Галина Александрова

Кому-то павлины.заморские птицы.
Кому попугай- говорун тешит слух.
А нам же .на утренней зорьке приснится.
Горластый ,со шпорами ,русский петух.------А какие птички вам нравятся?

Ответы
Зоя Сингур

Упасть бы в траву луговую,
пьянея от запаха гроз
и слушать, как птица тоскует,
и трогает душу до слёз.

И небом - зонтом любоваться,
и облака...видеть полёт.
Простором полей наслаждаться
и видеть, как солнце поёт.

И грудью вдыхать воздух чистый,
медовый...лугов аромат,
Где дождичек нежный, лучистый
цветочек умыть каждый... рад.

Ромашки коснуться несмело,
прижаться к щеке лепестком.
Чтоб... сразу душа молодела,
уткнувшись в ромашки ничком.

Обнимет трава луговая,
подарит землица тепло.
Спасибо сторонка родная.
Как... с этой любовью светло!

Галина Александрова

АПЛОДИРУЮ! СТОЯ! Ваши стихи созвучны моим стихам.тоже романтические. Спасибо, большое.🙏 ✋ 💐 🌷 🌹 🥀

Зоя Сингур

Вам спасибо🌺 🌹 🌸 🌾 🌻 🌼

Зоя Сингур

Я тоже

Галина Александрова

Пишите еще.почитаю.

Зоя Сингур

Порывистый упрямый ветер
Стучался в тонкое стекло,
И в одинокий грустный вечер
Ему открыла я окно:
Ворвался он — шальной и пыльный,
Рассыпал по полу листву,
И грудью — молодой и сильной
Отбросил штору к потолку…
На стенах заиграли тени,
Звенел торжественно хрусталь:
Он целовал мои колени,
Как их никто не целовал…
Потом осыпал лепестками
Из вазы, выдернув цветок,
Сухими жадными губами
Шептал, что тоже одинок…
Он в душу мне проник, как стих,
Но вдруг внезапно без причины,
Он наигрался и затих…
Ах, ветер, ты как все мужчины

Галина Александрова

Так у вас замечательно! Как будто свое проживаете. давно пишете? И где печатаетесь.

Ирина

Наши родные:синички ,воробышки,ласточки и пр.Обожаю пение соловья.И нравится,когда летом открыто окно, и с восходом солнца просыпаются птицы и начинают несмело перекликаться то там,то здесь.Звонкие синички милые и симпатичные.Рядом с домом ручеек и там живут какие то птицы ,кроме диких уток.Тоже начинают с рассветом перекликаться.ЛЕПОТА!!!

Галина Александрова

Да. И надежно. Сейчас на мейд ин не наше уповают. а свое все забываем.

Ирина

Увы.

Галина Александрова

Спасибо за общение. Счастья вам.

Ирина

И Вам спасибо.

Вадим Генкин

Я люблю любых птиц, когда то увлекался ими, у меня были в разное время попугайчики, кенарь, щегол. В деревне не жил, но кур и петухов кормил когда был в сельской местности в детстве.

Галина Александрова

Вы городской .похоже. А это своего рода чудо.когда по двору чудо вышагивает. Это у меня отрывок.Стихи есть ,полные.

Мальбонте

Все виды птиц из отрядов Соколообразные Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Совообразные 🖼
и семейство Врановые 🖼

Галина Александрова

СПАСИБО за такой наглядный ответ. Мне тоже соколообразные очень нравятся. А вот с воронами ,нашими местными отношения не заладились.

София Нигметзянова

У меня на участке и петухи и куры и соловьи а у соседей утки гуси и тд мне каждое утро и ночь приходится слушать все это

Галина Александрова

Радуйтесь. Эта какофония от природы.А не клаксоны под окнами.

Сергей Кныш

Соловей... и какие-то незнакомые птички, которые по-утрам и вечерам поют у нас на работе! P.S. Работа за городом

Галина Александрова

Птички- плагиаты.

Сергей Кныш

Зверюки какието!

Галина Александрова

А вы разве не слыхали .как вороны плагиатят?

Сергей Кныш

Да они много чего "плагиатят" (попугаи им в подмётки не годятся)... и что?

Галина Александрова

Не мучаются. что нет способностей.

Вячеслав Гаско

По вкусу - курица и утка, мой взор ласкают снегири и свиристели, а слушать люблю соловьёв, щеглов и кенаров.

Галина Александрова

Нда! Я все о высоком. Ну примерно и у меня.Если без высокого стиля. А про свиристелей у меня стихи есть.

Вячеслав Гаско

Так день идёт к обеду 😉
А стихами нас порадуете?

Галина Александрова

Еще не идет. Может у вас разве. Про свиристелей? Могу.

Виктор Дудинский

Ворона - деловая такая птица! Вот присмотрись внимательно и тебе понравится.

