!

Татьяна

И что

Ru
Rusl

Вас это бесит, и мне тоже дискомфортно. Но я с пониманием отношусь.

Татьяна

Ое

Екатерина. Спб

Я отношусь проще. Может человек пишет с ошибками, а он чудесный кулинар или музыкант...а я-то не такая. И тогда он меня за это тоже должен не переносить?🤔

Татьяна

возможно

Екатерина. Спб

Кстати, пример о кулинаре не из головы. Есть знакомый молод.человек. Кажется, для него не сущ.запятые. Но оч.грамотно говорит и по характеру - золотой. Работает в гостинице не для простых смертных ..

Татьяна

бывает

Ss
S sarman

Тоже режет глаз. Например, начало предложения нужно писать с большой буквы, делать пробел и не делать из двух предложений одно. А некоторые так пишут.

Татьяна

мне режут глаз грамматические ошибки в основном

Ме
Меланхолия

Ну, если человек сделал пару ошибок или опечаток, то мне всё равно. А если ошибка на ошибке, что глаза кровоточат от чтения... то сложно общаться, да.

Татьяна

ну да

Господин Евгений Vирт

А я снисходительно к этому отношусь. Всегда думаю: как хорошо что это не я писал. Тем более с этими телефонами я сам часто не те буквы нажимаю.

Татьяна

Ок