Ве
Веста

Очередь в аду. К черту подходит мужик.
— Ну, хвастайтесь, за что вас сюда? — спрашивает черт.
— Понятия не имею. Я практически безгрешен!
— Пили?
— По праздникам
— Воровали?
— Нет, как можно?
— Может, того... прелюбодействовали? признавайтесь, не стесняйтесь!
— Да я вообще человек верующий, все заповеди чтил, не понимаю, за что меня.
Черт разводит руками. Мужик вдруг презрительно кривится.
— А у вас, кстати, котлы неправильно стоят. И температура ниже допустимого. Я знаю, я читал. И что с вашим правым рогом, почему он затуплен? Безобразие.
Все не как у людей.
У черта от радости аж хвост задергался.
— Кажется, понимаю. Вы интернет-тролль, да? Гадости по форумам писали, без спроса всех жить учили, было?
— Так все люди тупые, я им глаза открывал.
— Понятно. Вы по адресу. Для вас самое страшное место в аду уготовано. Будете сидеть все время в интернете. Но в одиночестве. Сами себя будете комментить и жизни учить. Сочувствую.
Верите, что Бог есть?

Ответы
Андрей Заруба

Бог есть но я ему не верю. 1)Просыпается Христос после сильного похмелья. Все его ученики пьяные валяются. Он поднимает Петра: -"Что вера было?" -"Да Иуда что то продал за тридцать серебряников!" 2) Попадает на тот свет священник и матерщиник. -Сразу матерщиника в рай а по вам святой отец еще не решено. - Да вы что! Ведь этот человек всегда пил, матерился, в церковь не ходил. О н даже не хотел себя при женщинах сдерживать!" - "Как раз наоборот если бы он себя не сдерживал то он бы поубивал бы всех на фиг!" 3)-"Простите святой отец ибо я согрешила!" -"Наказываю тебе дочь моя есть лимон. По одному перед каждым заходом в церковь. -"И это аннулирует мой грех?" -"Нет! Но блаженство с лица уберет!" 4)Изнасиловали монахиню. Она идёт и приговаривает: -"Спасибо тебе Господи без греха и досыто!"

Андрей Заруба

Ага. Пока все. Нет анекдоты есть. Но лень вспоминать и писать

Ве
Веста

Спасибо. Повеселил

Андрей Заруба

1)-Святой отец а почему нельзя спать разнополым вдвоем? - Можно но вы же не спите! 2) -Какой ад лучше капиталистический или коммунистический. - Конечно коммунистический. То спичек нет. То масло не завезли. То у чертей партсобрание. 3) Попал Черчилль на тот свет. А там Сталин с топором стоит.-Проходи! Нэ тебя жду! 4)В аду не жарко. В аду у тебя конфетный вкус ( из КВН)

Ве
Веста

😂

Андрей Заруба

Ага. Позже.

Максим Jw

Здравствуйте, Веста.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.

Максим Jw

Не хочу вас задеть или как-то обидеть 🙂
Что такое РПЦ сегодня? Это смесь религии наших предков славян и византийской формы христианства (после раскола церкви, а это 8-9-ые века нашей эры), смешанная с политикой и коммерцией. А свидетели Иеговы это христианство первого века нашей эры, без примеси политики и бизнеса. Мы не вмешиваемся в политику и сама РОО бизнесом не занимается: не торгует Библией и литературой, свечками, аксессуарами для похорон и крещения и многим другим.

Ве
Веста

Оооо. Понятно. Очень рада за вас. Всех благ вашей конфессии. Но избегайте хулы других. Это как-то не по христиански.

Максим Jw

Хулы нет 🙂 но истина дороже 🙂

Ве
Веста

Не кривите душой. Вы пытаетесь очернить православную веру и её традиции и возвеличить свою.

Максим Jw

Это ваши домыслы 🙂

Остап Бендер

Не верю, а знаю! Это разные вещи!
Вот мой личный сон
Англия. Едут в поезде два джентльмена. Долго молчат. Потом один спрашивает: – Сэр, не хотите ли хорошего английского чаю? – Нет, раз пробовал, не понравилось. Пауза. – Простите, сэр, не желаете ли крепкую английскую сигару? – Извините, раз пробовал, не понравилось. Опять тишина. – Сэр, а может хорошего шотландского виски? – Я раз пробовал, не понравилось Пауза. – Простите, сэр, а куда вы едете? – К сыну – Я так полагаю, к единственному.

Il
Il`gar

Огненного ада, в котором ,как думают, мучаются люди-просто нет!
А Бог есть и в качестве наказания неисправимых людей-смерть.
Римлянам 6:23: Ведь грех платит смертью, а Бог дарит вечную жизнь через Христа Иисуса, нашего Господа.

Il
Il`gar

Есть добро, есть и зло.Разве это не очевидно!?

