Нерасторопная Женщина

Детские психологи утверждают, что с детьми надо быть на равных. Как объяснить двухлетнему ребенку, что собачьи какашки в руки брать не хорошо?

Ответы
Николай Дубинин

...до пяти лет, с ребенком нужно обращаться как с царем.
Мягко отвлекать внимание ребенка, на другие предметы. Не проявляя по возможности сильных эмоций: страха, раздражения, гнева.
До пяти лет, ребенок как губка впитывает впечатления, у него очень высокая восприимчивость.
Подсознание ребенка открыто, ребенок запоминает не только предмет, он впитывает переживания взрослых относительно предмета. Во что это может трансформироваться в его судьбе, одному богу известно.
Советам древних лучше не пренебрегать.

Во
Володя

Поменьше учить детей животных любить, все-таки алкоголик = животное. Чтоб потом девочки меньше любили алкоголиков, из-за того, что ими управлять легко, как им кажется, но все в итоге им боком выходит.

Герой-Любо V Ник Z

так и объяснить, почему нельзя, по какой причине, что там есть глисты, которые могут в животик попасть и изнутри поедать человека))

Ол
Ольга

правильно

Нерасторопная Женщина

Ага, напугали 2-х летнего ребёнка... Да, ему пофиг ещё.

Герой-Любо V Ник Z

зря вы так, они все уже понимают в этом возрасте

Алевтина Пална

сказать, что нельзя и отвлечь на что то другое
у детей все эти "познания окружающего мира" носят временный характер

Law Abiding Сitizen

Пална у нас бух. с педагогическим уклоном! 👍😁

Алевтина Пална

у вас, да?))

Law Abiding Сitizen

ах ты же моя сладенькая!))😁😘

Co
Constanta

Спок, конечно,советовал дать возможность детям попробовать все)Но слово "нельзя"ребенок в 2 года уже понимает)

Co
Constanta

Невозможно что?Не знаю,мою не тянуло есть какашки почему-то)

Нерасторопная Женщина

Раз на раз не приходится, все люди разные, а маленький ребёнок ещё так много не знает и не понимает.

Co
Constanta

Тогда не знаю))

Нерасторопная Женщина

Спасибо и на том.

Co
Constanta

Озадачили)

Елена Чистякова

Чаще всего психологи сами детей не имеют, а если и имеют проблем у них с ними не менье,чем у остальных !

Нерасторопная Женщина

Ок, спасибо. Я тоже так думаю.

Елена Чистякова

Каждая мать сама выбирает метод каким ей воспитывать ребенка и дать советы не благодатное дело.

Ту
Турист

А если спрашивают совет напрямую?😁

Владимир Вельский

Рассказать про глистов, которые будут кушать ребенка изнутри (и про мытье рук напомнить) 🙂

Нерасторопная Женщина

Вау! В 2-то года?

Владимир Вельский

Можно фото для убедительности показать.

А Не Скажу

объяснять не надо ..просто он должен реагировать на слово- "нельзя"

Abaddon😈

Прямо объяснить,как-будто вы общаетесь со взрослым человеком.

Ту
Турист

Не поможет, мал еще! Надо придумать ассоциацию, которую он уже знает!

Ту
Турист

Допустим, вы это заметили.. Притворитесь, что вам из за этого стало плохо! Думаю ребенок это запомнит!

Muhammad Aliev

Дать слово.!! Значит,,,,,,,,, ЗАДОЛЖАТЬ.!!!!

Александр Елтышев

Неужели ребёнок настолько равен Вам, что сам того не понимает.

Нерасторопная Женщина

Сам того не понимает. Видимо, есть в кого.

Ту
Турист

Это ж где он так без присмотра гуляет в двухлетнем возрасте?😳

Фариз Мухаметдинов

Только на собственном опыте-сказать,я сам не беру и ты не бери.

Pavel Astafev

Меньше слушайте психологов, и не читайте перед обедом газет

Ма
Марат

Как как,сама взяла,поморщилась и завернула в бумажку 😂😂

Нерасторопная Женщина

Фууу...........

Ма
Марат

А чё сразу фу то?😂 Чё те ребенка не жаль?😂

Нерасторопная Женщина

Очень жаль, но объяснить как?

Ма
Марат

Своим примером только. А как ещё то😂

Нерасторопная Женщина

Фууу....

Ма
Марат

А как ты хотела?😂 Детей поднимать,не на лавочке охать😂

Алексей Пимяков

один раз размазать на руке дать понюхать больше не возмет

Нерасторопная Женщина

Фууу...

Алексей Пимяков

вооот так и следует а разговоры для них пустое

Алексей Пимяков

свои выросли внуки выросли ныне правнуки растут приходится познавать

Кратон Архейский

А я знаю! Надо показать и доказать, что это не камешки

Отто Фон Штирлиц

чмоки или бяка...бука и гримаса соответствующая...

Musk Therapy

Может не водить его играть в собачьих какашках?

Нерасторопная Женщина

Можно, конечно, но где-то есть стерильные места для прогулок?

Musk Therapy

Между стерильностью и кучами говна есть несколько промежуточных станций

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Катя, у тебя рядом с домом есть собачья площадка? И соседи собачники?

Musk Therapy

Я в частном доме живу. Собаки тут у всех.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Не та ситуация абсолютно

Musk Therapy

Я в курсе.

Z*
Z *Ирина*

Во время убирать, и объяснять не придется

Нерасторопная Женщина

Знать не будет

Z*
Z *Ирина*

Будут. Сами свои какахи знают? Значит и чужие будут знать.

Нерасторопная Женщина

Эх, как всё просто... а просто не получается... ребёнок тянется ещё сильнее.

Z*
Z *Ирина*

Убирать во время.

Нерасторопная Женщина

Ок. Обязательно. За всеми не уберёшь.

За
Загадка

Поиграйте ими вместе и станете на равных.