Legião Dos Sábios

Когда я вижу чей-нибудь вопрос здесь, я оцениваю его по двум параметрам: алгоритмическая часть задаваемого вопроса и возможная эвристическая его часть. Также в вопросе может присутствовать триединство: логос, пафос и этос. Это дает мне возможность видеть весь ход будущего диалога от начала и до конца. Я вижу весь сценарий. Есть и другие составляющие, скажем, личность автора вопроса, его ник и аватара. Разумеется, большинство вопросов я даже и не читаю, увидев лишь первые 2-3 слова в них.

Ответы
Чарлз Робертович

Я думаю, что на данном сайте алгоритмический метод мало продуктивен для общения,так как в процессе диалога неизбежно ведёт к научному объяснению данного вопроса,а следовательно к применению специализированной научной терминологии, что в итоге затрудняет диалог с неспециалистом в данном вопросе. Поэтому лучше всего прибегать к эвристическому методу в упрощённом варианте,без использования научной терминологии в данном задаваемом вопросе, и использовать доступную бытовую терминологию.На мой взгляд, эвристический метод самый интересный и доступный для широкого круга пользователей данного сайта, в его простом варианте вопросно-ответной системы, с целью интереса самого процесса диалога без применения научной терминологии, а доступностью для широкой аудитории простым бытовым языком объяснить суть данной темы в поставленном вопросе.

Чарлз Робертович

Вполне можете, но для этого нужен пациент который хоть что-то может родить, а таких как правило не много.

Legião Dos Sábios

Вот, что касается вас лично, вы и без повивальной бабки рожаете двойню, а то и тройню!

Чарлз Робертович

Главное чтобы роды пациента и повивальной бабки всегда были взаимными и взаимозаменяемыми в диалоге двух людей, тогда эвристическая модель общения становится крайне интересной и продуктивной для обоих.

Legião Dos Sábios

Бесспорно. Ну и разумеется, чтобы весовая категория диалогистов была приблизительно равной.

Чарлз Робертович

Да, это обязательно... а иначе ,при разных весовых категориях диалог становится бессмысленным.....

Светлана Бурдуковская

Хороший анализ... это для того, чтобы просто узнавать людей..?

Legião Dos Sábios

Людей я знаю априори. Это для того, чтобы знать, что сегодня на обед и на ужин.

Светлана Бурдуковская

... и, что же сегодня «на ужин «..

Legião Dos Sábios

все что угодно, но все съедобное

Светлана Бурдуковская

Железная логика.... даже интересно- где связь искать...?

Валентина Маршакова

А я вижу только эмоции)

Legião Dos Sábios

Если бы вы видели то, что вижу я ,вы были бы мною.

Людмила

Вопрос в чём?)

Любовь Шашенкова

А у вас чей?

Любовь Шашенкова

... в личку

Legião Dos Sábios

ок