Константин

У меня семена. Маленького горького перца дома пролежали больше 10 и лет. Перчинки размером с ноготь. Прорастут они или нет?

Ответы · страница 5
Ал
Алекса

положите на 6 дней во влажную салфетку. на 7- й день посадите во влажный грунт. и в теплое светлое место.

Федор Чужеков

А вы ватку проложите в блюдце, воы подлейте и положите семена и со временем покажет. прорастут или нет

Михаил Ильин

Прорастут, замочите в воде инут на 40 с марганцовкой, ее чуть чуть до розового цвета и сажайте в землю.

Татьяна Карандаева

ГОВОРЯТ ЧЕМ ДОЛЬШЕ ЛЕЖАТ СЕМЕНА ТЕМ ОНИ ЛУЧШЕ. НО НАДО ПРОСТО ПРОРОСТИТЬ ОДИН ИЛИ ДВА И БУДЕТ ЯСНО!!!

Тарасов Михаил

Вряд ли...Там все погибло...Попробуйте одно семя в о влажную ватку дня на три положить и посмотрите....

Евгений Олейник

Замочите их в тарелочке. И если прорастут, значит хорошие. Это надо делать перед посадкой в грунт.

Константин

Ближе к весне. Света много надо.

Евгений Олейник

Перец надо высаживать во второй декаде февраля в стаканчике и ставить на подоконник.

Константин

Вот там уже по светлее будет.

Литвиненко Жанна

Попобуйте в блюдце высыпать и водички чуть чуть...пусть полежат если пробьется росток..посадите.))

Катерина Д

В морозилке подержите дня 2 а потом посадите в землю,время покажет кто пережил блокаду за 10 лет...

Катерина Д

От стратификации наоборот здоровые семена просыпаются

Константин

Не тот случай. Всего 20 семян...

Роман Светличный

В при раскопках в Древнем Египте нашли кувшины с зерном пшеницы,посадили-вырос хороший урожай...

Константин

СЕЙЧАС МНЕ ТУТ СКИНУЛИ)) Высылаю богиню денег обязательно ее открой http://content.foto.mail.ru/mail/burik_iren/_animated/i-2588.jp вроде правда, по крайне мере народ говорит, что деньги поперли)) http://surfearner.com/follow/15397 СПАСИБО !!! Первая ссылка с богиней, вторую я так в нагрузку подкинул, чтоб не паражником))

Nonna S/ch

Попробуйте для интереса. Они же быстренько прорастают. Но прежде - замочите во влажном бинтике.

Петр Виниченко

запросто. положи в блюдце марличку,положи семечки. накапай водички. четыре шесть дней и смотри!

Коля Пашукевич

К сожалению, я слаб в агротехнике... Вот по печам и каминам могу Вам целую диссертацию написать!

Елена

ОЙ!!! Наверно НЕТ!!! насколько я знаю и у семян тоже срок годности есть! И это ТОЧНО меньше 10 лет))

Лоло

Если пролежали 10 лет то не жалко и выкинуть, прорастут хорошо, нет что ж все равно бы выкинули.

Галина Иванова

много лет прошло... срок годности исчез... а Вы прорастите и посадите.... посмотрите, что будет..))

Елена Чубинидзе

Таек вы замочите их, оживите дня два-три , потом посадите и сами увидите. Мне отсюда не видно...

Мурат Джакупов

Личинка сибирской язвы лежит в Земле 80 лет и ... заражает при создании благоприятных условий !

Сергей Лозиков

Наврятли, но попробуй замочить в блюдечке. Атам посмотриш. Если набухнут то пойдут но не все.

Ирина Фоменко

Сомнительный вопрос. Скорее всего нет. семенам свойственно терять всхожесть на третий год.

Ольга Коробова()

не надо проращивать.... перцы впитывают в есь отрицательный нигатив дома лучше их выбросить