Валентин Чистяков

кто такой суфлёр! и где!?

Ответы
Светлана Бондаренко

Суфлёр-это подсказчик.Человек,подсказывающий текст артистам на сцене.Раньше на сцене посередине с самого края были такие суфлёрские будки в виде открытой ракушки.Там сидел суфлёр с текстом и подсказывал.Сейчас этим занимается электроника.Её ещё "ухом" называют,потому,что этот приборчик крепится прямо на ухе.

Вера Сергеевна

Суфлёр ..и мысль -театр ! Сидит себе он в будке ниже сцены .Обычная картина Но хуже есть суфлёр ..не рядом в будке у подмостков сцены ,а где-то семь. горами ,океанами морями -суфлёр ...и даже на подобном расстоянии ,что словно из..... суфлерской будки ...слышат ,внемлют и просьбами одолевают ...

Даниэлла Радзивилл

Процессия суфлер уже исживает себя. А вот на протяжении нескольких столетий она была востребована в театрах раного вида. Он следит за действием пьесы (оперы, балета) и подсказывает в случае необходимости слова или еще-что то шепотом. Есть аткой сейчас фильм.

Ек
Екатерина

Суфлёр
Суфлёр (фр. Souffleur) — работник театра, который следит за ходом репетиций, спектакля по тексту пьесы и подсказывает по необходимости актёрам текст роли. В переносном смысле суфлёр — подсказчик, тот, кто даёт подсказки шёпотом.

Na
Natalia

Пьяный конферансье:
- Итак, перед вами сейчас выступит, этот... как его:
Суфлер:
- Георг.
- Кто?
- Георг, ну, Георгий.
- (громко) Жорик!
- Отс!
- (тихо) Как?
- Отс! Ну как "потс", но без первой буквы.
- Перед вами выступит Жорик Уй!

Марина

🤣🤣🤣🤣

Na
Natalia

😄

Марина

Привет))))) Ржуу!

Na
Natalia

Привет! С наступающим тебя!

Марина

Ой, спасибо)))) И тебя с ним же!!))) Не знаю, как нам по погоде будет, но пусть у нас в глазах, в сердцах и на лицах весна уже наступит)

Na
Natalia

Ой, спасибо Марина! Пусть все твои светлые чувства всегда будут взаимны🌈🌷🌷🌷

Марина

УРЯЯЯЯ!!!!!

Fenix🇱🇹

работник театра, который следит за ходом репетиций, спектакля по тексту пьесы и подсказывает по необходимости актёрам текст роли. ... В музыкальном и драматическом театре суфлёр сидит в суфлёрской будке

Вячеслав Федоров

В театре. На краю сцены есть специальная ниша, где сидит суфлёр. Он, в случае необходимости, подсказывает актёру текст его роли. Надо отметить, что это сложная работа.Не любой человек может быть суфлёром.

Галина Белявская

обычно в театре, в суфлерской будке, следит за текстом , и подсказывает, если нужно...Аыступ такой на сцене есть, там он и сидит, лицом к актерам.....А в жизни...разные бывают суфлеры😀

Елена Романченко

суфлер подсказывает текст тем кто выступает на сцене находится он под сценой а на сцене только его голова загороженная полукруглым небольшим строением на самом краю сцены

Валентин Чистяков

и в жизни ;много таких!

Наталья Попова

Суфлер - работает в любом театре, даже в Большом. Подсказывает актерам , если те забыли слова роли. Сидит в будке на авансцене, актеры видят только его лицо и руки.

Тамара Воробьева

Человек, подсказывающий актерам слова роли. Сейчас он - редкость, а еще лет 100 назад входил в состав труппы, его место "службы" - суфлерская будка перед сценой

Лариса Сушильникова

Суфлер сидит в суфлерной будке под сценой и помогает артистам не забыть текст. (Я не имею в виду гаджеты - переводчики. В чистом виде суфлер.)

Лариса Вараксина

Их теперь нет в театре Они подсказывали слова , если артист забывал во время спектакля и была специальная суфлёрская будка у края сцены

Владимир Казарян

Это человек сидящий под сценой и прикрытый такой полусферкой, чтоб его не было видно когда он подсказывает текст забывчивым актерам...

Елена Куприянова

В театре "подсказчик". Если актёр на сцене забыл роль, он подсказывает... Раньше на сцене театров была предусмотрена суфлёрская будка.

Татьяна Мороз

работник театра, который следит за ходом репетиций, спектакля по тексту пьесы и подсказывает по необходимости актёрам текст роли

Камилов Камил Хамзаевич

в театре ИСТОРИЯ СТИХОТВОРЦА Внимает он привычным ухом Свист; Марает он единым духом ...т 4 буквы. К 220 летию Пушкина 220 строк спрошу!

Анатолий Муйтуев

Сидит в будке, в театре, во время Акта (разумеется не полового) и шепотом подсказывает текст тупым артистам забывшим текст.

Izabella Khrush

Работник театра,находится в одной из боковых кулис и следит за ходом репетиций и подсказывает по необходимости актерам.

Ирина Козлова

Это такой подсказчик. Он служит в театре, сидит в суфлерской будке и подсказывает актерам текст, если они что-то забыли.))