Ал
Александр

Человек без цели, всё равно что лодка без вёсел. Верно?

Ответы · страница 3
Дарья Иванова

возможно...

Дарья Иванова

не знаю, чего я хочу от мужчины...внимания... в театр я хожу))) театр люблю) в кинотеатр тоже, хоть и реже... выставки давно не посещала... лекции вообще не знаю где проходят... я бы сходила... на лекции по истории искусства, например...на соревнования давно собираюсь... пока не получалось...а где найти компанию чтоб на природу? я турист так себе... боюсь быть обузой в походе... но это все места, где никто ни с кем не знакомится! сколько раз я ходила в театры и на концерты!!!

Ал
Александр

у меня двоюродная сестра вышла за еврея, счастливая вот уже больше 20 лет живет в израиле. Не надо ограничивать себя. Купите турпутёвку по горам на лошадях, или в индию, боритесь за своё счастье, не ищите оправданий, и не ждите что кто-то принесет его вам на блюдечке. Женщине обязательно нужно заботится о достойном мужчине, пусть даже в начале будет горько в отношениях, но соблюдая целомудрие вы обретете женское счастье.

Дарья Иванова

я не зарабатываю столько, чтобы детям помогать и себе чтоб хватало на какие-то там путевки...

Дарья Иванова

младшему 18... ему надо учебу оплачивать... девкам 23 и 24, они дипломы пишут, работать пока не могут...

Ал
Александр

вы сейчас получается, не можете заняться своей жизнью. Придет и ваше время, Дарья!

Неизвестно Неизвестно

Это точно!

Неизвестно Неизвестно

А какая разница между целью и мечтой?

Ал
Александр

мечта это иллюзия, то чего нет, и не имеет реальных возможностей и способностей мечтающего, другое дело Желание, это действие которое опирается на наш качество характера на наши и способности и возможности. Цель это то чего мы желаем достичь чтобы стать счастливым.

Неизвестно Неизвестно

Мечта-это наивысшая цель,к которой необходимо стремиться,трудиться,намечая шаги и сверяя правилен ли путь по которому движется человек к ней...я так думаю...Иллюзии-это немного другое...Мечты человека и труд ради мечты движет прогресс...

Неизвестно Неизвестно

Воля,волей,а есть общепризнаные постулаты...

Миколай Никитин

ОБСОЛЮТНО

Миколай Никитин

Не пережевай Александр,главное чтобы у лодки были уключины

Эрик

НЕ УВЕРЕН

Эрик

ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЖИВУТ ПРОСТО БЕЗ ЦЕЛИ ,ТЕКУТ ПО ТЕЧЕНИЮ !!!!!

Ал
Александр

на других не смотрим, определяемся в начале сами в выборе цели, она должна быть высокой

Эрик

ПОМЕНЯТЬ МАШИНУ , БРОСИТЬ КУРИТЬ НО ОСТАЛЬНОЕ ВРОДЕ ВСЕ ЕСТЬ !!!

Ал
Александр

ещё выше и по духовнее, материальное потом автоматически появится

Ал
Александр

тогда терпение и труд всё перетрут

Алпия Урманшина

Это точно

Ал
Александр

да, когда нет цели, тогда человек не знает как жить

Елена Wt

Согласна

Елена Wt

А не страшно, что после посещения источника может появиться другая цель?

Елена Wt

Все решено, сушу весла, поворачиваю к источнику!)

Елена Wt

Думаете вместе будет интереснее делать новый заплыв?)

Елена Wt

Вот только у меня нет опыта это делать виртуально.Начинайте вы)

Ал
Александр

у меня тоже нет опыта, а давайте подружимся здесь?

