Елена Жданова

Заметила,чем больше лет проходит после окончания Великой Отечественной,тем меньше достоверных художественных фильмов про войну. они какие-то лубочные,надуманные ,приукрашенные.Никаких эмоций не вызывают....Может,я субъективна?

Ответы
Kitton

Вы абсолютно правы ! Взять хотя бы двух наших "гениев" как то мл.Бондарчук который не может снимать своё говнище без блядей на экране во время бойни за Сталинград .Или Наш советский мажорик Никитка Михалков который кстати в Советские времена наснимал вполне себе не плохих фильмов , а дальше его таки понесло ...такой ху...ты наснимал , что мама не горюй ! Он точно перегрелся на солнце со своими киношедеврами и с царями в башке !

Елена Жданова

Он просто очень большего мнения о себе..хотя считаю,чт Арон ,его брат намного сильнее...

Kitton

Арон таки круче как режик !

Nikas Vaičaitis

Вы правы. Ушло поколение, которое воевало. Уходит поколение тех, чьи отцы воевали. Теперь будет сплошной лубок, как про гражданскую войну. Сочиняй что хочешь, никто не проверит. Больше всего в современных фильмах про войну меня раздражают актрисы при полном французском макияже и с модными прическами.

Елена Жданова

и силиконовыми губами...

Nikas Vaičaitis

Точно! Да и актеры не лучше. Морды сытые, довольные. В каком-то фильме, помню, показывают, как бойцы выходили из окружения. Неделю бредут по лесу, прячутся от немцев, и все постоянно чисто выбритые!

П*
Пётр *

Фильмы о войне ,что сейчас снимают ,такая херня,что смотреть не хочется. Я думаю потому что раньше снимали достовернее что было живо много ветеранов и старались снять как нужно ,а сейчас некому критиковать эти фильмы вот и штампуют бредятину

Елена Жданова

Абсолютно верно..раньше без слез смотреть невозможно было,так за душу брали..а сейчас пародия....

П*
Пётр *

Да. Неправдопадобно в основном

Скорпион Иванович

Елена, верно подметила! На создание зрелищного фильма требуется сотни миллионов Р. А кто заказчик, у кого "лишние" деньги? Поэтому сегодня фильмы-сплошная говорильня не о чём! Вспомни трилогию Озерова в 70-х годах "Освобождение"!

Елена Жданова

А зори здесь тихие..Они сражались за Родину....

Скорпион Иванович

Да, верно! Сегодня кинотеатры позакрылись. Цена билетов-идиотская, словом ЗАСТОЙ!

Валерий Киселев

Не знаю, но со мной был такой случай. Я в детстве смотрел фильм "Звезда", который мне очень понравился. И когда я узнал, что готовиться его новый дубль, мне было неприятно. Но когда я его (дубль) посмотрел, мне он очень понравился.

Елена Жданова

Это кажется ремейк называется...

Валерий Киселев

Да, Вы правы! Просто я это слово не вспомнил.

( * ; *)Татьяна Наумова

Раньше были консультанты... и каждый фильм отсматривала комиссия... а сейчас кто во что горазд... и вместо консультантов историки...они половины не знают... половины недопонимают... а приглашать военных почему то не принято...

Елена Жданова

Да.чем больше лет проходит..тем меньше достоверности...

( * ; *)Татьяна Наумова

ляпы ... ккоторые бросаются в глаза...

Елена Жданова

Точно,спасибо!

Александр Владимирович Чегодаев

Вы, по-видимому, привыкли к фильмам из серии : " Социалистический реализм ", смысл которого заключался не в показе: " Как оно " было",- а " " КАК ОНО ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ". Современные фильмы о Второй мировой войне ближе к правде.

Елена Жданова

Конечно санитарка с силиконовыми губами и грудью.голливудская улыбка..холеные физиономии...бесконечная стрельба...-это намного ближе к правде....То ли боевик,то ли.....

Александр Владимирович Чегодаев

Санитарка такой медик, как Путин космонавт. И тем не менее, она имеет постоянный контакт с заражённым материалом, если конечно, убирает не кабинет главного врача. А если работает в инфекционном отделении...

