Va
Vasily

Многие верующие молятся: "Пусть придет Твое царство." Какое царство должно придти?

Ответы
Нина Ковалёва

Я думаю, что поскольку это обращение к Богу, то это торжество человеколюбия, заботы о ближнем, добра и справедливости, любви и счастья

Va
Vasily

Где вы увидели в словах Иисуса, что нужно бороться?

Нина Ковалёва

Это моя догадка, если властвует во вред, этого не должно быть

Va
Vasily

Это может осуществить только Божье правление, о чем и сказал Иисус в Матф. 6:10. "Пусть придет Твое царство. Пусть Твоя воля будет и на земле, как на небе"

Нина Ковалёва

соглашусь

Va
Vasily

Чтобы стать подданными царства Бога и жить на очищенной от зла земле, необходимо знакомиться с божьими нормами праведности. Как? Изучая его слово - Библию "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим.3:16)

Галина Юлинова

А я молюсь о здоровье внуков , детей и своем в последнюю очередь (чтобы не быть им обузой) и мире. Мне царствие не нужно

Va
Vasily

Потому что вы не понимаете сути Царства Бога. Почему люди болеют стареют и умирают?

Галина Юлинова

Кончайте с демагогией, посмотрите на священников, на их образ жизни, а проповедуют то как ..... Стыдно. Один треп.По бойтесь Бога

Va
Vasily

Не на тех обращаете внимание... Примером является И.Христос и те кто сегодня ему подражают и несут в каждый дом его весть

Галина Юлинова

Думаю что все "проповедники такие"и Вы в том числе. Говорите одно, а живете по-другому. Стыдно за Вас

Va
Vasily

Думать не вредно, но чтобы был результат, нужно приобретать знания и проявлять проницательность.

Галина Юлинова

Не лезет к людям со своими проповеди, он видят, что в жизни совсем не так, как Вы говорите

Va
Vasily

Иисус шел к людям и отыскивал достойных. Так поступают его современные последователи.

Елена Ларина

Божье, наверное. Где не надо шевелить СВОИМИ мозгами!

Va
Vasily

Для чего тогда Бог наделил человека разумом?

Елена Ларина

А Вы уверены, что это Бог наделил человека разумом? Я - нет.

Va
Vasily

Не уверенность в недостатке знаний. Изучайте слово Бога и вы узнаете истину. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим.3:16)

Елена Ларина

А кто для Вас Бог? И далеко не все знания в мире - в слове Божьем!

Va
Vasily

Тот кто сотворил все в том числе землю и людей: "Достоин ты, Господь, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» (Откр.4:11)

Елена Ларина

Ваше субъективное мнение. И далеко не все его разделяют!

Va
Vasily

В слове Бога предсказано: "много званных, но мало избранных"

Светлана Войцеховская

Царство ЛЮБВИ. Бог -это Любовь. Сказал Будда и Иисус.

Va
Vasily

"И во дни тех царей (земных) Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. ... Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно." (Даниил 2:44)

Татьяна Черненкова

Божие царство, это на тонком, духовном уровне

Va
Vasily

Нет. Это реально действующее правительство которое находится на небе и скоро будет править всей землей. "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. .... Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно." (Даниила 2:44)

Татьяна Черненкова

Но, чтобы туда попасть надо умереть, приобретя новое тело ..

Va
Vasily

Это тем кто будут править с Иисусом. А для большинства людей, не обьязательно умереть нужно, так как это царство будет править землей и следовательно его подданными. " Праведники наследуют землю и будут вечно жить на ней" (Пс.36:29)

Va
Vasily

Это и есть та благая весть, которую Иисус повелел проповедовать своим ученикам по всей обитаемой земле, для свидетельства всем народам. Матф. 24:14

Татьяна Черненкова

По Библии так оно и есть.

Va
Vasily

А по другому не получится.

Anna Kiseleva

Моё. Хочу своё царство. Хоть бы моё пришло

Va
Vasily

твое ни когда не придет

Anna Kiseleva

Ужас. Жизнь боль

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)

Любовь

Царство Духа Святого ... 🙏

Va
Vasily

Царство Бога это не царство духа, а Божья власть которой он наделил своего сына и его сопровителей чтобы править землей.

Любовь

«Не так ли надлежало ПОСТРАДАТЬ Христу и войти в Славу Свою?» (Лк.24,26-27) «Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» (Рим.8,33-34) Аминь! Ему вся Слава, в Небесах! ❤️ Он царствует сейчас на небе! 🙏

Va
Vasily

Скоро будет царствовать и над землей. Посмотрите какая тогда будет жизнь на земле: "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия." (Исаия 65:21-23)

Татьяна Анненкова

Добра и счастья

Va
Vasily

Значит, что такое царство Бога?

Татьяна Анненкова

А что лучше сатаны царство как сейчас войны зло беспредел ничего человеческого

Va
Vasily

"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. .... Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно." (Даниила 2:44)

Андрей Юлитин

Путь в себя(Я)

Ан
Ангелина

Божье!!!

Va
Vasily

Обратите внимание, чем ознаменуется приход божьего правления: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. ... Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно." (Даниил 2:44)

Га
Галинка

Божье)