Елена Богданова

В чем смысл жизни человека?

Ответы · страница 2
Ал
Александр

у кого как,у одних творить добро,другие пакостить,а третьим просто глистов разводить

Legião Dos Sábios

Даже если вы поймете, в чем смысл жизни человека, от этого вы еще не станете человеком. Главное, поняв, в чем смысл, - жить, как человек, а не прозябать в этой жизни, думая лишь о том, что пожрать, что выпить, сколько или скольких поиметь и т д и т п.

Ал
Александр

я абсолютно согласен 👍

Legião Dos Sábios

Отделившись, отдалившись, обособившись от животного мира и создав цивилизацию, как инструмент эксплуатации природы и ее ресурсов, а также самого себя, как часть природы — эксплуатация человека человеком по Марксу с Энгельсом — человек уже не мыслит себя вне того комфорта, которым он же себя и окружил — достаточно человеку нажать на кнопочку и он получит все то, что требует его тело и душа.
Скажите, в этом нет СМЫСЛА? Вряд ли! Именно, в этом смысл жизни человека разумного (Хомо Сапиенс) и есть — достижение жизненного комфорта.
Все, с чем ни сталкивается человек в природе, он превращает это в ресурс, обращая его себе на службу: будь-то обычная палка или камень, почему-то, по его мнению, бесхозно валяющиеся на тропинке; медные и оловянные руды, которым никто еще не нашел применения, но он! человек, обративший их же в твердую бронзу, дабы сотворить из этого сплава все то, что пригодится ему в хозяйстве или для захвата новых территорий, опять же в поисках новых ресурсов, дабы сделать свою жизнь предельно комфортной.

Виктор Бабенко

как сказал Архангел Гавриил - если человек познает смысл жизни он просто сойдет с ума

Сергей Иванов

наверное у каждого свой,и если у многих он совпадает,то в мире порядок,покой.😉

Elena Zira

смысл зависит от величины тараканов или наличия извилин конкретного субъекта

Наталья Абдулова

быть здоровым иметь работу достойную заработную зарплату и создать семью

Юрий Симонов

ну да и родить 2х себе подобных

Юля Васюкова

смысл в том что бы после себя оставит хороших деток - хорошие отношения

Зоя Овосиенко

В усвоении жизненных УРОКОВ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ДУШИ..

Татьяна Васильева

Над этим вопросом бьются многие люди,но к сожалению,не находят ответа

Алекс Венцель

В интересе...)))))))))Интересно-же каждый день узнавать что-то новое...

Ahmed Dyev

Прожить ее так чтоб перед смертью не было стыдно что ты ее прожил

Максим Громов

Как ты ее прожил. Чем же наполнять разум и что делать, чтобы смысл раскрылся?

Mikhail Strelnikov

В самой жизни. Что? - Лучше было бы, если бы ЖИЗНИ вообще не было?

Анна Грушева

Если он дарился это уже смысл. А преднозначение он найдет сам

Татьяна Максимова

Ну очень философский вопрос. У каждого человека свой смысл...

Людмила Дудко

добиться то о чём мечтаеш,не только мыслями но и действиями.

Алекс Венцель

В программе которая генетически заложена в каждую голову...

Ирина Носкова

ну и как вам эта программа?устраивает?

Алекс Венцель

Практика показывает, что везде и во всём стоят ограничители, это чтобы мы с вами резко не поумнели...)))))))))))

Viktor Holodov

Большинство людей проживают свою жизнь без всякого смысла.

Николай Павлов

Хороший вопрос. Свежий. Оригинальный. Тут надо подумать...

Legião Dos Sábios

Я первый здесь, кто его задает.

Legião Dos Sábios

Николай Павлов

Ой... А я и не знал, шо нельзя жрать, пить и ...того...иметь. А как же теперича жить дальше...?

Ольга Ф

Разговор на 3 часа)) Жаль времени на пустой треп - не имею)))

Юрий Симонов

проще . смысл жизни в рождении и воспитании себе подобого

Ольга Ф

самоуверенность ?)) А может новорожденное - будет красивее и умнее ?)) За чем же ему(ей) Ваши ошибки повторять ?))

Валентина Блинова

Живи, так чтобы тебе и окружающим было комфортно и хорошо

Валентина Блинова

Хорошо - не болея и в мире

Та
Татьяна

сыграть правильно свою роль на этой земле в данной жизни

Максим Громов

А как узнать, какое у человека предназначение, и как его правильно исполнить?

Та
Татьяна

в том и испытание...Недавно прочитала книгу Майкла Ньютона "Путешествие души" , очень любобытный экземпляр, перевернул моё мировоззрение

Максим Громов

Не читал, к сожалению, пока, но найду и прочитаю. Но ведь с этого ипытания жизнь то и начинается!

Та
Татьяна

думаю, испытания начинаются с самого рождения