Владимир Строганов

День 4. В этот день Богом были созданы солнце, звезды и луна. Необходимы были эти «светильники» для управления днем и ночью, а также для определения дней, годов и времен. «Светильники» должны были также по задумке Бога быть проводниками различных знамений. ВЫ верите в Астрологию....Астра-звезда Логос-мысль.?

Ответы
ДА
Джива Атма

История про то, как Парвати прокляла астрологов.
Блог им. Mif
Основателем одной из школ астрологии, палмистри (хиромантии) и нумерологии является Бхригу Муни.
И астрология, и палмистри, и нумерология иногда ошибаются, чтобы у неверующих была свобода выбора. А кроме того, сейчас в Век деградации Человечества — Кали Югу, практически нет в достаточной степени квалифицированных астрологов и очень много обычных шарлатанов. Существует одна очень древняя история, связанная с этим.
Бог Шива услышал, что Бхригу Муни может увидеть всё, что угодно в медитации, и отправился к нему проверить это. Он попросил Бхригу Муни увидеть, что сейчас делает его (Шивы) жена Парвати. Бхригу увидел, что она принимает омовение обнажённой. Вернувшись домой, Шива рассказал Парвати об этой способности Бхригу, но Парвати пришла в гнев от того, что её наблюдали обнажённой, и прокляла Бхригу.
И с тех пор всё, что он говорит, по проклятию богини Парвати, “будет на половину неправдой”, а ведь он и является основателем всех этих наук.

По материалам журнала Веды №5.
PS На мой взгляд, астролог должен в обязательном порядке знакомить клиента с этим мифом перед тем, как делать свои прогнозы и предсказания…

Владимир Строганов

В Индии почти все поголовно верят в астрологию....и ни одно событие..не проходит без прогноза астролога!У Бхригу Муни можно получить ответы на вопросы по поводу как финансово-материальной сферы, так и духовной практики для обретения освобождения. Мудрецу 86 лет, у него своя школа астрологии, он является самым уважаемым астрологом Индии. Именно этот астролог предсказал Пратибхе Патил, что она станет первой женщиной-президентом Индии, после чего она подарила ему машину и помогла создать более современный «архив свитков судеб».

Илайда

Всё во Вселенной взаимосвязано. Энергия наших мыслей чётко отпечатывается там, как я сейчас печатаю эти строки, а по мере возвращения человека-звёздочки вновь на землю воспроизводится и наша судьба, как по написанному сценарию. Астрология это наука, которая мало ещё изучена, но в наше время уже больше

Илайда

🙃 🐶

Владимир Строганов

Хоть один здравомыслящий человек...

Илайда

😇

Галина Барабаш

Верю в астрологию. Но наша планета движется в новое пространство, а значит на нее уже будут действовать новые звёзды и на нас тоже. Энергетический посыл от небесных тел достаточно сильный нужно принять и использовать

Владимир Строганов

👍Её изучали.... Пифагор, Платон, Аристотель.
Выдающиеся умы различных эпох изучали и практиковали астрологию: Коперник, Парацельс, Джардано Бруно, Авиценна, Кеплер, Ньютон. Писал об астрологии Гиппократ (ок. 460 — ок. 370 г. до н. э.): «Ни один врач не может успешно пользоваться медицинской наукой, если он не знаком с астрологией».
Альберт Эйнштейн писал: "Астрология - это самостоятельная наука. Она объясняет нам очень многое. Благодаря знакомству с ней я многому научился и многократно пользовался ею".

Карл Густав Юнг. Он не раз отмечал, что дата рождения нередко позволяет судить о характере и индивидуальных особенностях человека. «Что бы ни появилось на свет Божий, что бы ни возникло и что бы ни совершилось в данный момент – все несет на себе печать времени», - утверждал великий немецкий психолог Карл Юнг.

Личные астрологи были у таких государственных деятелей как Рузвельт, Сталин, Черчилль, генерал де Голль, Рональд Рейган, принцесса Диана, отец и сын Буш, Xиллари Клинтон и т.д.

Галина Барабаш

Кто же отрицает? Изучайте, на здоровье.

Владимир Строганов

я изучаю...

Магистр Йода.

Нет. Астрология как и гадание на ракушках, слишком много случайных факторов влияют на это. К тому же светила в сотни раз превосходящие размерами наше солнце, врядли создавались для предсказания ареста Мавроди.

Владимир Строганов

Её изучали Пифагор, Платон, Аристотель.
Выдающиеся умы различных эпох изучали и практиковали астрологию: Коперник, Парацельс, Джардано Бруно, Авиценна, Кеплер, Ньютон. Писал об астрологии Гиппократ (ок. 460 — ок. 370 г. до н. э.): «Ни один врач не может успешно пользоваться медицинской наукой, если он не знаком с астрологией».
Альберт Эйнштейн писал: "Астрология - это самостоятельная наука. Она объясняет нам очень многое. Благодаря знакомству с ней я многому научился и многократно пользовался ею".

