Вера

Что такое душа и где она находится?

Ответы · страница 35
Natalija Larionova

В сердце.

Вера

Это позиция церкви.Позиция учёных-в мозгу.

Natalija Larionova

Принимайте ту, которая ВАМ нравится...

Вера

Главное чтобы она была в человеке.

Ка
Кабота

В пытках!

Вера

Версия церкви-сердце.Версия науки-мозг.Но,вот как она болит знают многие.

Ка
Кабота

Сердце и мозг болят от физических воздействий...Душа-это жизнь...

Сергей Борозенников

в пятках.

Сергей Борозенников

А у меня она ушла в пятки, значит в пятках.

Вера

А если от страха получить описаться,тогда искать её в трусах?

Сергей Михневич

в пятках.

Вера

Пугаться и трусить-это разные вещи.

Кр
Красавчик

В пятках

Te
Terra

хто он?

Te
Terra

а ты когда врешь, краснеешь?))

Кр
Красавчик

Уже нет. Я же в рф-ии. Не соврёшь, не проживёшь.

Te
Terra

))))))))))))))

Te
Terra

у слабых всегда есть шанс стать сильнее... а вот гниль безнадежна...

Опаньки:-)) Гоги

в пятках

Опаньки:-)) Гоги

так у меня душа на месте.в пятках:-)):-)):-)):-))

Вера

Значит вы человек бездушный,если вы ходите душой.

Вера

И как же это,ноги в руках.?

Вера

Интересно было бы посмотреть.

Вера

Ну это действительно,рядом.

Ru
Rusl

в пятках

Ru
Rusl

причем тут Христос?
Бог, если я не ошибаюсь, тот, кто все создал. А Христос появился уже позже.
И если смотреть по Библии, то христианство, по сути, ответвление иудаизма.
Христос произвел революцию - он был революционером - так появилось христианство.

Ru
Rusl

Отнюдь. Читайте Библию, там все написано:
(от Матфея святое благословение)
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду...
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем...
33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;...
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших...

Т.е., Иисус, его апостолы, все были иудеями. И Иисус просто напросто начал реформы! Он подвергал пересмотру старые нормы и вместо них предлагал свои, которые по сути были очень радикальными.
Также, он призывал убрать торговцев их храма
Он произвел Революцию в

Ru
Rusl

12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей

Это не что иное, как Революция. Революционеры Нового Времени делали так же

Ru
Rusl

да понятно, что верующие по существу ничего ответить не могут. Удивлен, что Вы меня еще фекалиями не закидали

Вера

Не нужно из меня делать монстра.

Андрей Заикин

В пятках

Вера

Учёные предполагают-в мозгах.Церковь-в сердце. Главное,чтобы была и по меньше болела.

Андрей Заикин

Пей больше и болеть не будет

Вера

Чай попьёшь-орлом летаешь.Водку пьёшь-свиньёй лежишь.

Valeriy Sonin

в пятках

Valeriy Sonin

ну а говорят что душа в пятки ушла ...

Вера

А если аписиются со страха,тогда в трусах её искать?

Valeriy Sonin

значит там, ведь всё самое главное трусах находится как ты думаешь?

Ерлик Тукабеков

Не верую

Ерлик Тукабеков

К вам отношения не имеет.Только к предмету.

Ерлик Тукабеков

Жизнь не била.А вам можно углубляться? Как правило это опасно для веры.Я дам пару книжек Докинза.

Ерлик Тукабеков

Я не сатана. Его тоже нет.

Геннадий Васин

в пятках

Геннадий Васин

при испуге душа всегда уходит в пятки

Вера

А если глаза,от страха на лоб лезут,тогда в глазах?

Алексей

в пятках

Вера

Возможно и в трусах,но драпает,как заяц.( НЕ БУДУ ПИСАТЬ,КАК ТРУС)

Вера

Свежо придание,да не вериться совсем.

Вадим Решетняк

В пятках

Вера

Это совсем грустно.Учёные утверждают-в мозгах.Церковь в сердце.Главное чтобы была и по меньше болела.

Вадим Решетняк

Если серьезно, то душа - это что-то свыше, что-то запредельное. И может находиться, наверное, где ей вздумается

Александр Чайка

в животе

Вера

Церковь предполагает -в сердце.Учёные-в мозгах.

Вера

В каждой местности -народ трактует по своему.

Зи
Зима

В пятках

Вера

В пятках - страх.Это иное.

Любовь Шатская

в пятках

Вера

Самое распространенное мнение.

Александр

В пятках

Вера

Наука-в мозгу.Церковь-в сердце.Но конкретно никто не знает,а вот как она болит знают многие.

Даниил ....

в голове

Вера

Ученые предполагают - в мозгах. Церковь - в сердце.

Олег Кочетков

В пятках

Олег Кочетков

Агде

Михаил Дмитриев

в голове

Вера

В том числе.Церковь утверждает-сердце.