Пу
Путник

Едва-едва в степи проснулось утро
И зорькой зарумянился восток.
Как вдруг сверкнул фонарик изумрудный –
То засиял росинкой стебелек.
Той капелькой, что небо отражает,
И звёздный блеск в предутренней тиши.
По ней брильянтов чистоту равняют,
А я равнял бы чистоту души...
24 апреля - росный день!
Пойдете ходить по росе босиком?

Ответы
Юрий Буторин

Или Лёха Смирнов под Скитальца работает или какой-то Скиталец косит под Алексея Смирнова? Словом, нечисто тут.

Пу
Путник

Про выдавания чужих мыслей за свои? Так это сплошь и рядом. желают люди белснуть, а своего ума не хватает

Пу
Путник

Может и так. Но не суди и не судим будешь...

Юрий Буторин

Судья определяет меру наказания за совершённые проступки, а я даже с обвинением ни разу не выступил. Вы что-то путаете, сэр.

Пу
Путник

Значит мне показалось, что вы немного покорили меня за отсутствия ссылки на автора

Юрий Буторин

Укор и обвинение - не одно и то же.

Янтарная Ромашка

Нет у нас еще травы,значит,нет и росы...весна припозднилась...у нас 22 июня по утру босиком ходят...

Вера Свежинцева

Вспоминая эту красоту и желание пройтись снова босиком по росе, сердце просится на простор...

Галина Алекс.

Обязательно! Подхватив юбчонки.закатав штанишки и по лужам от нерастаявшего снега.

Пу
Путник

Неее, этого не нужно. не хочу чтобы вы заболели

Галина Алекс.

Тогда дождемся июля и обязательно побегаем. Если силенок хватит.

Люси Марево

Пасмурно, дождь и весна в пути в "пробках" стоит....А при другом раскладе - пошла бы))))

Людмила Ваулина

Ага! У нас на Урале во всю валит снег и по пояс навалило, пойдём кататься на лыжах!

Пу
Путник

у нас в Казахстане жара, днем за 25

Альбина Кутарина

Я бы с удовольствием.....! Но у нас еще минус 2' . Гдеже ты живешь, что уже так тепло!?

Пу
Путник

Казахстан. Сейчас на улице 22 тепла

Альбина Кутарина

Я не открывала сообщение!!! Уже даже жаркое лето пролетело!!! Я сейчас в Крыму

Елена Москвина

Стихи очень хорошие. Босиком по росе ходить очень полезно. Но не сезон еще.

Пу
Путник

у нас тоже недавно снег падал, но это не удивительно - живу в горах, 1200 м над уровнем моря

Елена Москвина

Я живу в Майкопе(столица Адыгеи). Майкоп переводится как долина яблок. А Вы в каком городе. Я была в советские времена в Алма-Ата, ездила на экскурсию.

Пу
Путник

Я в маленьком городке, это к востоку от Алматы, на границе с Китаем.

Елена Москвина

И как же называется Ваш маленький городок?

Елена Москвина

Посмотрю на карте. Интересное название

Светлана Ласица

Босиком не получится. у нас +1. Может позже? Через 1.5 месяца! Хорошие стихи.

Пу
Путник

Это строчки из песни. Придётся по позже))

Светлана Ласица

😊 По кофейку?☕ 🍩

Пу
Путник

Спасибо, с удовольствием!))

Ол
Оля

по какой росе?))) у меня сугробы под окном только-только таять начали)))

Ольга

Какая роса в апреле? А ходить босой по траве очень приятно.

Пу
Путник

как какая - у нас уже вовсю есть

Ольга

Южный наверно? Казахстан большой

Ольга

Еще тепло может быть на юге России.

Пу
Путник

ну да, может, хотя весна в эьом году у всех запаздала

Пу
Путник

климат, что ли меняется, год на год совершенно не похож

Ольга

Об этом уже давно говорят ученые.

Любовь Авдеева

У нас пока нет травы, кое-где даже дождик не растворил!

Евгений К

Снегом всё завалило ( роса холодная получается )

Ольга Разумова

Травы ещё толком нет,чтоб роса на ней появилась

Тамара Табакаева

Хороший стих .но холодно ещё босиком по росе .

Тамара Табакаева

У нас ,на Алтае ,штормовое предупреждение .дождь ,ветер ,тепла .как такового нет .

Пу
Путник

Сегодня тоже дожди пришли. А стихи, это строчки из песни.

Раиса Мироненко

спасибо,не пойду. Но детство и росу помню

Кучуков Виктор

Однако, у нас ещё холодновато по утрам...

Н:
Наталья :Rose:

Я даже не знала что 24 апреле День Росы

Н:
Наталья :Rose:

Ты сам к нам в переписку влез. Кстати ты На WhatsApp не заходил?

Же
Жека

Неа. А что то там интересное есть? Щас схожу. Зашел, не грублю же.

Н:
Наталья :Rose:

Ну еще бы дамам грубить? Я ведь ответить могу за мной не заржавеет

Же
Жека

Это я знаю. Но ты же умница? Схожу в ватсап. У меня сегодня опять мелкая гостья была.

Н:
Наталья :Rose:

Счастливого пути😂😂😂

Владимир

Конечно ! В валенках !😁😁😁😁😁

Лидия Агабалаева

Какая роса? У нас еще морозы...😅