Ольга Чернышева

Какие Вы знаете принципы безопасного и здорового питания? ( Их, как минимум семь, но можете назвать хотя бы 2-3)

Ответы
Анатолий Грачёв

Голодание на "экадаши" (11-й и 22-й дни луны)
Диета согласно ведическому принципу "тридоша".
Побольше употреблять "ян"-продуктов (например: греча, антоновка, корень одуванчика)
Упражнение: улыбка внутренних органов
Сомневаешься - не ешь!
С мясом слишком не частить по любому. Но и не впадать в крайнее вегетарианство.
Умываться до и после еды.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Но только один принцип совпал.

Анатолий Грачёв

Какой?

Ольга Чернышева

Соблюдать гигиену.

Анатолий Грачёв

Забыл медитации на природе. Особенно с возрастом важно.

Ольга Ивашиненко

Разнообразие..Углеводы..Минимум добавок. .Минимум жирных соусов. Минимум алкоголя. .Вареное вместо жареного..Максимум качественных продуктов. Не есть на ночь

Ольга Чернышева

Спасибо, Вы молодец!

Зм
Змей

Склонен не согласиться. Коньяк, джин, или самогон. Водка, если больше ничего нет. Калорийная закуска, к примеру, жареная свинина. А уже потом можно спать. Не на голодный же желудок, как дурак

Не Πушинка

1.Разнообразие пищи. 2. Пищу надо вкушать медленно, тщательно пережевывая. 3. Из-за стола выходить с лёгким чувством голода.

Александр Голубев

Сахар, белый хлеб, картошка, сладкая газировка. Жирное красное жареное мясо, алкоголь.

Ольга Чернышева

Вы перечислили прод3уктыц и напитки. А вопрос был про ПРИНЦИПЫ.

Александр Голубев

Если их не употреблять это принцип?

Ольга Чернышева

ПРИНЦИПЫ безопасного питания:1. Соблюдайте чистоту. 2. Отделяйте сырое от приготовленного. 3. Проводите тщательную тепловую обработку. 4. Храните продукты при безопасной температуре. Три принципа здорового питания 1. Ешьте разные фрукты и овощи каждый день. 2. Потребление жиров и масел должно быть умеренным. 3. Ограничьте потребление соли и сахара. Теперь будете знать точно!

Александр Голубев

Спасибо.

Ольга Чернышева

Пожалуйста. Всегда рада помочь.

Вадим Иванов

Я ем, что дают или, что достал, или все, что нашел...в холодильнике, когда жена спит...

Ольга Чернышева

Это глупо и нелепо просто выглядит с Вашей стороны.

Вадим Иванов

А дуракам счастье🙃

Ольга Чернышева

Но недолгое.

Вадим Иванов

А на сколько меня хватит? Может завтра ласты ск💀лею или на льду поскользнусь и о поребрик...💀

Ольга Чернышева

Понятно.

Зм
Змей

Сало, чеснок, колбаса, горчица, перец. Но лучше всего горячая жареная свинина

Ольга Чернышева

Вы перечислили продукты. А вопрос был о принципах. Вы ответ не знаете?

Зм
Змей

Конечно знаю. Все полезно, что в рот полезло. Бабушка так учила

Ольга Чернышева

Увы... Не всё полезно. Особенно, когда у Вас есть букет заболеваний и что-то даже вредно очень. Почему?

Зм
Змей

Это у вас букет, а у меня всё нормально

Ольга Чернышева

Но Вы же всё-равно соблюдаете гигиену и моете руки перед едой? Правил правильного питания придерживаетесь?

Зм
Змей

Ничего я не придерживаюсь. Ем когда хочу, а не когда нужно. А руки - по-разному

Любовь Яворская

Разнообразие меню+последний приём пищи-не позднее 16ч.+не переедание!

Ольга Чернышева

Это хорошо. Но это не все принципы.

Юрий Алейников

1) не есть пищу , добытую через убийство 2 ) освящать пищу

Nekto Imiarekoff

Дробное питание, например: есть надо часто, но много )))

Ольга Чернышева

Это правильно и хорошо, что так сказали. Хотя есть надо часто и НЕМНОГО. Но приницпы есть ещё. Какие?

Nekto Imiarekoff

Нет-нет, я сказал именно то, что хотел сказать: часто, но много )))

Ольга Чернышева

НЕКТО! (Жаль имя своё скрываете), учёные против того, что пишите Вы. Почему?

Nekto Imiarekoff

Не знаю, почему они против.Но у меня нет повода раскаяться в том, что пользуюсь этим принципом.

