Zлой Орк Мордорский

Почему к берегам Японии постоянно причаливают лодки с мёртвыми пассажирами?
Ежегодно к берегам Японии причаливают десятки странных лодок с останками пассажиров. Обычно на их борту находят от двух до семи тел. В 2013 году японские журналисты насчитали 80 различных маломерных судов, прибившихся к острову, в 2014-м – 65. Общее их число уже перевалило за 500. Это самые простые ржавые старые лодки, без встроенной техники типа GPS-трекеров или оборудования для откачки воды в случае затопления.
Откуда они плывут и почему все пассажиры погибают, остаётся непонятным до сих пор. Это явление считается неразгаданным, несмотря на то, что происходит сейчас, в эпоху бурного развития технологий и науки.

Ответы
Z*
Z *Ирина*

😳 Слышала такую историю, когда к японии приплыла странная лодка с девушкой, которая не знала японского языка, и лодка была какая то странная.. и чтобы эта девка не навлекла беды, они ее погрузили на ее лодку, и отправили восвояси .
Навряд ли девушка выжила. Так что живые им не нужны.. а мертвые и так ничего не расскажут.

Михаил Гехт

Ссылочку дай. Очень похоже на фейк. Полный, или новость, урезанная до загадки.уж принадлежность и страну таких катеров японцы бы точно выяснили. Даже, если, изучив течения, пришли к выводу, с каких рыболовных промыслов подарки

Кр
Красавчик

Сказка на дурака это называется. Значит определить производителя пули в жопе слана, чем был отравлен комар, это все могут, а определить труп, плавсредство пиздец как инопланетяне.

Эв
Эвелина

👏

Вр
Временно

Фейк..сказки желтой прессы... Такие технологии сейчас, что определить можно все ...кто. когда и откуда... :-))))

На
Надежда

Это как в ванной..вся вода стикает в слив.Вывод-значит япония ниже других стран.

Дмитрий Каракозиди

Ты ещё не знаешь, что рассказывал японец То Яма То Канава.

Zлой Орк Мордорский

Я знаю что говорил Шри Япутра!

Владимир Кержаков

Сейчас коллективно мы эту загадку щелкнем как орех.

Владимир Вельский

Это индусы на кладбищах или дровах экономят 😁

Zлой Орк Мордорский

Как вариант....

Ан
Анфиса

Искали счастья... а плывут потому что течение...

Z-Мимокрокодил-V

Их выбрасывает из бермудацкого треугольника.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

В окнах много неизведанных зон

Алексей Безфамилии

Японцы на подплыве и мочат.

Ivan Ivanovich

Баян 10-ти летней давности

Алла Аа

Бермуд их выкидывает

Юрий Ласковец

корейцы

Al
Aleksandr

ДНРовцы ?

Ру
Русская

Да и такое бывает.

Elvis Costello

🖼

Nikola Mahkov

-ой-

Ас
Аскольд

Ок

Не
Несмеянароссияна

🥸