Михаил Королев

Говорят, Бог - один. Просто верят по-разному. Если создадут единую Церковь, кто будет в ней Единым Богом?

Ответы
??
?????? ?????

Дебилы строят церкви! Иисус прямо говорил " Бог не в рукотворных храмах живет"! Не пойму, тогда почему не слушают Иисуса? Какого хрена понастороили этих храмов?

Михаил Королев

Эх и смельчак!

... Рус

Чем больше бога,тем выше деградация.Закон общества.Единую не создадут никогда,этого не было заложено ,при создании авраамических религий.

Михаил Королев

Чем меньше Бога - больше моральной вседозволенности. Деградация происходит скорее от неверия. Заметьте, на волне атеизма были 2 мировые войны и несколько революций! Вывод свой на чем строите? Аргументы?

... Рус

Все войны,как раз происходили именно с именем бога! Первая Мировая - за Бога,Царя и Отечество,проиграли...Вторую Мировую проиграли те, у кого была надпись "С нами бог".Революция 1905 года стала кровавой по вине церковно-служителя и божьего помазанника Николая-Кровавого.В феврале 1917 года ,в революцию буржуазную,никто от бога не отказывался,а погибших было несколько тысяч,в октябре же,при жидовском перевороте погибло 2 человека.

Михаил Королев

Это не аргументация, а попытка сказать, что все войны происходили из-за Бога. Не из-за богатства, не из-за власти, не из-за национальной неприязни, а из-за бога. Тут я с одним лишь соглашусь, что именем Бога часто прикрывают совсем другие цели. В христианстве, например, исконно осуждается убийство и усобица, а богатство презирается. Человек может сказать, что он верит в Бога, но в душе не верить в него. И сказать - пойдем воевать с именем Бога и победим. Может видеть право эксплуатировать других людей и думать, что Бог ему дал это право.

... Рус

Бог для того и придумывался,что бы прикрываться им ,в случае чего.

Михаил Королев

Мнение понятно. Значит, Вы не попадали в другую ситуацию, когда кроме Бога надеяться не на что. Не дай Бог!

... Рус

Да,ладно,каждому своё...не стоит спорить... 😉

Марк

Этого никогда не случится, как был Иисус Христос, Бог сошедший на землю, так и останется, других богов люди не видели и не знают

Михаил Королев

Хорошо

Марк

Я тоже так думаю

Владимир Макеев

Один бог и не один - Бог один и он не Один. Кода человечество станет достаточно образованным надобность в религиях отпадёт

Михаил Королев

Не дай Бог!

Ирина Аргунова

Господь наш,не в церкви,у нас у каждого внутри,а в церковь мы ходим,потому что там нет такой грязи,как за пределами её.

Михаил Королев

Это не ответ на вопрос. Придерживайтесь темы, пожалуйста.

Ирина Аргунова

Да вы смысл понимаете сами,да же если создадут единую церковь,не будет там Бога,читайте библию там все ответы вам,на ваши вопросы.

Михаил Королев

Но в кого-то верить все равно будут? Я ж не сказал, что Бог в Единой Церкви будет истинным. Я спрашиваю, в кого будут верить в Единой Церкви?

Водолей!)С Тяжелым Характером!

он и останется единым,как и был)))мы не верим по-разному,мы молимся по-разному!каждый на родном и понятном ему языке!

Михаил Королев

Как говорят, Бог один, а пути к нему разные. Один - прямой, другой -кривой. Каждая религия считает свой путь прямее.

Водолей!)С Тяжелым Характером!

ничего подобного)вы немного не так понимаете иную религию...к примеру в коране не написано,что иная религия хуже или лучше)и кстати,там нигде не написано,что женщина должна покрыть себя с головы до пят покрывалом,написано лишь то,что она должна скрыть от чужих мужских глаз то,что не должен чужой увидеть!а ведь в арабских странах женщины так и одеты-покрыты полностью!!!видите как они понимают эти слова)

Михаил Королев

Тогда, раз в Коране ничего об этом не сказано.... А в христианстве по поводу прелюбодеяния сказано так: не прелюбодействуй! не важно как одета женщина или мужчина. Не смотри с вожделением. Часто нарушаю эту заповедь.

Водолей!)С Тяжелым Характером!

не всем дано)быть праведным!это удел сильных)

Татьяна

Этого не случится никогда....такой бизнес у разных конфессий просто так не забрать....знаю о чем говорю

Михаил Королев

Я не о бизнесе говорю, а о вере

Татьяна

Значит вы не поняли о чем я

Михаил Королев

Хорошо. Я задам вам другой вопрос. Вы верите в Бога?

Наталья Безсчастная

Бог нигде и бог везде,в каждом божественная искра,церкви создают люди,а Бог как был так и останется!!

