Вера

Что такое душа и где она находится?

Ответы · страница 4
Леонид Лукьянов

Душа - это третичные поля мозга. У одних они сильнее, у других очень слабые, особенно у алкашей и психов. Совесть находится в третичных полях.

Елена

Библия говорит, что душа - это кровь. Пока кровь циркулирует, создание живое. Перестало биться сердце, кровь остановилась и душа мёртвая...

Виктор Бабенко

человек это биоробот душа это электронный носитель типа флэшка предназначена для сбора информации при ее заполнении человек умерает

Сергей Бойченко

Если тело - это огромное количество бесконечно малого, то душа - это малое количество бесконечно большого. И находится в центре массы.

Дмитрий Поллак

если напугать - в пятках. а если давно не писил - под мочевым пузырём. как до туалета доберёшься, сразу почувствуешь, как на душе легко.

Вера

Искать не надо,но знать где она находится-надо.

Дмитрий Поллак

куда положили - там и находится. "я душу в него вложила, а он..." - вот пример, когда душу размещают туда, куда не следует. Своя должна быть при себе. А уж куда вы её у себя размещаете - лично ваше дело.

Дмитрий Поллак

мне место размещения вашей души не известно и безынтересно

Вера

Зачем тогда эта дисскусия?

Дмитрий Поллак

вам скучно, мне нечем заняться - скоротали время до смерти

Владимир Безручко

... душа ?.... , да по разному .... несколько раз .... , ну после прямой смерти я даже не вспоминал , о душе .... потом был страх , ну это не щитово

Валерий Помазкин

никто не знает где находится душа но зато все знают как болит-говорят весит 20 грамм а как будто мешок цемента на себе порой таскаешь

Вера

учёные утверждают-мозг.Религия-сердце.

Валерий Помазкин

я думаю не то и не другое-это энергия которая существует пока тело живет

Вера

Но ведь есть же место в теле человека.

Валерий Помазкин

не обязательно в теле -можно вокруг него -как в невидимой скорлупе

Вера

Учёные утверждают-в мозгах.Церковь-в сердце.

Ти
Тина

Верочка! Вы такой сложный вопрос задали. Я очень часто думаю над этим,но ничего путного не при думала. И не у кого не узнала пока.😉

Вера

Учёные утверждают,что в мозгах.Церковь-в сердце.Главное чтобы она была.

Ти
Тина

Главное что бы она была добрая светлая и всегда молодая.😉 💐

Анатолий Кошик

душа этоэнергия чистойи грязной анаходится втеле в меж пустом пространсве и выходит за пределы тела опаясывая человека -это АУРА

Татьяна Галкина

👍 👍 👍 👍 В точку.

Анатолий Дрозд

равносильно вопросу где заканчивается пространство и где окончание времени...... Правильный ответ узнаем когда уйдем в Вечность....

Пётр Ермаков

Вопрос очень серьёзный и глобальный и только летальный исход вскроет её местонахождение - да и какая разница, где она находится?

Николай Бычков

Она находится в трех отделах-сердце,мозги царская вена.душа-это неповторимое Я есть в этом мире и все это состояние вечно будет.

Сергей Жданов

В разные периоды она находится в разных местах... когда в сердце, когда в голове, когда в пятки уходит...))))) а когда и отлетает...

Вера

Отлетает она при кончине человека.

Сергей Жданов

Значит где-то находится... Скажем так, в разных местах! Об этом и был вопрос, вроде бы....

Евгения Мерзликина

в сердце...голове...сознательность..совесть..память...если таковые отсутствуют хоть часть...или атрофируются..то пиши пропало

Павел Мерзликин

Знаю только, где она иногда бывает - в пятках. Вот там бы за ней проследить и расспросить, да не до того в тот момент.😉 😄

Сергей Шпагин

Душа это тонкоэнергетическая субстанция, которая существует вечно, проходя путь совершенствования к соединению с Богом

Вера

А место её в теле человека?

Мария Калинина

Душа - религиозный предрассудок, существует сознание, психическая деятельность осуществляется корой головного мозга

Sekach Dev

Душа находится в крови живого человека... когда человек перестает быть живым, сердце не стучит и душа покидает тело....

Вера

Но учёные считают-в мозгах. Церковь-в сердце.

Sekach Dev

Ну, мозги к этому отношения не имеют... кровь перестала поступать и уже в мозгах необратимые процессы... А, сердце, да... кровеносная система... уже сказал, сердце биться перестало, кровь в венах затвердела, трупное окочинение... и души в этом теле больше нет....

Art Sedov

в сердце это микро энерго станция такая супер батарейка энерджайзер отдыхает а зайци вобще курят нервно в сторонке.

Valery Sprinchinat

Согласно последним исследованиям,душа находится под мочевым пузырем.Как сходишь ,так на душе легче становится.)))

Вера

По последним исследованиям-в мозгу.