Вера

Что такое душа и где она находится?

Ответы · страница 25
Василий Хотин

БОГ В ТЕБЕ....ТЫ В НЕМ....!!!! ДУША ГДЕ ТЫ....

Алексей Литвинов

Кто его знает...)))) Везде одни домыслы...

Tata Stepo

мне кажется , что точно никто незнает

Вера

Да,но как она болит,знают многие.

Вера

МОЗГУ.А РАЗВЕ ДУША НЕ В ЧЕЛОВЕКЕ? ЦЕРКОВЬ ПРЕДПОЛАГАЕТ-В СЕРДЦЕ. УЧЁНЫЕ-В МОЗГАХ.

Tata Stepo

это понятно, но в какой части тела?

Tata Stepo

я думаю что в солнечном сплетении

Tata Stepo

вот и поэтому говорю , что не известно и никто живой не ответит...

Марк

Душа находится в крови человека☺️

Вера

Учёные утверждают,что в голове.Религия-в сердце.Мне ближе-второе.

Марк

Кровь омывает все органы, голову и сердце тоже

Вера

Кровь циркулирует по всему организму,по Вашей версии,значит и душа гуляет по всему телу.

Марк

Во-первых, это не мое мнение, это священники утверждают, а во-вторых она не гуляет а постоянно находится во всем теле, во всех органах сразу, и в сердце тоже. Но, так-как это не орган а духовная составляющая, то точно сказать никто не сможет

Вера

Религия утверждает,что в сердце,а учёные -в мозгах.

Александр Ревнивцев

В ТЕЛЕ А У МУЖЧИН ПОД МОЧЕВЫМ ПУЗЫРЕМ

Вера

Зачем же Вы мужчин так опустили?

Александр Ревнивцев

А СПРОСИТЕ ИХ САМИ И ОНИ ВАМ СКАЖУТ

El
Elena.

Никто не видел,но как болит знают все

Вера

Учёные утверждают,что в мозгу.Церковь-в сердце.Главное, чтобы была и поменьше болела.

Валентин Чистяков

под подбородком!!!!!!!!!!!!! где мембрана!

Валентин Чистяков

анатомия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ти
Тимуровец

За грудной клеткой в области сердца.

Вера

Версия церкви-сердце,а версия учёных-мозг.

Ти
Тимуровец

Мозг анализирует, сердце болит.

Вера

Вообще никто точно не знает,где,а вот как оно болит многие знают.

Юрий Малиновский

Душа,это Бог в слабом теле человека!

Вера

А Вы сильной,но без душный?

Вера

Есть версии учёных и есть версии религии.

Юрий Малиновский

А я вам свою версию выдвинул....Ученые жуки...под себя всё пристраивают,а попы уже давно это сделали!

Вера

Вы можете придерживаться своей версии,но есть и научные версии,те,что я написала.

Юрий Малиновский

Простите,но вы никакой не писали...Вы просто задали вопрос....

Вера

Учёные утверждают,что в голове,а религия-в сердце.

Юрий Малиновский

И те и другие явно заблуждаются....

Фариз Мухаметдинов

У смелых в сердце,а у труса в пятках.

Вера

Учёные утверждают,что в мозгах.

Фариз Мухаметдинов

А не английские ученые? А жизнь показывает что я прав.

Фариз Мухаметдинов

https://images-cdn.9gag.com/photo/aKjx846_460sv.mp4

Вера

🤔 Я это вычитала в литературе.

Alexander Hasselbach

у кого где,у разных людей по разному

Alexander Hasselbach

в груди.В СЕРДЦЕ,в ПЯТКАХ И Т.Д.

Вера

Никто не знает где она находиться,но многие знают,как она болит.

Владимир Белокобыльский

А Вы ещё спросите что такое совесть?

Владимир Белокобыльский

Мы как-то с братом дискутировали на эту тему и совместными усилиями пришли к выводу "Совесть это ответственность перед БОГОМ"

Владимир Белокобыльский

Начнём сначала про то, что такое Душа, на мой взгляд душа это сборник нервных клеток в которых сосрдоточена вся генетическая память все ваши слова, действия или бездействия и прочее.

Тамара Рожкова

До сих пор ученые спорят на эту тему

Вера

Учёные утверждают,что в мозгу.Церковь-в сердце.

Акира Куросава

🖼

Марго Беккер

таак и хоцца сказать в манде! пардон

Скорпион Иванович

Между мозгом и ЦЕНТР.НЕРВ.Системой!

Вера

Версия церкви-сердце.Версия науки-мозг.

Галимзян Шафиков

А если её нет, как у меня, тогда как?

Галимзян Шафиков

Много терял, бабушек, папу, маму, сестер, братьев, друзей. При чём тут душа? Никто, никогда не снился, не звал, не играл, не ругал. Не знаю что это такое душа, нет об"яснения.

Вера

О людях без души,говорят:" Они сострадания не имеют."

Галимзян Шафиков

Может отношусь к таким, без сострадания, может жизнь научила.

Вера

На жизнь пенять нельзя.Всё зависит от Вашего мировоззрения.

Галимзян Шафиков

Вера, никогда на жизнь не жаловался, не пенял, если Вам так угодно, мировозрение самое передовое, в ногу шагаем, с интернетом на т

Сергей Замятин

Мне не сознается, может вам скажет.

Сергей Замятин

Давайте. И со мной поделитесь. Мне тоже интересно.

Сергей Замятин

Но вы же будете контактировать со своей душой, а не с чужой.

Вера

И Вы подружитесь,пользы будет больше.

Сергей Замятин

Мы давно лучшие друзья. И поэтому не интересуюсь, где она сейчас.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

ток женщины я хочу сам разобраться

Татьяна Галкина

Душу не увидишь,только почувствуешь когда болит или радуется.Я думаю это наше астральное тело.

Александр

Ну очень сакраментальный вопрос..!

Вера

Церковь предполагает в сердце.Учёные -в мозгах. Главное, чтобы была и по меньше болела.

Александр

Всё-то Вы знаете! Откель столь широкий кругозор?

Вера

Мы же живём не в дремучем лесу.

Александр

Похоже, Вы излишне доверчивы...