Ar
Arkadij

Как правильно называются зацепы, с помощью которых электромонтёры взбираются на деревянные столбы?

Ответы · страница 2
Ев
Ева

Хах!!! Кошки, такие цеплялки, ввиде скобы

Александр Рюрикович

На деревянные опоры- КОГТИ, на ж/б- ЛАЗЫ.

Александр Рюрикович

Главное, чтобы всё было в наличии, как называется, не важно.

Oj
Oja

тк же как и абордажные крюки - кошки

Ва
Василий

.......................................................

Лог Дог

Когти, и карабин обязательно))

Лог Дог

Иначе повиснешь вниз головой))

Лог Дог

Я сам монтером был, там в перечне было указано когти. Ну да ладно, кошки так кошки))

Любовь Мацарская

Старое забытое слово - Кошки!

Дядя Миша

Любаша ... а вот у нас в местности называли - когти. А кошкой называли крючок, для вылавливания отпавшего ведра в колодце.

Любовь Мацарская

Доброе утро Михаил!Видимо в каждой местности по - разному...)

Дядя Миша

Привет Любаша! Наверно так.

Любовь Мацарская

Муж по первой специальности был электромонтером контактных сетей,знакомое слово для меня...

Любовь Мацарская

Спасибо большое!😊

Дядя Миша

Любаша! Мне то за что?
И снова привет. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Любовь Мацарская

Спасибо!!!👋😊

На
Надежда

Когти)))На сколько я помню.)))

На
Надежда

🖼Хорошо, а по вашему как?

Ar
Arkadij

Не знаю, как для бетонных столбов, а для деревянных кошки.

На
Надежда

👍...Как-то забываю

Татьяна G

кошки... это же и ежику ясно

Алексей Прибылов

смешно. очень. из словаря-Кошки монтёрские — Когти линейного надсмотрщика (первая половина XX века, неграмотные люди так называли) Монтажные когти или «кошки» — приспособление для подъёма человека на столб,

Татьяна G

абы поспорить.. .. кошки...

Алексей Прибылов

это вам поспорить. а я работаю с ними. уже 20 с лишним лет. по всем документам когти и лазы. и поиск забейте кошки в сети-то же выйдет-когти и лазы. .

Татьяна G

кошки

Алексей Прибылов

.как у Некрасова... и к Пушкина. там лукоморьё... и кот учёный-русалка на ветвях сидит. сказали на шоу Кто хочет стать миллионером. и где это-покажите?

Алексей Кожура

есть и для бетонных кошки !

Ar
Arkadij

Полагаю, что у них другое название.

Юр
Юрий

Кошки. А на бетонные - лазы.

Сергей

У нас их называют когти

Сергей

Да

Бо
Бока

Kralleisen это по-немецки 🤣

Юрий Дробот

А Вам,блядям это зачем?

Юрий Дробот

Про всё предающих и продающих!!!! А Вы,не такие?

Ar
Arkadij

Какое отношение это имеет к вопросу?

Юрий Дробот

Кошки они называются!!!

Ar
Arkadij

Да, но к чему такая непонятная прелюдия?

Юрий Дробот

Кошки первейшие предающие существа во время течки....

Татьяна Владимирская

на вышке их поднимают)

Татьяна Владимирская

ваши кошки - пережиток прошлого и старье))

Law Abiding Сitizen

когти -это зацепы для столба))

Татьяна Владимирская

господи, ты всегда такой очевидный?)

Батя

Когти,кошки...выбирай

Musk Therapy

Когти вроде бы, не?

Дядя Миша

Раньше когти, а теперь может быть современное какое то название придумали.

Дядя Миша

А вот кошками у нас называли приспособление для вытаскивания оторвавшихся вёдер из колодца. Типа якоря на корабле.

Musk Therapy

Кошка это морской термин же.

Дядя Миша

Ну не знаю откуда у нас в глубинке такое название взялось.

Любовь Алалина

Когти монтёрские.

Ar
Arkadij

Здесь показан бетонный столб. Возможно для взбирания на него приспособления называются когти. В Википедии не всегда всё верно.

Любовь Алалина

Специально для тебя нашла !‼️🤪 Монтажные (монтёрские) когти (лазы) или кошки — приспособление для подъёма человека на опору линии электропередачи, представляющее собой крюки с зубцами и ремнями для крепления на ступни. На опоре когти удерживаются за счёт углового момента сил, возникающего из-за расположения на разной высоте зубцов и веса человека.

Ar
Arkadij

Значит кое-где допустимы иные названия. Однако, в шоу "Кто хочет стать миллионером" на всю страну прозвучало: "кошки".

Любовь Алалина

Я тебе скинула ссылку...ты хоть читаешь ?🤪

Павел Бобров

С помощью этих кошек со столбов снимают котов и кошек. 😅

ап
анатолий попов

когти👈........☝️😉

ап
анатолий попов

😳.........лыжи ?😧..........😁

ап
анатолий попов

🤪..............высотныя ?😧

Кы
Кызыма

Когти, древолазы.

Кы
Кызыма

Кошки?)

Ar
Arkadij

В народе много чего называют не так, как принято в литературе.

Кы
Кызыма

Кошками их, как раз, прозвал народ.)

Кы
Кызыма

Нет так нет.)

Br
Brutik

Мышки!Ведь верно?

Br
Brutik

Рыбки.Вы,похоже задаёте вопрос дошкольникам

Br
Brutik

Чуркам дубовым