Дима

ошибочка

Дима

зачем цели есть у каждого а вот мечта одна

Ал
Александр

мечта это иллюзия. Посмотрев вперёд, женщина не увидела ничего, кроме плотной стены тумана. Всё тело у неё онемело. Она плыла уже почти шестнадцать часов.Она уже стала первой женщиной, переплывшей Ла-Манш туда и обратно. Теперь, в возрасте тридцати четырёх лет, она поставила перед собой цель стать первой женщиной, которая доплывёт от острова Каталина до побережья Калифорнии.В то утро 4 июля 1952 года море было ледяным, а туман таким густым, что она едва различала лодки сопровождения. К женщине постоянно направлялись акулы, которых отпугивали ружейными выстрелами. Борясь с суровыми объятиями океана, она час за часом плыла вперёд — по национальному телевидению за ней наблюдали миллионы людей.В одной из лодок плыли её мать и её тренер, подбадривавшие её. Они говорили, что осталось совсем немного. Но она видела только туман. Они убеждали её не сдаваться. И она никогда раньше не сдавалась… до этой минуты. Ей оставалось всего полмили, когда она попросила вытащить её.Спустя несколько часов, всё ещё пытаясь согреть своё промёрзшее тело, она сказала журналисту: «Понимаете, я не пытаюсь оправдать себя, но если бы я могла видеть сушу, я бы справилась». Её победили не усталость и даже не холодная вода. Её победил туман. Она не видела цели.Два месяца спустя она предприняла новую попытку. На этот раз, несмотря на такой же густой туман, она плыла, не теряя веры и мысленно чётко представляла свою цель. Она знала, что где-то там, за туманом, лежит земля, и на этот раз она доплыла! Она стала первой женщиной, доплывшей до Каталины на два часа быстрее, чем рекордсмен-мужчина!

Ал
Александр

мечта это иллюзия- мираж, обман

Ал
Александр

для всех, вот воображение может опираться на реальные возможности и способности человека

Ал
Александр

не спорю, некоторые уже едят маленьких законсервированных детей

Ермек Дауренбеков

Кому-как

Ал
Александр

Посмотрев вперёд, женщина не увидела ничего, кроме плотной стены тумана. Всё тело у неё онемело. Она плыла уже почти шестнадцать часов.Она уже стала первой женщиной, переплывшей Ла-Манш туда и обратно. Теперь, в возрасте тридцати четырёх лет, она поставила перед собой цель стать первой женщиной, которая доплывёт от острова Каталина до побережья Калифорнии.В то утро 4 июля 1952 года море было ледяным, а туман таким густым, что она едва различала лодки сопровождения. К женщине постоянно направлялись акулы, которых отпугивали ружейными выстрелами. Борясь с суровыми объятиями океана, она час за часом плыла вперёд — по национальному телевидению за ней наблюдали миллионы людей.В одной из лодок плыли её мать и её тренер, подбадривавшие её. Они говорили, что осталось совсем немного. Но она видела только туман. Они убеждали её не сдаваться. И она никогда раньше не сдавалась… до этой минуты. Ей оставалось всего полмили, когда она попросила вытащить её.Спустя несколько часов, всё ещё пытаясь согреть своё промёрзшее тело, она сказала журналисту: «Понимаете, я не пытаюсь оправдать себя, но если бы я могла видеть сушу, я бы справилась». Её победили не усталость и даже не холодная вода. Её победил туман. Она не видела цели.Два месяца спустя она предприняла новую попытку. На этот раз, несмотря на такой же густой туман, она плыла, не теряя веры и мысленно чётко представляла свою цель. Она знала, что где-то там, за туманом, лежит земля, и на этот раз она доплыла! Она стала первой женщиной, доплывшей до Каталины на два часа быстрее, чем рекордсмен-мужчина!

Аксиния

верно

Ал
Александр

Ва
Валентина

Верно

Ал
Александр

Наталия Шестопалова (Шваб)

верно

Ал
Александр

Константин Мюллер

ага

Ал
Александр

Константин Мюллер

В слепую можно плыть лишь будучи уверенным в том, что там куда ты двигаешься именно то что ты хочешь ......

Хюрем

да

Ал
Александр

Хюрем

оой так много писать зачем. когда мне его читать

Дмитрий Губанов

да

Дмитрий Губанов

надо всегда цели ставить и их добиватся, у вас получается

Ал
Александр

чем выше цель тем яснее путь

Сергей Воробьёв

Да

Ал
Александр

Роман Саргсян

да

Ал
Александр

Канат Айтбенбетов

Да

Ал
Александр

Алексей Хомутов

да

Ал
Александр