Карл Густав Юнг. Он не раз отмечал, что дата рождения нередко позволяет судить о характере и индивидуальных особенностях человека. «Что бы ни появилось на свет Божий, что бы ни возникло и что бы ни совершилось в данный момент – все несет на себе печать времени», - утверждал великий немецкий психолог Карл Юнг.

Личные астрологи были у таких государственных деятелей как Рузвельт, Сталин, Черчилль, генерал де Голль, Рональд Рейган, принцесса Диана, отец и сын Буш, Xиллари Клинтон и т.д.

Владимир Лагин

я-атеист. Кому мы молемся,кому мы поклоняемся? точно таким же людям как мы сами только более высокотехнологичным-в древности прилетели пришельцы-естественно для древних людей они казались богами.

Владимир Строганов

Почему тогда мы смотрим на небо когда нужен ответ...(кроме атеистов)☺️

Владимир Лагин

обычно есть такая присказка-на бога надейся а сам не плошай-с неба нам ничего не капает-всего мы добиваемся сами.

Владимир Строганов

По вере и дано будет!............одни верят в себя,другие в друзей,третьи во власть денег...долго верили в коммунизм.

Владимир Лагин

без веры не возможно жить человек должен во что то верить ну а про коммунизм-я пожил при коммунизме в советское время-мы к тем временам ох как долго будем идти

Владимир Строганов

Я чуть моложе вас 61.....это и мое время..Ну и во что же вы верите....?Только в себя?

Владимир Лагин

если человек не будет верить в себя-то считайте что жизнь закончилась.

Владимир Строганов

У каждого своя вера.....

Лида Бавинова

отчасти.....всякую инфо.- давал и даёт только Бог т.к Бог ОДИН ВО ВСЕЙ Своей ВСЕЛЕННОЙ и нет у Него никого и открыл это и не только это в 2001 году - прежде ПРАВДУ НЕ ОТКРЫВАЛ ПО ПРОМЫСЛУ Своему.

Лида Бавинова

будете ведать тайны - что открыл Бог миру в 2001 году и ложное в вас уже не будет - для того Бог и открыл о Себе - чтобы в ложное более не верили.

Владимир Строганов

Он каждый день открывает...

Лида Бавинова

не поняла вас....что тогда вам вот лично открывает каждый день то.......

Владимир Строганов

Я о своем...Астрология.

Лида Бавинова

жаль что даже не желаете услышать ПРАВДУ - многое бы разумели - те что умерли до 2001 года - уже исправить пред Богом не смогут а ведая и разумея - ещё есть шанс исправиться ....но как Бог сказал: разумный разумеет а слышавший услышит ....если вы считаете себя другим - вам промах и трата времени в жизни вашей.

Viktor Popov

логос не мысль а слово а слово ваше так же ваша добавка к толкованию писания В 22 главе книги откровение написано если кто дабавит или убавит из книги сей подлежит анафиме

Владимир Строганов

Ло́гос (от греч. λόγος — «слово», «мысль», «смысл», «понятие», «число») — термин древнегреческой философии,...одновременно и слово(.Вики...)

Viktor Popov

в данном тексте живое слово действенное

Владимир Строганов

Имеет право быть и мысль....(Вики,,)

Елена Максимова

Владимир,Бог ТВОРИЛ,точнее --СОТВОРИЛ.Создавать и Творить--различные функции.Го+сподь--Создает,т.е. функция копирования.А Бог --Сотворил СВЕТ+ИЛа,где ИЛО=изначально.

Владимир Строганов

«И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день четвертый» (Быт. 1, 14-19).

Елена Максимова

)))Так -так. Я Вам "ключ" к пониманию смысла даровала. Теперь "отделяйте зёрна от плевел", в приведённой Вами цитате..

Владимир Строганов

Каждую букву можно было читать сверху — из Космоса, снизу — с Тверди, слева — из Прошлого, справа — из Будущего. Само слово Буква, или Букова означало «богом кованная».

Елена Максимова

"Ой, ты Гой еси ,Добрый Молодец,тот ,кто Гой--Герой...." Ладно цитируешь Анания Фёдоровича Шубина -Абрамова, с его восстановленной "Всеясветной Грамотой Руси".)))

Елена Максимова

Грамотой на Руси называют-- письменный ДОГОВОР сторон. Вот поэтому "Всеясветная Грамота Руси" и начинается с таких Буквиц: ТаЛЕВА и ТаПРАВА.

Владимир Строганов

Разговор об астрологии не лезьте в дебри....

Баласанов Тигран

Верю. Но астрологов нет сейчас и Бог говорит, чтобы люди не обращались к звездочётам, волшебникам, магам и чароддеям, ворожеям, колдунам.... Всё это есть и работает.

