Вера

Что такое душа и где она находится?

Ответы · страница 9
Зинаида Чередниченко

Оооо! Это имя нарицательное. Душа у всех смотря где. укогов пятках, укого в груди.

Валентин _Углов

У кого как когда испугают то душа в пятки уходит,а так говорят живут душа в душу.

Николай Комов

Душа в греч. психе означает жизнь. Когда дух покидает тело, жизнь прекращаеться.

Uktam Rakhmonov

Душа это мы все что чувствуем , то что живёт чувствах , ошушениях , вкуст это душа

Слава Лялин

Думаю, это моральное состояние человека, его доброта (или наоборот, её нет) и др.

Вера

Душа есть! Но никто не знает где она находиться.Церковь утверждает,что в сердце.Наука-в мозгу.Но вот как она болит знают многие.

Слава Лялин

И не только болит, но и радоваться может.

Вера

Радость, мы меньше ощущаем,а вот боль..........

Слава Лялин

Вы хотите сказать чаще бывает боль? Это потому что Вы одиноки (как и я). Когда была у меня жена, я о боли не вспоминал вообще.

Вера

Встречайте ещё женщину и забудьте о боли.Жизнь продолжается.

Слава Лялин

Вот этим и занимаюсь в интернете

Александр Карабанов

Души нет, есть иннервированное тело, со своим координационным центром - мозгом.

Вера

А церковь предполагает-в сердце.

Александр Карабанов

Гм, глубоко заблуждается. Да, собственно истина им и никчему.

Вера

Главное,чтобы по меньше болела.

Георгий

Все знают, что болит но никто не знает где находится. (Врач и писатель Чехов А.П.)

Вера

Учёные утверждают,что в голове.Религия,что в сердце.

Георгий

Учёные не могли такого сказать.

Владимир Локтев

Под мочевым пузырем, потому что как только пописаешь, на душе становится легче!

Вера

А,если описаешься,то в трусах?

Бо
Бока

в народе говорят: Пописал и на душе стало легче! значит, она под мочевым пузырём

Людмила Макарова (Мутракова)

я ДУМАЮ ЧТО В НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ ЖИЗНИ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЕЕ ОЩУЩАЕТ.оНА ВНУТРИ НАС.

Сергей Панин

Душа человека весит 21 грамм, на столько уменьшается человека после его смерти.

Вера

👍Это понятно,а где она находиться?

Вера

Ученые утверждают,что в мозгах.Церковь-в сердце.Главное чтобы была и не болела.

Сергей Панин

Значит где болит там и душа.

Владимир Игнашов

Душа это одно из тел человека. Считают, что она находится вне физического тела.

Вера

А когда горе,ведь болит-то душа.Если оно около тела,как она может всё это воспринять.

Вера

Учёные предполагают-в мозгах.Церковь-в сердце.Главное,чтобы была и по меньше болела.

Вера

Учёные так не считают.Мозг отмирает последним,значит там что-то есть.

Александер Чермошенцев

душа это то что вы осазнаёте саму себя и она находится внутри вас. ну как то так

Александер Чермошенцев

конкретного места нет. " И создал Господь Бог человека из праха земного,

и вдунул в лице его дыхание жизни,

и стал человек душею живою.

Валерий Маминов

Это то , что нельзя пощупать и увидеть , поэтому где она ни кто сказать не может

Вера

Учёные утверждают-в мозгах.Церковь-в сердце.

Валерий Маминов

Ерунда это наверно всё. На что только наша фантазия не способна?Ни кто не видел же ни душу ни бога , а говорим , что есть...

Валерий Маминов

Верьте в светлое будущее ...так пожалуй лучше

Крошка Енот

в сознании... сознание диктует чувство и ощущение души... всё идёт от сознания..

Москва Златоглавая Z

Офицерское братство- это совсем иная категория отношений и ценностей, где материальные важны- мы тоже люди и кушать хотим! Но не главные.

Москва Златоглавая Z

Твой ответ запоздал, я продолжила о себе и друзьях

Крошка Енот

А про Сталина что скажешь?

Москва Златоглавая Z

Соглпсна! Мой дедуля так же говорил.

Крошка Енот

Да, Сталин это был великий человек, олицетворение честности справедливости и ума.... Мой дед говорил, что если бы Сталина не отравил Хрущёв, и Сталин бы ещё прожил 10 лет, то уже в 60 годы при живом Сталине у нас бы был коммунизм....потому что уже в конце 40-х и начале 50-х мы уже почти выходили на 1 место по уровню на душу населения.. в магазинах всё было дешёвое и навалом,чего только угодно, всё было, и всё дёшево и доступно., и людям всё хватало с избытком, все были счастливы и довольны, и это при Сталине... а дед врать не стал бы, мой дед был очень честный человек и всегда говорил правду..

Николай Гилка

душа, это энергетика , управляющая химическими реакциями в организме каждого

Николай Гилка

дело не в весе, а в свойствах души, а воспринимать такого рода информацию они не в силах не позволяет логика мышления

Николай Гилка

взвесить еще не означает принять

Вера

ЭТО ПРОИЗОШЛО В ПРОЦЕССЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.

Николай Гилка

я вам верю, эта информация уже давно существует

Вера

👍Люблю людей,которые со мной согласны.

Ендурин 15

где то чуть повыше мембраны. у меня всегда если что не так там сосать начинает

Вера

Церковь предполагает-в сердце.Учёные-в мозгу.Главное, чтобы поменьше болела.....

Вера

А,когда какое-нибудь горе,болит то сердце,тяжело тоже там.

Сергей Поляков

Душа находится под мочевым пузырем!Однозначно ... как поссышь - на душе легче! )

Сергей Поляков

Глупость задавать такой вопрос взрослой бабе ..

Сергей Поляков

все, все ... уступаю, сразу видно тертую кликушу

Нина Жаркова

каждый понимает по своему ,главное чтоб совесть чиста ,тогда и душе спокойнее

Петр Воропаев

Где она обитает постоянно, не известно, но часто бывает в пятках, так говорят!

Петр Воропаев

А вам наверное никогда не бывает страшно!

Вера

Бывает,но душа трепещет от страха.

Петр Воропаев

Ну а по вашему , где она обитает?

Вера

Петр Воропаев

Учёные никогда не утверждали, что она в мозгах, один Бог знает, где она находится!