Ди
Диана

Кто уже переболел Ковидом, опишите какие побочные явления произошли у вас после него. Какая была максимальная температура? Что вы чувствовали тогда и как вы чувствуете себя сейчас? Что изменилось в теле и в остальном?

Ответы
Геннадий Зернов

Два года назад переболел. Температуру не мерял, но не чувствовал её повышения. Две недели был жуткий насморк, не хватало воздуха, задыхался при физических нагрузках, аппетит пропал, совершенно пропало обоняние и вкусовые свойства, болела голова, как будто что-то давило изнутри, любое физическое напряжение вызывало боль в мышцах, через пару месяцев все пришло в норму, остался только какой-то белый шум в голове, никакие лекарственные средства не использовал, регулярно пил воду, и потреблял разнобразную пищу без всякого удовольствия, потерял пять кг., до сих пор не востановил. Положительный эффект, за последние два года ни разу не болел ОРЗ, раньше это происходило каждые полгода в весенние и осенние периоды, веду здоровый образ жизни, регулярно подвергаю организм физическим нагрузкам и тренирую мозги, никаких прививок пока не делал.

Ди
Диана

молодец! Дай Бог вам крепкого здоровья!!!

Геннадий Зернов

И вам всего хорошего.🍒

Ди
Диана

Благодарю

Ал
Аленка

Я болела в октябре,в том году,кашля не было,температура два дня была и все,нос не заложен,дышалось свободно,была сильная слабость,одышка,пропадало обоняние и осязание,вкуса и запаха долго не чувствовала.Не было аппетита совсем,ничего не ела,только пила воду с медом,лимоном,яблочным уксусом. Лечилась дома. Сейчас ещё до сих пор к некоторым продуктам искаженный вкус и запах.Иногда слабость бывает,не такая сильная,но есть.

Ди
Диана

А я потеряла часть волос, зубов, и зрение. Слабость до сих пор (7 месяцев) и ещё стала иногда всё в зеленом цвете видеть. Это так необычно и странно!

Ал
Аленка

У меня такого не было.

Ди
Диана

Слава Богу! Крепкого вам здоровья!!

Ал
Аленка

И вам!С наступающим новым годом,пусть всё будет хорошо🎄

Ди
Диана

Благодарю! 🙂

Людмила

лежу, чувствую на голове зуд. Трогаю рукой, кашмар, рожки выросли. Опять лежу, а здесь температура как подскочит и давай песни петь. Пела, пела и упала. Ну думаю, наконец вздохнуть можно, а здесь задница зачесалась. Я хочу ее почесать, а она мне и говорит шепотом: не трогай меня, а то хвостик вырастит. Вот так и переболела. Хвостик вырос, рожки выросли, хорошо что копыта отпали, а то сапоги не налезли бы, жалко, совсем новые

Ди
Диана

🤣🤣😂🤣🤣🤣👍👍👍👍👍

Людмила

😉🌹

Николай Дубровский

Была пневмония, температура под 40... ни чего не болело, аппетит зверский, очень хотелось спать... 3-е суток в забытье и всё прошло... потом неделя слабости... реакция организма: поправился на 12 кг.... Вот уже год как сбросить не могу... от ходьбы и нагрузок суставы начали болеть... теперь руками буду упражняться... 😂😉

Ди
Диана

ой, ужас! Дай Бог вам крепкого здоровья и терпения! Не отчаивайтесь. Всё будет хорошо, просто нужно время.

Николай Дубровский

А никто и не отчаивается... 180 на 90... нормально... 😁 С наступающим Диана! 🌹🌹🌹

Ди
Диана

Благодарю! И вас с наступающим! 🤝😊

Насима Костикова

У всех по разному, у меня температура была 2дня,37,2,зато обоняние не было целый месяц, была рдышка, даже когда просто лежала, в состоянии покоя я делала специальную нимнастикаюу(в интернете нашла) пока тьфу, тьфу. Да, ещё пила молоко, вернее варила овёс в молоке целый час и пила его с мёдом, маслом, на ночь.

Ди
Диана

хорошо. Тоже возьму на заметку делать такой отвар. Спасибо!

Насима Костикова

Доброе утро,Диана☕☕🍫❄️❄️❄️☃️. Там надо литр молока и стакан овса. Я делала вполовину меньше. Поллитра молока и полстакана овса. Хватает как раз выпить и ложиться.