Михаил Королев

Бог не нуждается в наших молитвах, мы - нуждаемся. Поэтому и церкви мы строим. И поклоняемся и просим для себя. Но понимаем Его по-разному. А вопрос: для чего церковь Единого и кто там будет Богом?

Катенька Лысак

Бог один. Направления разные. Для меня Иисус Христос - Спаситель,Защита,Исцелитель. Главное Вера.

Михаил Королев

А я верю в трухлявый пень. Значит и мне тоже повезет? Вы говорите вера - главное!

Евгения Боровинская

Разум,хотя если верить М Задорнову, это понятие существует не у всех народностей,тогда не знаю...

Михаил Королев

Задорнов для меня не авторитет. А чей разум? Или он сам по себе разум?

Евгения Боровинская

Человеческий

Михаил Королев

Не, не пойдет. Сколько людей - столько мнений. Каждый будет говорить - мой разум, мой разум!

Владимир

Веру раскололи на религии для разделения . Никто не будет делать обратное.

Алексей Прошкин

До единой церкви ещё очень далеко,а там и люди другие будут, договорятся

Твой Самый Лучший Друг!

а кто сказал что церковь права,тьы читал библию? там одни противоречия

Михаил Королев

Люди верующие говорят - права, неверующие - не права. Вы относитесь ко 2-й, я к 1-й. Но церковь единая - это нечто совершенно другое, и об том и вопрос.

Твой Самый Лучший Друг!

я неговорил что я не веру в Бога ,я спросил почему именно христианство - правильный путь,где сказано что это так ,я знаю что христианство - многобожество и неправильный путь потому что Бог отверг эту религию ,и усчтановил новую и она будет до конца времён ,ненравиться ,а это уже вопрос твоей веры ,"мудрец"!!!!

Михаил Королев

Речь о христианстве не идет. Прочитайте вопрос выше. "я знаю что христианство - многобожество и неправильный путь" - это очень смелое заявление!

Инесса Пилькевич

Китайцев, японцев, вьетнамцев, корейцев больше- поэтому будет Будда

Михаил Королев

Версия - зачет! Азиаты всегда числом пытались взять.

Людмила Макарова

Святой дух. Нет лика у Аллаха, нет лика у Бога. Это дух. Наши души...

Михаил Королев

Есть образ (кроме ислама). Он существует для общего понимания.

Людмила Макарова

Образ? Голубь. Есть лик сына - Иисуса, но нет лика Отца-Творителя.

Михаил Королев

Да дело в том, что образ - дело второе (в моем вопросе). Кто он будет по сути?

Людмила Макарова

По сути - ДОБРО, ЛЮБОВЬ, ВЕРА, ПРОЩЕНИЕ - ЧЕЛОВЕК с заглавной буквы. ДУША. Я думаю так, ведь по сути к этому призывают все религии. А какому образу покланяться? Это неважно. Хоть горшком обзови, только в печь не сажай.

Михаил Королев

В том-то и дело, что в каждой существующей религии отступление от канона - это потеря церкви и разрушение религии.

Никита Козлов 78Rus

Если бы Бога не было, человек обязательно придумал бы его!

Михаил Королев

Кант придумал не Бога, а его заменитель.

Никита Козлов 78Rus

Да я не о Канте!

Михаил Королев

А о ком тогда?

Никита Козлов 78Rus

Людям НАДО во что-то ВЕРИТЬ!

Михаил Королев

Кант и говорил об этом. Что это потребность нашего разума. Но я не думаю, что вера в Бога - это только потребность. Существование Бога или его посредников - это факт, который как и любое физическое явление может быть доказан, а также до этого можно дойти логически, наблюдая за природными явлениями. А вера - это свободное использование или неиспользование этого явления. Причем, это "явление" по сути не явление, это мы -явление и разум наш - явление. Просто мы рассматриваем божественное как явления.

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Виктор Кропивко

а вам ведомо кому поклонялись иудеи до прихода Иеговы?

Виктор Кропивко

конечно нет, но те кто поучает ссылаясь на библию могут всё

Raisa Bogus

Виктор Кропивко

это вы зачем ?

Raisa Bogus

sto ssylki?pro liubovi,pro dobro,,

Айша Игликова

Не создадут, не выгодно сидящим там, собирающим деньги

Михаил Королев

Напротив, госпожа, выгода налицо! Тот кто будет стоять за ней - получит все. И служителям достанется немало.

Айша Игликова

Настоятели не захотят делить свой пирог

Михаил Королев

Чтобы получить многое, можно и малым поделиться.

Владимир Игнашенков

бога нет ..не было ..и никогда не будет !! и это радует ))))

Михаил Корсанов

Тот самый Бог, очевидно... Творец и Всевышний который...