Елена Богданова

В чем смысл жизни человека?

Ответы · страница 6
Александра Симонова

в маринованных грибах!

Александра Симонова

ну ежели тебе гробы,то мне грибы!

Peter Iv

в поиске этого смысла

Юрий Симонов

В рождении и воспитании двоих себе подобных

Peter Iv

а почему не троих или одного?

Юрий Симонов

курс философии говорит ХОТЯ БЫ двоих. иначе жизнь постепенно закончится

Peter Iv

Одна закончится, начнется другая

Peter Iv

В любви и творчестве!

Ирина Носкова

игра в слова получилась⚽

Ви
Витуля

Продолжать свой род.

Максим Громов

А что этозначит для человек?

Виктор Ш

Спросите у таракана!

Ка-Валерчик Гузенко

Чтоб оставить след !

Ка-Валерчик Гузенко

Ну да ! Мы этот рак , к примеру , одной левой ! или аварию .

Ка-Валерчик Гузенко

Появится в жизни , и ................

Ирина Носкова

Не знаю как вы, а я точно знаю, что мою счастливую жизнь я строю сама своими руками

Ка-Валерчик Гузенко

Мерси ! Боку .

Handyman

в филосовском камне

Камилов Камил Хамзаевич

Смысл жизни в наслаждениях человеческого ума и тела! 🙏🤣 так что Анна я иду к вам ...

Handyman

точно.......а счастье в подсолнухах😉

Мирлан Калматаев

жить .оставить дитя

Анна Love

А есть бездетные это значит прожили зря?

Мирлан Калматаев

можна так скащать. это карма

Анна Love

Ну вот по судьбе нет детей, тогда и смысла жизни нет?

Елена Устенко

смысл в самой жизни

Legião Dos Sábios

Даже если вы поймете, в чем смысл жизни человека, от этого вы еще не станете человеком. Главное, поняв, в чем смысл, - жить, как человек, а не прозябать в этой жизни, думая лишь о том, что пожрать, что выпить, сколько или скольких поиметь и т д и т п.

Legião Dos Sábios

Отделившись, отдалившись, обособившись от животного мира и создав цивилизацию, как инструмент эксплуатации природы и ее ресурсов, а также самого себя, как часть природы — эксплуатация человека человеком по Марксу с Энгельсом — человек уже не мыслит себя вне того комфорта, которым он же себя и окружил — достаточно человеку нажать на кнопочку и он получит все то, что требует его тело и душа.
Скажите, в этом нет СМЫСЛА? Вряд ли! Именно, в этом смысл жизни человека разумного (Хомо Сапиенс) и есть — достижение жизненного комфорта.
Все, с чем ни сталкивается человек в природе, он превращает это в ресурс, обращая его себе на службу: будь-то обычная палка или камень, почему-то, по его мнению, бесхозно валяющиеся на тропинке; медные и оловянные руды, которым никто еще не нашел применения, но он! человек, обративший их же в твердую бронзу, дабы сотворить из этого сплава все то, что пригодится ему в хозяйстве или для захвата новых территорий, опять же в поисках новых ресурсов, дабы сделать свою жизнь предельно комфортной.

Ника Чу.

В достижении целей

Юрий Симонов

в рождении и воспитании себе подобного

Ника Чу.

Это и есть одна из главных целей

Валерий Мантуленко

в бессмысленности.

Legião Dos Sábios

Сильвия Нагваль

В получении опыта

Максим Громов

Последний подсобник является творцом, если в нем жив разум и правда и стремление к общему счастью.

Сильвия Нагваль

что-то как-то нереально хорошо звучит ) так не бывает )

Максим Громов

В современном обществе это редкость, потому что люди одни заняты наживанием, другие выживанием. И лишь малое число реально пытается разобраться в прошлом, настоящем, и тщетно стучится в уши первых двух категорий населения.

Сильвия Нагваль

конечно тщетно - ведь они ЗАНЯТЫ... )))

Максим Громов

Тщетно, но не всегда. Живые ещё есть.