Ди
Диана

Благодарю! 🙂

Насима Костикова

Пожалуйста! Не болейте, будьте здоровы! С наступающим Новым годом, счастья Вам!!!!

Ди
Диана

😘😊👍

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... я вообще ставлю под сомнение само понятие ""ПЕРЕБОЛЕЛ"", а также "" ИЗЛЕЧИЛСЯ ""... вирус как залез в человека, так и остаётся в нем до конца его жизни... другое дело, ЧЕМ это кончается для человека... либо в конечном счёте он выкарабкивается, либо пополняет ежедневный счёт "умерших за сутки"...

Ди
Диана

мрачно

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... а вы хотели "что нибудь на десерт"...???

Иван Строгов

Утром в день рождения (65лет) начала подниматься температура, до 39. Пришёл врач, взял тест - короновирус.Температура 37, 7держалась 3 дня. Сатурация 96-98, без поражения лёгких, запах не чувствовал пару дней, даже не соленая пища казалась пересоленой. Через десять дней тест показал, что здоров

Ди
Диана

Здорово! Дай Бог вам крепкого здоровья и счастья! Берегите себя!

Геннадий Коновалов

Температура была сорок, была сильная слабость а кашель доводил до потери сознания, потом когда выписали дней двадцать еле ходил, с трудом поднимался по лестнице, выписали потому, что нужны были койки, покрошились все ногти на руках и ногах, но потом всё прошло, чувствую себя хорошо.

Ди
Диана

и у меня крошились ногти, но ещё вылезли волосы, зубы разболтались и стала всё видеть временами зелёного цвета. Дальтоники видят всё говорят Ч/Б , а я - зелёным!

Ди
Диана

думаю...должно пройти время. Вот только прошло 7 месяцев, а я всё не оклемаюсь никак....

Геннадий Коновалов

Значит вы очень тяжело болели, я дней через двадцать восстановился после выписки.

Ди
Диана

Здорово! Дай Бог вам крепкого здоровья и счастья! Берегите себя!

Геннадий Коновалов

И вам всего хорошего, берегите себя.

Ди
Диана

Благодарю

Максим Jw

Здравствуйте, Диана. Это был июль прошлого года. Была ковидная пневмония. Температура была 9 дней, до 39.5. Из последствий: слабость, кашля не было. Делал дыхательную гимнастику. Три месяца была тахикардия и слабость.

Ди
Диана

У меня была температура 40С - 6 дней! Потом дышать было жутко тяжело - будто все лёгкие забиты мелким стеклом и это режет сосуды. Больно! Прошло 6 месяцев, а у меня до сих пор слабость, одышка, стала видеть всё в зелёном цвете (это прикольно), но иногда зрение опять видит цветным....через промежуток времени - опять всё зелёное! И депрессия накрыла просто жутко! Я - очень весёлая оптимистка была, а сейчас прямо не знаю, что делать. Безпричинная тоска! Мысли путаются. И сны странные... И такое ощущение, что я - подбитый противником, самолёт: Ещё не падаю, но уже летать сложно и приходится просто парить в облаках. Когда же это кончится?!

Максим Jw

Вы делали КТ, компьютерную томографию лёгких?

Ди
Диана

да. 30%

Максим Jw

У меня было 82, а у мамы - 86. Ей - 72. Она выздоровела.

Ди
Диана

здорово! Дай Бог вам крепкого здоровья!

Максим Jw

И вам. Боритесь.

Ев
Евгения

Начиналось как обычная простуда. Насморк, кашель, отдышка небольшая. Потом постоянная горечь во рту пару недель. Через месяц заболела бронхитом, был сильный кашель и рубцы на лёгких остались после ковида.

Ди
Диана

ой, батюшки! Дай Бог вам крепкого здоровья! Держитесь! Нужно время! Всё будет хорошо, не переживайте! А я потеряла часть волос, зубов, зрения. И слабость до сих пор, прямо как бабка старая стала!

Ев
Евгения

И вам здоровья, поправляйтесь, нужно время.