Баласанов Тигран

Я уже подробно говорил тебе днём два раза. . Давай так: пусть каждый остаётся при своём. Предлагаю ничью 1 : 1 и наш анализатор не будет канализатором 😜😜😜😋😋😋😋😋😋 Идёт?

✨Т
✨Таньюша✨

Мне очень тяжело переступить через себя и совсем не страшно принять поражение, но только в том случае, если оно действительно было. Извини, я не могу принять твоего предложения и ты останешься в моей памяти всего лишь одуванчиком)))

Баласанов Тигран

В таком случае, ты неважный анализатор, ибо оно действительно было. 😋

✨Т
✨Таньюша✨

Доказать не можешь - голословие, было бы, давно бы скопировал и прислал.

Баласанов Тигран

Доброго дня тебе и хороших эмоций!!!

Миша Юрин

нет....нет Вова ты определенно идиот...хотя может в этом и нет ни чего плохого...ну идиот и идиот...таких миллионы...надо будет тебя в ЧС отправить...не забыть бы...

Владимир Строганов

Многолетние исследования сейсмологом Татьяной Черноглазовой землетрясений, произошедших с 1000-го года по наше время, выявили сильную корреляцию землетрясений с соединениями планет с Луной, с соединениями и оппозициями Луны и Солнца, с прохождением Луны через млечный путь, за счёт её соединения с мириадами звёзд нашей галактики. Поэтому, данные Т. Черноглазовой свидетельствуют в пользу влияния на Землю звёзд, по крайней мере, в моменты их аспектов с небесными телами солнечной системы.

Источник; Материалы XVI научного семинара, МГУ, 2008г.
- «Научные проблемы дальнодействия и Астрология», (Васильев С.А.)
- «Регистрация взаимодействий орбитальной конфигурации планет солнечной системы». Научная сессия МИФИ-2006. М.: МИФИ, 2006 (Богданович Б.Ю., Смирнов В.Н.)
- «Физика тайн астрологии» Астрология, вып. 4, 2004. (Васильев С.А.)
- «Об астрологии на других планетах, о значении аспектов. Физика тайн астрологии» Астрология, вып. 1, 2005. (Васильев С.А.)
- «Поиск связей между землетрясениями и астрономическими явлениями» // Вулканология и сейсмология, №3 2005.( Р. И., Качахидзе М. К., Качахидзе Н. К.)

Миша Юрин

ты идиот Вова...

Владимир Строганов

Там институты указаны и РАН....живешь как в лесу...

Миша Юрин

Вова...блин мне реально тебя жаль...

Владимир Строганов

себя пожалей...

Вадим Потёмкин

Ну, да! Как сейчас, помню: создал, значит Бог всю эту лабудень и говорит: по моей, мол, задумке, эта хрень ещё и будет знамения проводить! – Вы тоже помните?

Владимир Строганов

Её изучали Пифагор, Платон, Аристотель.
Выдающиеся умы различных эпох изучали и практиковали астрологию: Коперник, Парацельс, Джардано Бруно, Авиценна, Кеплер, Ньютон. Писал об астрологии Гиппократ (ок. 460 — ок. 370 г. до н. э.): «Ни один врач не может успешно пользоваться медицинской наукой, если он не знаком с астрологией».
Альберт Эйнштейн писал: "Астрология - это самостоятельная наука. Она объясняет нам очень многое. Благодаря знакомству с ней я многому научился и многократно пользовался ею".

Карл Густав Юнг. Он не раз отмечал, что дата рождения нередко позволяет судить о характере и индивидуальных особенностях человека. «Что бы ни появилось на свет Божий, что бы ни возникло и что бы ни совершилось в данный момент – все несет на себе печать времени», - утверждал великий немецкий психолог Карл Юнг.

Личные астрологи были у таких государственных деятелей как Рузвельт, Сталин, Черчилль, генерал де Голль, Рональд Рейган, принцесса Диана, отец и сын Буш, Xиллари Клинтон и т.д.

Вадим Потёмкин

Да я не про астрологию с психологией! Я и сам неплохо в обеих шарю... – Я конкретно поражен Вашей информированностью о том, что этот, значиццо, Боженька в какой день поэтапно делал и чо при этом имел в виду. Там ещё про седьмой день, помните? – "И посмотрел Он удовлетворённо на плоды деяний Своих. И утер пот со лба... И сказал довольно: "Все, зашибись!.." ... И все зашиблОсь..."

А.
Александр .

не верю в этот бред... только в одной галактике 150 миллионов планет . а этих галактик не счесть во вселенной . ну и как же наш выдуманный бог их создавал...