Галина Александрова

Просто пошутила. Не в курсе. что за одну убитую ворону штраф

Виктор Дудинский

А за что сейчас штрафов и налогов нет? Штраф не за ворону, а за выстрел в населённом пункте. А стукачей больше, чем при Иосифе Виссарионовиче и все добровольцы. Враз заложат.

Галина Александрова

Если есть удостоверение охотника. лицензия на охоту и разрешение на оружие.не страшно

Виктор Дудинский

Ну если стрельнул, а оружие не зарегистрировано - гладкоствольное 30 000, нарезное срок до 5 лет. Цена выстрела! Оружие изымается.

Галина Александрова

Тогда лучше не рисковать.

Бабка Ёжка

восхищаюсь воробьями, маленькие, такие морозы терпят! а как теплу радуются!

Галина Александрова

Попросите своих молодых. Они более продвинутые. Мне вначале внучка помогла. Сейчас сама.

Бабка Ёжка

да как приедут, пока накормлю, расспрошу, про комп забываю☹️

Галина Александрова

Такие мы. бабки.

Лариса Новожилова

у нас по- утру иволга поёт.....здорово так! соловьи тоже есть

Галина Александрова

Красиво. И романтично. У нас тоже есть соловей ,в дет.садике.

Владимир Писарев

Так бы хотел проснуться в деревне с первыми петухами

Галина Александрова

Елабуга. Знаю.

Владимир Писарев

Нет,Ели...,примерно так,но не уверен

Галина Александрова

У нас только Елабуга. Не знаю.

Владимир Писарев

Елизово,примерно так

Галина Александрова

Не знаю. нет у нас такого города.

Георгий Гузиев

Кукушки.Вот сегодня был в лесу,до сих пор кукуют

Галина Александрова

Можно и послушать.

Георгий Гузиев

и я об этом

Галина Александрова

Любая птичка по своему хороша.

Георгий Гузиев

Ворон хорош,ворона нет

Галина Александрова

Согласна. Не терплю ворон. Они мне тем же платят- нападают.

Галимзян Шафиков

Соловей, жаворонок, щегол, дрозд...... и т. д. и т. п.

Галина Александрова

Все птицы вам нравятся? Они стоят этого.

Галина Еремеева

петухи...воробьи...соловьи-спать не дают утрами

Галина Александрова

Воздух зато свежий,и все свое.

Галина Еремеева

да...уже корова пришла..доить надо🐂

Галина Александрова

Удачи вам.

Галина Еремеева

спасибо...

Владимир Лебедев

У меня на даче соловьи, иволги и орлы, я слышу.

Галина Александрова

Они, дети другой формации. мы были много проще.

Владимир Лебедев

А мне кажется наоборот. Мы как-то мечтали более романтично. А у них всё приземлённо. Основное направление в мечтах современной молодёжи -- как бы построить жизнь, полную развлечений. Понятно. Надо много денег. А об изобретении лекарства от старости или хотя бы от рака никто не мечтает. По крайней мере, мне не попадаются.

Галина Александрова

Так я об этом же. Мы романтичней были.Изобретают.или пытаются. Только не от старости. От болезней.

Albert Losew

сидел не скрою но петухи мне не по вкусу

Галина Александрова

Ни чем .Если бы не странный ответ,про петухов.

Albert Losew

ты и вправду не поняла ответ или придуриваешься

Галина Александрова

НЕ придуриваюсь.

Albert Losew

я не гомосексуалист а на тюрьме петух это опущенный на край человек я сидел это пости 25 лет назад но гадкое воспоминание об этих людях осталось

Галина Александрова

Ясно. А я про петушка,нашего дворового .деревенского красавца.

Михаил

снегири.https://otkritkiok.ru/tsveti/ulybnis-eto-prelest-tebe/

Галина Александрова

Не открывается. Догадываюсь,что-то прекрасное. Снегири. красивые и позитивные птички.

Генадий Шутченко

ОРЛАН, СОКОЛ, ЯСТРЕБ, КОРШУН И КАЛИБРИ

Галина Александрова

Широкий у вас ассортимент любимых птиц.

Татьяна Ковальчук

соловьи дрозды...и петух конечно же

Галина Александрова

Куда без него.Нашего .русского петушка.

Александр Буреломов

мой наглый рыжемордый толстый гад

Галина Александрова

Пусть живут,и нас радуют.

Александр Буреломов

точно. мой гад разлегся на клавиатуре ноута и кайфует

Галина Александрова

А наша под монитором любит на подзарядку устраиваться. Да по клавиатуре тоже мастерица пошастать.

Александр Буреломов

мой ночью придет и заведет свою балалайку и уходить не хочет.

Галина Александрова

Они такие- позитивчики. Правда и кусачки- царапучки. Это внучка маленькой когда-то нашего.уже почившего котика называла.