Ве
Веста

А что будет с человеком после смерти, если он не раскаялся в совершенном зле?

Il
Il`gar

он просто перестанет существовать и все.

Ве
Веста

Ничто никуда не исчезает, а лишь переходит из одного состояния в другое....

Il
Il`gar

Я верю слова Христа.
Он сравнил смерть человека со сном., тог есть ..бездейственным.
Иисус Христос, узнав, что его друг Лазарь умер, сказал своим ученикам: «Лазарь друг наш уснул, но Я иду разбудить его». Так как ученики не поняли сразу его слов, Иисус прямо сказал: «Лазарь умер» (Иоанна 11:11, 14). Затем Иисус отправился в городок Вифанию, где сестры Лазаря, Марфа и Мария, оплакивали смерть своего брата. Когда Иисус сказал Марфе: «Воскреснет брат твой», она выразила веру в то, что Бог хочет возместить ущерб, нанесенный человеческой семье смертью. Она сказала: «Знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день» (Иоанна 11:23, 24).

Алиса Лиса

Ой, а я думала: назначил дьявол этого мужика смотрящим над сериями, но взвыли черти достал он их, а потом и дьявола затрахл.
Пришел дьявол к Господу: мол так и так:возьми его к себе" у нас от него житья нет)))

Владимир Литяйкин N

Я так не выдержал, один чел в расчетном центре истошно вопил, подсказал все вопросы к Путину, он еще громче,а ты моя прелесть, нука тебя, ну кто же такую красоту создает, конечно Всевышний

Владимир Литяйкин N

Да я такой, а что согласилась бы?

Ве
Веста

Та ни в жизть😁

Владимир Литяйкин N

Отвали мишкина дурёха

Ве
Веста

И тебе крепкого здоровья😉

Владимир Литяйкин N

Оно мне пригодится

пС
павел Суздалев-Заславский

5. В нашей Вселенной все удивительно красиво и гармонично,но ангелы там не летают и места для бога,в ней нет..

Суздалев-Заславский Павел Аркадьевич🖼

Дэн Люк

есть .... даж не сомневаюсь что есть, Только ему на этот мир давно плевать😞

Ве
Веста

..если будет наплевать, тогда сотрёт всех нахрен...

Дэн Люк

нет... вы не поняли.... сотрет эт как раз когда ему не наплевать будет...Творец создал это всё и ушел дальше создавать другие миры , а мы тут варимся в котле собственных страстей(

Анна

Нет. Да и бояться чужих комментариев и указаний могут только слабые люди.

Лена Сандик

верю в единого истинного Бога который создал Вселенную и нашу землю

Ве
Веста

😊🤝

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

Александр Рюрикович

Надеюсь, если добрый Бог существует, то ОН и меня атеиста простит.😂

Ве
Веста

Умер атеист. Приходит к воротам рая. Ему навстречу выходит апостол Пётр и спрашивает:"Что ты хочешь, мил человек? ". "В рай, говорит хочу. " "Сейчас спрошу" Отвечает апостол Пётр. Пошёл к Богу и говорит ему : "Господи, там атеист пришёл, в рай хочет". Бог подумал и ответил: " Передай ему что меня нет"😂

Александр Рюрикович

😂 Ну придётся через ворота перелезать.😂

Ве
Веста

Смари не сорвись в преисподнюю. Токма молитва сможет выручить😉

Александр Рюрикович

😂 Таким злым дорога только в ад.

Ве
Веста

Ох богохульник.😁

Алексей

всы действительно думаете, что эта ваша портянка нужна кому-то ???

Ве
Веста

Кому не нужна, мимо проходят

Алексей

очень много проходят

Ве
Веста

Ну и ладно. И хорошо.

Алексей

ок

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа 👑⚜️

Тот кто это писал - понимает значение понятия "интернет-тролль"?

Ве
Веста

Вы сомневаетесь?

Ов
Овер.

За каждое праздное слово дадите ответ в День Суда...
Я верю.

Ве
Веста

Все мы ответим. Каждый за свое.

Сергей Евдокимов

Хотелось бы "верить", что существует именно ТАКОЙ "ад"...😆

Ве
Веста

😄 какое зло, такое и наказание

Ви
Виктория

для кацапских тварей нет бога. у вас Кирилл сатана в рясе

Николай Лазарев

Верю(в Богов)а что делать-против предков не попрешь🤝😞

Ве
Веста

Отож

Николай Лазарев

Ух ты

Ве
Веста

А то

Геннадий Зернов

Как физической сущности его нет, лично проверял.

Владимир Забродин

Ежели есть черти, то ими кто то должен управлять

Гармония Россия

Мило... 🤭 😁Но тема серьезная. И непроходящая.

Ве
Веста

🤭злободневная

Гармония Россия

Вот вот...