Владимир Строганов

Её изучали Пифагор, Платон, Аристотель.
Выдающиеся умы различных эпох изучали и практиковали астрологию: Коперник, Парацельс, Джардано Бруно, Авиценна, Кеплер, Ньютон. Писал об астрологии Гиппократ (ок. 460 — ок. 370 г. до н. э.): «Ни один врач не может успешно пользоваться медицинской наукой, если он не знаком с астрологией».
Альберт Эйнштейн писал: "Астрология - это самостоятельная наука. Она объясняет нам очень многое. Благодаря знакомству с ней я многому научился и многократно пользовался ею".

Карл Густав Юнг. Он не раз отмечал, что дата рождения нередко позволяет судить о характере и индивидуальных особенностях человека. «Что бы ни появилось на свет Божий, что бы ни возникло и что бы ни совершилось в данный момент – все несет на себе печать времени», - утверждал великий немецкий психолог Карл Юнг.

Личные астрологи были у таких государственных деятелей как Рузвельт, Сталин, Черчилль, генерал де Голль, Рональд Рейган, принцесса Диана, отец и сын Буш, Xиллари Клинтон и т.д.

Николаина Белоусова

...Я верю в Создателя всего сущего...Астрология, как одна из форм познания промысла божия, наряду с другими науками, чтобы утолять нашу жажду познания

Ол
Ольg@

Есть знакомая, на картах гадает. Батюшка ей сказал Бог создал множество языков. Ты овладеваешь одним из них Тоже и про астрологию можно сказать.

Galina Sheina

Я верю в астрономию " Последних 2года читаю небольшой,но интересный журнал"Загадки истории" Очень много тайн узнала Написано доступно всем

Васильева Лиkия

Да.Астрология удивительнейшая наука. Единожды коснувшись ее и поняв, вы убедитесь, что она работает, и очень значима для жизни людей.

Васильева Лиkия

Как это мой адрес не принимает7 О чем вы7 о электронке7 или о Скайпе? И то и др. у меня в рабочем состоянии. СТРАННО!!! Какой у вас номер телефона. СМС можно будет мне прислать ваш номер, если купите МТС. Эта сим карта стоит 100 рублей. Самый упрощенный вариант купите.

Владимир Строганов

rozavetrov 777@mail.ru...пишет адрес не существует или заблокирован..🤷‍♂️

Васильева Лиkия

Пришлите мне СМС. с вашим адресом. Это здесь сделали ПОЧЕМУ-ТО. Но это мой реальный АДРЕС,

Васильева Лиkия

Пойду проверю. Может быть мне пакость какую- нибудь сделали?

Владимир Строганов

мой... stroganov55@mail.ru

Юр
Юрий

Точной астрология быть не может, так как не кто не знает точного начала цивилизации. То есть 2018 год это выдуманная дата, не настоящая.

Юр
Юрий

Нашел. Слово сказанное цельное, написанное разделенное.

Юр
Юрий

👌

Юр
Юрий

Пока.

Лидия

есть только управление химическими, биологическими, энергетическими и физическими процессами, а остальное все красивые фантазии

Владимир Строганов

Отделяй зерна от плевел...

Лидия

сколько не отделяй, опять все перемешают

Владимир Строганов

Это их проблемы я о вас..

Лидия

У меня было все и всякое.

Марина Смирнова

Я не только в нее верю, у меня диплом астролога. Только при чем здесь день 4? Астрологии-то лет побольше, чем христианской мифологии.

Владимир Строганов

Я в Москве заочно ВШКА.."Высшая школа классической астрологии....Левин

Марина Смирнова

Я в Петербурге. И учителей не меняю.

Владимир Строганов

Раньше это было интересно..кроме Глобы никого не было....и я начинал с этого....потом ближе стала классическая астрология.Как в жизни знания помогают.?"20 марта день астрологии..с праздником..☺️

Марина Смирнова

Ну, почему же не было? Глоба поминал всех, в том числе и Левина. он никогда не ставил себя во главу угла. К сожалению, о нем судят по ТВ и желтой прессе. А это человек уникальных знаний. Спасибо за поздравление, Вас также поздравляю. Астрология перевернула весь мир для меня с головы на ноги. Но, пришла я к Глобе не только ради нее. Гороскопы не строила, мне это не очень интересно. А под классической астрологией Вы подразумеваете западную? Жаль. Много теряете. Это как примитивный английский язык по сравнению с богатым итальянским.

Владимир Строганов

Жаль что гороскопы не составляете....пообщались бы...

Григорий Семенович

Я не верю, я знаю, что в астрологии есть определенные закономерности, но пока человечество их не раскрыло и балуется бредятиной.

Владимир Строганов

А у вас есть ваш личный гороскоп с указанием даты,времени и места рождения?

Григорий Семенович

Вот это я и называю бредятиной.

Владимир Строганов

Ваш личный..не из газет!

Владимир Строганов

Все ясно с вами...😀