Эльмира Мусина

Ждать и надеяться

Максим Громов

Так можно и не дождаться до самой смерти...

Ded Dedysik

хождение по кругу

Ирина Носкова

а зачем ходить по замкнутому кругу?

Е_
Екатерина _

продолжение рода

Максим Громов

Это так поначалу. Но если со временем ничего не происходит, то в чем же развитие и совершенствование?

Е_
Екатерина _

происходит со временем, душа становится чище, Бог являет чудеса

Максим Громов

Душа как сосуд - сначала очищается, чтобы потом наполнится. Очищает нас вера, Бог по благодати являет чудеса исцеления от разных недугов. А вот наполняться предстоит самим, самим распознаватьисточник, из которого пить, самим выбирать пищу для возрастания.

Максим Громов

Как вы думаете, в чем было изначальное назначение человека. В текстах Библии, да и в Коране и Бхагават гите сказано, что человек нужен был, чтобы хранить и возделывать некий сад. Что это за образ?

Максим Громов

Что же все эти религиозные обряды, таинства и храмы с монастырями дают душе, кроме сожаления о сделанных ранее плохих поступках и мыслях, чувства временного успокоения и мечтания о том, что после смерти попадешь именно в рай? Ведь все равно, хоть и добрый даже человек, и верующий, но бывает и согрешит в чем либо. Но ведь Богу в результате, я читал в Библии, нужны будут только чистые сосуды, да еще и наполненные мудрость, правдой.

Лариса Епишина

У каждого он свой

Legião Dos Sábios

Лариса Епишина

Я считаю, что даже, не поняв смысла в жизни, нужно жить по-человечески

Legião Dos Sábios

Владимир

Продолжение рода

Анна Love

Есть люди ,которые не рожают и что у них бессмысленная жизнь? А есть те, кто родил и воспитал маньяка так что в этом их смысл жизни был?

Анна Love

Человек это творение Всемогущего, Который даёт шанс из ничего появится чему-то , люди приходят с определенной миссией на землю, нам дан шанс жить вечно в этом мироздании, но грех сковал наши мысли , предложив нам суету мирскую и ненужный хлам . Вот если вырывается человек из этой оболочки, начинает рассматривать звёзды, природу с ее красотой ,то задаёт вопрос "кто это создал так прекрасно?" "Кто Создатель всего видимого и не видимого" вот тогда ,когда он находит ответ на этот вопрос он приближается к вере в то,что он не случайность, он не от обезьяны, он для кого-то и кому-то принадлежит и о нем заботятся. Вера в Бога - вот цель жизни каждого человека! Вера в Его Сына как Спасителя и заключение Завета с Ним! Все остальное суета и томление духа, люди умирают в грехах на радость сатане и на слезы Бога, Который страдает за каждого,кто не принял Спасение. Ведь Бог приготовил Вечность для любящих Его, кто принял Христа Своим Спасителем, вся Вселенная приготовлена для людей, кто принял для себя идти другим путем,не тем, что ведёт к погибели. Владимир, я вам желаю тоже обрести Этот Смысл жизни! "Вкусите и увидите как благ Господь!" Наши дети, наши деньги, имущество, мы сами себе не принадлежим мы наги и слепы, все уйдет и не останется даже памяти. Что толку если человек приобретет весь мир,а душе своей повредит!

Галина Исаева

В самом человеке!

Максим Громов

В познании себя, чтобы достичь совершенства?

Валентина Минайлова

ВСЕ ДУМАЮ ОБ ЭТОМ

Юрий Симонов

в рождении и воспитании себе подобных

Павел Иванов

в его отсутствии

Максим Громов

Так зачем тогда жизнь то дана ?

Павел Иванов

Дали авансом..потом спросят

Максим Громов

Ну так и что - аванс можно растратить направо налево бездумно, думая, что будет еще и получка?

Павел Иванов

Не тот случай..кассир ну очень строгий..

Максим Громов

Помните притчу Христа о 10 талантах?

Максим Громов

Человек растет физически. Логично, чтобы он рос еще и разумом , и делами.