Константин

У меня семена. Маленького горького перца дома пролежали больше 10 и лет. Перчинки размером с ноготь. Прорастут они или нет?

Ответы · страница 13
Виталя Vitek Xxx

да чем дольше лежат семена тем они отличные на посадку

Елена Василенко

не попробовав- не узнаете. так что смелей вперед.Удачи!

Татьяна

Подумай об этом еще 10 лет. А потом посадишь и проверишь

Галина Леликова

замочите в марлечку смоченую в марганцовки может быть

Ирина Фролова

проростут если их подержать в эпине(ускоритель роста)

Ирина Фролова

в сетевых магазинах как Леруа Мерлен а если нет такого то просто замочить в небольшом к-ве воды завернуть в тряпочку и ждать,когда проклюнеться семечко значит живое и сажайте его

Константин

Леруа Мерлен нету. Есть отделы с семенами растений. может там есть.

Елена М.

Надо их посадить в землю, а там и ответ на ваш вопрос. 😛

Надежда Компас

вы ещё не чего не сделали для того что бы они проросли

Надежда Компас

в феврале в марлю влажную и на подоконник

Александр Александров

Есть семена пролежавшие почти 1000 лет и дающие всходы.

О.... С.....

нужно просто посадить и убедиться самой чем гадать....

*****

бросьте в подсоленную воду, всплывут---------значит, нет

Константин

Семена меньше пшена. Суть больше маковых.

Михаил Самарин

обязательно прорастут,ты только их в землю закопай)))

Светлана К

ПОПРОБУЙТЕ ЗАМОЧИТЬ И ПОСМОТРИТЕ,ПОЯВЯТСЯ ЛИ РОСТКИ

Горностаева Татьяна

Так проверь!!В чём проблема-то??Взойдут, так взойдут)))

Людмила Щетинина

Сунь в землю...и произойдёт чудо...или не произойдёт...

Ivan Petrov

А ты рискни, кто не рискует тот не пьёт шампанского 🙂

Виктория Петрова

nado na marliu polozyti semena s vodoj i dati postojati 10 dnej gde pojavatsa rostki te zyviji

Константин

я их весной посажу. всего 20 семян. Да такой сорт. Многолетнее растение. Домашнее. Растёт кустом как шар. высота куста около 60 см. Очень очень жгучий....Перчинки тёмно бардовые. И я видел такие же перчинки очень жёлтого цвета но на вкус я их не пробовал.

Симков Александр

Прорастут только первое время надо обилно паливать

Галя Пикалова

.... я валяюсь ...))))) ПОПРОБУЙ !!!! ПЕРЧИКИ С НОГОТЬ !!! ))))

Константин

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CB4QFjAA&url=http%3A%2F%2Fsupersadovod.ru%2Fvopros-otvet%2Fovoshhnyie-kulturyi%2Fpodzimniy-sev-zelen-na-okne%2Fkogda-sazhat-perets-v-domashnih-usloviyah%2F&ei=jaKAVMzmIcu5ygOltoKAAQ&usg=AFQjCNHK_nYJNz5cJNKTgStywK5tbL48jg&sig2=MB6Y0tvuwlqbsvg0VW8wjA (скопируй и в поисковик и увидишь.

Люба Проходова

попробуйте посеять и получите ответ на свой вопрос

Ардинова Галина Маркова Галина

попробуйте замочить,может и прорастут,хотя вряд ли