Елена Жданова

Вы вообще о чем,? Обязаности нынешней санитарки я отлично знаю....а вот на на фронтэто совсем другое дело...🙋‍♀️

Александр Владимирович Чегодаев

Да Вы представления не имеете об обязанностях санитарки

Александр Владимирович Чегодаев

На ту зарплату и объём работы ни одна силиконовая кукла не пойдёт. У них другой способ заработка.

Леонид Шестаков

достоверных фильмом нет, не было и не будет.... но есть изюминка, накрученный сюжет, красивые и умные актёры, а самое главное хороший, мудрый режиссёр.... и тогда и сейчас и во веки веков фильм будет интересен...

Елена Жданова

Конечно...на то он и художественный фильм,а не документальный....

Га
Галым

Вы правы, так и есть. Лучшее, что я видел про войну, не умоляя остальные достойные, это фильм "Иди и смотри". С этого надо начинать знакомить о войне любого, кто хочет понять о хрупкости нашего бытия.

Елена Жданова

Полностью с Вами согласна..раньше смотреть фильмы без слез было невозможно,а сейчас не поймешь... боевики низкого пошиба.......спасибо.

Станислав

Дед воевал. Рассказывал как он в немца в упор стрелял. Вообще 9 мая отмечали в 45, 46, 47 годах. Потом не было праздника, считался днём скорби. И только при Брежневе, с 1965 г. начали отмечать как сейчас.

Владимир

Раньше в фильмах снимались актеры,которые пережили ,прошли эту войну. О гори и радости,в эти тяжелые дни,они знали не понаслышке. Вот и получались замечательные фильмы! С Днем Победы🌹🌹🌹

Елена Жданова

С Великим праздником!...Да ,Вы правы..особенно достоверный был Ю.Никулин.

Владимир

Согласен😀🌹🌹🌹

Михаил Гехт

Нет. Всё меньше знающих людей (это полбеды, есть историки, реконструкторы и пр); и всё больше коммерческих режиссёров, делающих по учебнику штампов голливуда без консультантов: "пипл схавает"

Елена Жданова

Полностью согласна с Вами...

Лара Ларина

конечно..да и не надо ожидать достоверности, режиссеры молодые, они видят так...пусть снимают...про бандитов и полицию, и золушек, в которых олигархи влюбляются тоже уже надоело смотреть...

Александр Гусев

Вы правы. Уходят люди, знающие про неё. А молодые режиссёры не могут ничего. Не умеют. Ведь последние годы не создано ни одного путного фильма. Сопливые и бестолковые сериалы.

Елена Жданова

Точно,..все под копирку...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Нет, вы правы. Просто нынешнее поколение уже не испытывает тех эмоций, которые испытывали в связи с войной прошлые поколения. Отсюда и лубочность.

Елена Жданова

А последующее,вообще ничего ощущать не будет..связь утрачена..

Ва
Валерий

И самое страшное, что и не достоверные. Ни костюмов не могут подготовить, ни фон выбрать. И даже иногда хорошая игра актёров не спасает фильм.😏

Елена Жданова

Да,такая нелепица...

Подрыв Устоев

🖼 Кадр из фильма "Освобождение". Вставляется во все передачи про танки как документальная киносъёмка.

Михаил Школьник

Вы правы, они не переживали то, что пережили и прочувствовали на себе люди военного и послевоенного поколений, а эти выдумывают...

Елена Жданова

Причем задумки не всегда удачны...

Михаил Школьник

утеряна достоверность и понимание эпохи, сплошные фантазии

Елена Жданова

Согласна с Вами...

Колючка-Это Я)))

Они не лубочные,а напоминают компьютерные игрушки-стрелялки. А война-это в первую очередь поломанные судьбы и отобранные жизни

Елена Жданова

Да,Вы правы....спасибо!

..
. . . .

Цели разные у фильмов. Старые фильмы показывали Человека на войне, ему сочувствовали, переживали. А сейчас экшен, спец эффекты.