Марина П.

Живешь, живешь, а потом умер. Подскользнулся в ванной, упал, ударился. Ещё минуту назад был, а теперь уже нет. Осталась простынь, на которой ты спал, окурки в пепельнице, волосы на одежде, мелочь в кармане — пару часов назад ты еще держал её в руке, а теперь лежишь и не дышишь. Компьютер ещё включен. Кто-то пишет тебе сообщения. Звонит. Какой-то человек думает, что скажет тебе что-то важное. А это уже совершенно неважно.инет

Ответы
Олег

Не привыкайте к чудесам -
Дивитесь им, дивитесь!
Не привыкайте к небесам,
Глазами к ним тянитесь.

Приглядывайтесь к облакам,
Прислушивайтесь к птицам,
Прикладывайтесь к родникам,
Ничто не повторится.

За мигом миг, за шагом шаг
Впадайте в изумленье.
Все будет так - и все не так
Через одно мгновенье.

Олег

🌹

Марина П.

спасибо

Алевтина Миронова

Ну и что. Хорошая, легкая смерть. Всем бы так. А то - болеешь, болезнь неизлечимая, но тебя лечат. Ты измучился сам, измучил всех вокруг, нет спасения от болезни. Ждешь смерти, как избавления от мук, а на не идет. Она за здоровыми охотится.

Марина П.

Нет.Не хочу

Алевтина Миронова

Тогда остается одно - легкая смерть после прекрасной жизни.

Марина П.

Это можно

Александр Сокорнов

Ну да. Умрёшь - и вот не надо бриться. Не надо застилать кровать. На службу не фиг торопиться. Долги не надо отдавать... Ваша правда, короче говоря.

Сергей Рябов

"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!" (С) М.Булгаков, "Мастер и Маргарита"

Марина П.

Без слов

Патимат Касумова

Да жизнь коротка, не знаешь что с тобой будет завтра. То, что с ванной это про меня. Чут не лишилась жизни, но с божьей помощью выкарабкалась

Марина П.

Здоровья!

Патимат Касумова

Спасибо

Георгий

Несть числа таким историям за всё время жизни на Земле в прошлом, таким же огромным оно будет и в будущем.

Mari Man

Хорошая смерть,тихо умер,тихо закопают.Рассвет и новый день,жизнь города останется неизменной...

Марина П.

Точно.Никто и не заметит

Виктор Дудинский

Марин! Да успокойся ты. Ну поругались, да поругались. Что ты сразу в ванну лезешь? Всё пройдёт!

Марина П.

Мы не ругались.И я даже на крышу не пошла.Этот опус из инета

Виктор Дудинский

А я всю ночь не спал всё думал, вдруг пойдёшь в ванну - бяк и покойник. Страсть господня!

Марина П.

а я жива и здорова

Виктор Дудинский

О чём мне теперь жалеть? О том, что зря не спал, или о том, что зря ты не пошла в ванну?

Марина П.

Ну это сам выбирай

Виктор Дудинский

Дилемма!

Марина П.

ага

Иванов Павел

Печально, но это так и есть. И жизнь без тебя движется дальше, и небо на землю не падает...

Дядя Миша

А у меня так компьютер умирает. Пишу, пишу комментарий, нажимаю "Отправить", а он гаснет.

Дядя Миша

Скорей всего мало оперативной памяти или очень много программ и сайтов открываю.

Владимир Колпаков

Сколько памяти и стоит ли файл подкачки

Дядя Миша

Мне сын что то наделал, я то не понимаю в компе. Как чуть погаснет или долго грузит страницы, я сразу его на помощь зову.

Владимир Колпаков

Ну ежели сын в курсе , то конечно легче

Сергей Анахин

В Одессе в таких случаях говорят: вот учудил, взял и умер посреди здоровья.😊😊😊

Кот Макси

Чего ж его в ванну-то понесло - от компьютера?😸И поскользнулся... Хммм... 😸

Марина П.

Хороший,хороший

Кот Макси

Видишь, как просто!

Марина П.

Лишь бы не примитивно

Кот Макси

Это неважно...

Юрий Пичугин

У Вергилия в одном из сочинений Зевс говорит: Даже Боги трепещут перед Судьбой.

Марина П.

вот!!!

Юрий Пичугин

​У меня в ванной специальный коврик, чтобы не подскользнуться,
да и в самой манной (вроде бы испанской) специальное покрытие. Но самое
главное, я не ищу приключений. Мне на неотложные дела не хватает времени.

Марина П.

И в любом случае вы умрете,но не в ванной

Юрий Пичугин

Как и Вы, но это не повод...

Марина П.

Бесспорно

Lupus Est

Ужасная смерть. Лучше в бою с винтовкой в руке и замершим на устах УРРА. 🙂

Марина П.

Лучше живите

Lupus Est

Спасибо. 😊🌹

Марина П.

Пожалуйста

Лю
Людмила

Да, смерть это просто, переживаний много по поводу смерти, пока живы.

Владимир Пашута

Что так мрачно? Придет время, все там будем. Зачем подгонять то себя?

Марина П.

да так прелставилось

Георгий Гузиев

О чём мысли?О смысле бытия? Да нет-Уже не дышишь.Да хоть и из инета

ⅅжекоб✭Умба

Ужас! Так скоротечно! Или, наоборот, прелесть, как незатейливо?

ⅅжекоб✭Умба

Внезапность хороша, но только как составляющая жизни. Есть много вещей, которые требуют основательного, вдумчивого, созерцательного подхода и течения.

Марина П.

Но не смерть.Она просто есть,как и рождение

ⅅжекоб✭Умба

На это тоже нет единого мнения.

Марина П.

Если я не имею возможности изменить или преодолеть,зачем заморачиваться

ⅅжекоб✭Умба

Логично.

Вячеслав Иманов

смерть всегда внезапна. так что сия участь ни кого не обойдет.

Strannik Mr.

Шел, подскользнулся. упал, потерял сознание, очнулся - гипс...