Ольга Чернышева

А другие принципы Вам интересно узнать?

Ольга Чернышева

1. Соблюдайте чистоту. 2. Отделяйте сырое от приготовленного. 3. Проводите тщательную тепловую обработку. 4. Храните продукты при безопасной температуре. 5. Ешьте разные фрукты и овощи каждый день. 6. Потребление жиров и масел должно быть умеренным. 7. Ограничьте потребление соли и сахара.

Nekto Imiarekoff

Если что, сахар я вообще практически не употребляю ))) Одна девушка - дагестанка - давным-давно приучила пить чай и кофе несладкими, на Кавказе не принято с сахаром. А к несладкому чаю или кофе всякие там конфеты-коржики не очень идут.

Александр Евченко

Принцип один -не переедать а всё остальные дополнения

Ольга Чернышева

Принципов семь. Только Вы их не знаете, как понимаю.

Александр Евченко

Только один

Ольга Чернышева

Ясно.

L….

Меньше соли сахара и простых углеводов

Ольга Чернышева

Ясно.

Рефат Мухтаров

Одно самое актуальное не жрать.

Ольга Чернышева

И всё? А больше не знаете?

Ил
Илья

Знаю одно- раздельное питание.

Ольга Чернышева

Илья, спасибо за мнение. Хотите узнать?

Ил
Илья

Источник информации о раздельном питание это печатное издание. Приведите пример.

Ольга Чернышева

1. Соблюдайте чистоту. 2. Отделяйте сырое от приготовленного. 3. Проводите тщательную тепловую обработку. 4. Храните продукты при безопасной температуре. 5. Ешьте разные фрукты и овощи каждый день. 6. Потребление жиров и масел должно быть умеренным. 7. Ограничьте потребление соли и сахара.

Ил
Илья

Спасибо, полезная информация. в 90-е видел сюжет по телевизору, женщина после покупки Докторской колбасы дома её варила - термическая обработка.

Ольга Чернышева

Да, интересно мне самой было узнать.

Ил
Илья

Летом в начале 2000-х годов на телеканале "Рен тв " был цикл передач Среда обитания, учили потребителей как правильно выбрать продукты питания в магазине, чтобы избежать отравление.

Кэт

А можем и не назвать)))

С Э М

Лишнего не выпивать, вовремя закусывать, желательно мясными блюдами))

Кэт

)))

Ольга Чернышева

Спасибо, СЭМ.

Сергей Аяров

Опять Поле чудес.... Ю

Ольга Чернышева

Для Вас это так? А что Вам вообще-то тогда интересно, если не секрет?

Сергей Аяров

Ничего, все известно

Ольга Чернышева

О как! Ну и рассуждения. Тогда скажите, когда будет Великое бедствие и Армагеддон, если Вам ВСЁ ИЗВЕСТНО?

Сергей Аяров

Не будет и небыло

Ольга Чернышева

Не было - это точно. И то, что будет - это непрменно будет. Но, если Вы не верите - Ваше право, конечно.

Николай

Не жрать все вподряд

Ольга Чернышева

1. Соблюдайте чистоту. 2. Отделяйте сырое от приготовленного. 3. Проводите тщательную тепловую обработку. 4. Храните продукты при безопасной температуре. 5. Ешьте разные фрукты и овощи каждый день. 6. Потребление жиров и масел должно быть умеренным. 7. Ограничьте потребление соли и сахара.

Николай

🖼

Владимир Ретиш

🖼

Ольга Чернышева

Понятно.

Ал
Алексей

я крыса

Ольга Чернышева

А при чём тут крыса? Пояснить можете?

Ал
Алексей

по гороскопу крыса и рыба . вот и крысятничаю . что есть на столе то и тяпну

Ольга Чернышева

Понятно. Главное - не болеть.

Ал
Алексей

конечно

King Of Beasts

Пост

Ольга Чернышева

И всего-то?

King Of Beasts

Да

Ольга Чернышева

Неа. Их, как минимум, семь.

King Of Beasts

Каких же

Ольга Чернышева

1. Соблюдайте чистоту. 2. Отделяйте сырое от приготовленного. 3. Проводите тщательную тепловую обработку. 4. Храните продукты при безопасной температуре. 5. Ешьте разные фрукты и овощи каждый день. 6. Потребление жиров и масел должно быть умеренным. 7. Ограничьте потребление соли и сахара.

King Of Beasts

Вот сахар и соль нужно граничеть

Ольга Чернышева

Теперь вот будете знать.