Ди
Диана

Благодарю!☺️

Ан
Анна

Лично мне страшно вспоминать,я очень тяжело переболела.Полгода прошло,анализы пришли в норму,кардиограмма не очень,волосы приходят в норму, с памятью беда

Ди
Диана

вот! И у меня то же самое! Прошло 7 месяцев, а я всё никак в себя не приду! Ужас какой!

Ан
Анна

Дочке сильно дал осложнение на сердце

Ди
Диана

Бедняжка! Дай Бог вам крепкого здоровья и терпения! Берегите себя!

Ан
Анна

Спасибо,взаимно

Ди
Диана

Благодарю!

Ан
Анна

⚘⚘⚘

Сергей Янков

Отрицание всякой пищи только вода, t39,0-39,5, на протяжении пяти ночей, головная боль. Похудел на 9%. Курить вообще не хочется и запах исчез. Вот как-то так,

Ди
Диана

Бедняжка!!!! Дай Бог вам крепкого здоровья! Всё будет хорошо, не переживайте! А я потеряла часть волос, зубов, зрения. И слабость до сих пор, как бабка старая...

Сергей Янков

Я уже восстановился, чего и Тебе желаю, курю как паровоз!)

Ди
Диана

👍😊

Anatolij Dridzo

Переболел в 2020 году в октябре. Процесс шёл чуть больше 2 недель. Сильный кашель, температуры не было. Никаких особенных последствий, тоже.

Ди
Диана

это не то. Врачи ошиблись

Anatolij Dridzo

Не ошиблись. Делали тест, был положительный. Из за их нерасторопности лишнюю неделю, кстати, в изоляции провёл. У жены было хуже, лечилась от пневмонии в стационаре Александровской больницы. А от ковида они не лечат, предложили перевести в Экспо-Центр. Отказалась, домой поехала. И правильно сделала, там условия, не передать. И никакого, к тому же, лечения.

Ди
Диана

жесть! Желаю вам крепкого здоровья обоим, мира и больше позитива! Берегите себя!

Anatolij Dridzo

Спасибо! Позвольте и Вам пожелать того же.

Ди
Диана

Благодарю!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Температура сразу под 40 , озноб . 5 дней плохо , потом одышка и кашель . Зрение ухудшилось . Прошёл год , но кашель появляется .

Ди
Диана

то же самое!

Анатолий Владимирович

переболел! симптом один - не разрешали две недели выходить из дома! побочное явление - квасил каждый день от скуки!

Анатолий Владимирович

читал в интернете - 80% людей с первой группой крови переносят бессимптомно, а 20% с симптомами! у меня первая группа! и я возможно попал в те 80%... со второй группой 20% переносят бессимптомно, а 80% с симптомами! по третьей и четвёртой данных нет! потому что их мало!

Ди
Диана

о как!

Анатолий Владимирович

а у вас какая группа?

Ди
Диана

Анатолий Владимирович

данных нема...

Валерий Киселев

У меня жена случайно обнаружила, что переболела, когда обратилась в поликлинику по другой причине.

Ди
Диана

во делааа!!!!😕

Любовь Яворская

Побочных явлений-никаких!Пошла через пол-года на прививку,так,м-с меня развернула от кабинета!

Ди
Диана

а зачем вам прививка, если вы уже переболели?

Любовь Яворская

Врач при выписке сказала.А,соседка,К.М.Н. .сказала,что поставить тогда,когда ОНА скажет!Пока-молчит!👆

Ди
Диана

Если вы хорошо учились в школе, то должны знать, что лучшие антитела даёт только сам организм. Если вы болели, то это на всю жизнь. И пусть голову врачи не морочат

Aлександр Кузьмин

1.12 поставил вторую прививку . 25.01 будет 40 дней как ни каких проблем уже не будет .

Ди
Диана

😊

Тр
Трофим

побочных явлений пока не замечаю , прошло чуть больше года , все нормально.

Ди
Диана

Дай Бог вам крепкого здоровья! А у меня и волосы вылезли, и зубы расшатались и слабость уже 7-ой месяц.

Роман Смирнов

ВОЗ стерилизовало 500 тыс. кенийских женщин https://aizen-tt.livejournal.com/3682781.html

Ди
Диана

жесть!

Роман Смирнов

в концлагерях были тоже медики.....

Ди
Диана

😢

Роман Смирнов

заказчик www.usglc.org