Luciana Hony

какие качества будут у совершенных людей ( при условии, что люди будут развиваться, а не наоборот, как сейчас ?

Ответы · страница 2
Конрад Карлович

Абсолютная доброта , порядочность , ум .

Luciana Hony

спасибо- вы интересуетесь этой темой - идеал и совершенство человека?

Майра Нургазина

стойкость,настойчивость,деловитость..

Luciana Hony

спасибо , Майра за ответ- и я добавлю еще это-...любовь-радость-мир- долготерпение - милосердие-вера- кротость -самообладание от соблазнов - практическая божественная мудрость и много других..

Luciana Hony

рекомендую Вам - вы будете просто удивлены и рады http://www.jw.org/ru

Владимир Коченов

Совершенными мы будем только на небе

Luciana Hony

быть на небе достойны лишь Иисус, его апостолы и избранные- а мы КТО? Любые самоуверенные хотят того, чего не знают. Люди созданы в раю на земле, ангелы созданы -для неба- а остальные какое отношение к небу имеют?

Luciana Hony

о.. так вы еще и в помазанники хотите?!

Владимир Коченов

я имею помазание Духа Святого

Luciana Hony

помазанные в соцсетях не тусуются от безделья

Владимир Коченов

А где они в монастырях что ли ?

Валентин

Никогда не будет совершенных людей

Luciana Hony

почему же? Образец совершенства Иисус-берите-исследуйте личность в С-Писаниях и начните с себя-это очень достойное занятие. https://www.cibum.ru/books/6052724

Валентин

Это было давно,а вы имели в виду неизвестное никому будущее

Luciana Hony

кто размышляет о том, как приблизиться к божественной безупречности. В первой книге описаны мир хаоса, абсурда и проблем.

Валентин

Вы путаете Библию и проблемы будущего.Будьте последовательны в своих вопросах

Миша Чубарь

честными, правильными, сильными.

Luciana Hony

умница, а откуда ты это знаешь?

Сергей Шарапов

Фантастически прекрасные

Luciana Hony

а например? хотелось бы знать ваше мнение

Сергей Шарапов

Люди станут добрее, умнее, отменят деньги, рабов не будет, вместо денег люди научатся обмениваться энергией, и т.д.

Luciana Hony

я согласна-http://find-ideal.blogspot.md/

Иван Иванов

А вам есть с чем сравнить?)

Luciana Hony

да! Из-за унаследованного греха ученики Христа не могли быть совершенными, или безупречными (Рим. 5:12). Однако в завершение своей мысли Иисус сказал: «Будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец» (Матф. 5:48). Этими словами Иисус побуждал учеников подражать их «небесному Отцу», Иегове, совершенствуясь в любви. Им нужно было достигать полноты этого прекрасного качества, учась любить своих врагов. Это ожидается и от нас.

Сергей Топорищев

Вера в бога- православие

Luciana Hony

Иисус никаких православных не знал и никуда их не посылал. У него были ученики для проповеди. А православные- кто такие? с мечем в руках-и друг на друга. я не хочу знать подобных личностей- вместо любви они носятся с оружием в руках и ненавидеть других людей, как и мусульмане- В ЧЕМ РАЗНИЦА-А?

Сергей Топорищев

Бабтисты, пятидесятники и тд ЛЮБОВЬ Исламское государство

Махабат Хусаинова

Совершенных людей нет...

Luciana Hony

а если были ?- то что тогда?

Oltaviro

Разные. Как и сами люди.

Luciana Hony

если ищете совершенство для себя -человека- то и найдете...http://find-ideal.blogspot.md/

Luciana Hony

почему же тогда ваша жизнь скучна-однообразна-хаотична и непонятная? это было и у меня зачастую. Иначе вы бы радовались своей теперешней Жизни..но нет - большинство несчастных лишь умеют мечтать о счастье-любви-но не искать. Кстати, эти понятия любви, счастья и есть идеалы. Но о них не имеют малейшего знания-поэтому эти моменты бытия так быстро испаряются из вашей нелепой и безграмотной жизни. А вы думали иначе? Так вы и о счастье толком ничего не знаете, и о мудрости, и о любви. вот так они и жили...

Oltaviro

Ничего подобного. Очень даже разнообранаа и совершенно не скучна. Это вы по молодости так думаете исходя из своего бесполезно-безграмотного существования.

Luciana Hony

да нет- я идеалы искала с 15 лет- уже тогда чувствовала- что жизнь фальшива и нелепа. И все это я нашла. Сейчас- уже понимаю- что лучше идеальной любви на свете ничего быть не может !! Желаю и вам недвусмысленного и понятного счастья на всю жизнь! Я люблю вас. Без других людей мы мало что будем значить для себя. http://find-ideal.blogspot.md/

Oltaviro

Нашли что это? Нелепость и фальшивость жизни? Идеал в том и заключается, что его нельзя достичь. С каких бы лет вы его не искали. Это все ваши предположения.

Luciana Hony

но я же нашла-раз искала. Как вы можете найти то, что не ищите? желаю вам любви и счастья и спокойной ночи

Oltaviro

Просто посмотрите определение горизонта, идеала. Возможно, вы искали что-то другое.

Александр Попов

ты о чем собственно?

Luciana Hony

Саша...почему мы нервничаем по пустякам? http://find-ideal.blogspot.md/

Александр Попов

это не ответ,а отталкивание проблемы

Luciana Hony

вы хотите знать-что такое совершенство человека? это и есть высшая десятка, а потом -другие десятки-уже разные области жизни человека-но все стремятся к десятке-разве нет? Это библейская статистика- ==1 к 10

Luciana Hony

ну зайдите сюда-тут более менее понятно обо всем и о десятке тоже-это мой блог- я вообще глупейших вопросов не задаю http://find-ideal.blogspot.md/

Александр Попов

не все продвинутые.про десятку давай

Сергей

Никто не знает.

Luciana Hony

если захотите, то и сами узнаете-НИЧЕГО НЕТ ТАЙНОГО-ЧТО НЕ СТАЛО БЫ ЯВНЫМ!

Luciana Hony

если не хотите-не тревожьте себя тогда

Владимир Н

пытливость ума

Luciana Hony

пытливость ума -что вы имеете в виду-где его испытывать и в чем??? 80% всего населения планеты-уже люди сошедшие у ума от "пытливости"(а с чьего Ума?)-они уже доиспытывались до состояния деградации

Ми
Михаил

Как в библии

Luciana Hony

да вы правы-это только там.

Фердинанд Франц Иосифовович

Левая чакра

Татьяна

Саш, а если все чакры светятся?🤔