Николай

Вот когда самолеты делают фигуры высшего пилотажа то как топливо из бака поступает? Да и в карбере как оно себя ведет когда самолет кверху колесами?

Ответы
Вячеслав Федоров

В авиационных двигателях карбюраторов нет. У них турбины

Николай

Дааа? Да вы кино про ВОВ ниразу не смотрели.

Вячеслав Федоров

Почему же... И "Воздушный извозчик", "Небесный тихоход", "Звёзды на крыльях" и др. Я их смотрел ещё в начале пятидесятых годов. Так, что Вы сделали поспешный вывод.. Моуг лишь сказать... Не знавши броду - не лезь в воду!!!

Николай

Ну и какая же турбина на У - 2? Был на некоторых моделях прямой впрыск и турбонадув но это уже из базовых карбюраторных движков выжимали дополнительных лошадей

Вячеслав Федоров

А покажите, где в Вашем вопросе фигурирует У-2?

Николай

А где я спрашиваю про современные? Я рассматриваю все варианты.

Вячеслав Федоров

Тогда Вы спросили НИ о чем... Вот и довольствуйтесь ответом. Бывайте здоровы!!

Алла

ВСЁ РЕШАЕТ НАУКА! В ОСНОВНОМ - МОЗГИ ФИЗИКОВ!

Александр Сгибнев

Принудительно . Не самотёкомъ .

Николай

А в топливозаборник как?

Галина Алекс.

А насос подачи топлива зачем!?

Николай

Это другой вопрос. Я знаю некоторые виды техники где этого насоса нет. Например у мотоцикла. Вопрос в другом - как из бака может забираться топливо если бак временами оказываеться кверху ногами?

Галина Алекс.

Принудительная подача в любом случае.

Николай

Мадам, я не про подачу. Я про забор из бака.

Галина Алекс.

Это уже к авиационным инженерам. Я станочник.

Збигнев Августинович

Насосом а не переливом

Збигнев Августинович

Во первых как токовы баков не имеется в крыльях есть полости для топлива

Николай

И что это меняет?

Збигнев Августинович

Они резиновые и сжимаються по меру расхода топлива . На МИГ 19 были так наз. подвесные баки кажетьса из слоёной фанеры при расходе они сбрасывались .

Николай

Эти подвесные я помню. Во время ВОВ уже быди такие хитрые резиновые?

Збигнев Августинович

Ну вот и выяснили🤝

Татьяна

есть для этого насосы

Николай

А у насоса топливозаборник, направлен в нижнею точку а у самолета нижнея тточкаочка может оказаться верхней и что тогда?

Татьяна

не знаю

Николай

Вот и я незнаю. Впринципе оно мне нафиг ненадо но интересно.

Татьяна

ок

Зинаида

Спросите у "гугла"

Николай

Спрашивал. Он на порносайт отправляет.

Зинаида

👍 😁 😆 Гугл знает интересы каждого, потому и отправляет...))))😆 😂

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Вера Истратук

Вопрос к пилотам!

Татьяна Мороз