Дмитрий Каракозиди

В древне греческих мифах царь-бог подземного царства Аид замучился жить как Дзюба и решил жениться. Высмотрел себе на земле красавицу Персефону и решил похитить. Персефона прогуливалась по лужайке и увидела цветок необычайной красоты.Подбежала, нагнулась понюхать и ... разверглась земля появился Аид на колеснице и увез её к себе. Вопрос: А как называется этот цветок?

Ответы
Любовь Алалина

О происхождении цветка существует древнегреческая легенда о прекрасном Нарциссе. У речного бога Кефисса и у нимфы Лириоэссы был сын, прекрасный юноша, который отверг любовь нимфы Эхо. За это он был наказан: увидев в воде собственное отражение, влюбился в него. Терзаемый неутолимой страстью, он умер, а в память о нем остался красивый, благоухающий цветок, венчик которого так и клонится книзу, как бы желая еще раз полюбоваться собою в воде.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Любовь Алалина

Спасибо, Дмитрий !!))))

Максим Jw

Здравствуйте. Важно другое. Легенды древней Греции о полубогах берут начало из библейского описания времени, в котором жили гибридные существа нефилимы.

Дмитрий Каракозиди

Мифы древней Греции появились примерно за две тысячи лет до твоей библи прочей хренотени. ии

Максим Jw

Ха-ха. Библия лишь описывает времена. И называет сроки. Ваш ответ некорректный.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это был цветок граната. Действительно, цветок красивый: ярко красного цвета.

Дмитрий Каракозиди

Нарцис.

Елена Z

Нарцисс цветок необычной красоты?Сомнительно..никогда не любила..бумажный..

Дмитрий Каракозиди

Для Персефоны он был необчно красив.

~E
~ Eva Lansca ~

Цветок смерти или до смерти красивый цветок? 🤔🤔

Дмитрий Каракозиди

Нарцис.

Elvis Costello

Герань – любимый цветок вельмож и мещан.

Дмитрий Каракозиди

Нарцисс.

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Дивеый цветок с пьянящим ароматом

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Нарциса тогда еще не было... Ведь Нарцисс позже превратится в цветок

Дмитрий Каракозиди

Это у укров.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Не понял... Укры при чём? Я всегда с удовольствием читаю ваши вопросы, и стараюсь отвечать... А сейчас не понимаю... Либо почитайте про нарцисса еще раз, любо что то не так пошло

Дмитрий Каракозиди

Цветок нарцис появился раньше женитьбы Аида.

Наталия Наталия

Могу ошибиться...нарцисс ?

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Наталия Наталия

Спасибо!...

Лариса Вараксина

Кажется Аленький Цветок

Дмитрий Каракозиди

Когда родился этот миф, не то что сказки, но даже слова русский, славянин ещё не существовали.

Ла Риса

Создание мифов древней Греции относят примерно к 2000 году д.н.э. а по старославянскому календарю у нас нонеча 7523 год

Лариса Вараксина

Ясно Спасибо буду знать

Ла Риса

😊🤝

Ду
Дульсинея

ой, а дальше то что?

Дмитрий Каракозиди

Нарцис.

Ду
Дульсинея

нее.... с Персефеной

Дмитрий Каракозиди

Длинный миф, который объяснял смену времен года.

Ду
Дульсинея

нашла уже)

Sergei

Неужели нарцисс?🤔

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Sergei

Видимо, это случилось потому. что нарцисс не имеет запаха.🤔

Дмитрий Каракозиди

В мифе про запах не говорится. Просто юная Персефона впервые увидела нарцисс.

Татьяна Владимирская

за Дзюбу плюсик))

Татьяна Владимирская

пошляк))

Йогондыр-Оор Ых

А ты нет

Татьяна Владимирская

никоим образом, кто меня в этом обвинит??))

Йогондыр-Оор Ых

Кто заметит?

Татьяна Владимирская

шо там замечать?)

Al
Ali

точно не ромашка

Дмитрий Каракозиди

Нарцисс.

Al
Ali

хороший смысл …

Бо
Бока

А вот не надо низко нагибаться‼️ 🤣 сразу пристроятся

Дмитрий Каракозиди

Молодая была.

Андрей Заруба

Бляха муха забыл

Дмитрий Каракозиди

Нарцисс.

Андрей Заруба

Он же из другой сказки. Про проклятие себялюбия.

Дмитрий Каракозиди

В обоих.

Остап Бендера

Поебень-трава

Дмитрий Каракозиди

Аид и не слышал про такую траву.

Сергей Владимирович

Зато анекдот с участием этой травы очень забавный. Там тоже героиня подюбопытстаовала. Так ведь Остап?

Остап Бендера

Ес оф корс

Дмитрий Каракозиди

Видно на том свете скучно живут.

Ла Риса

ибун-трава?

Дмитрий Каракозиди

Нарцисс.

Ла Риса

а я что сказала?

Олег Чернов

Ебун-трава?

Дмитрий Каракозиди

Нарцисс.

Олег Чернов

Тоже не плохо.

Любовь

раффлезия

Дмитрий Каракозиди

Нарцисс.

Любовь

Быть не может! Только раффлезия.

Дмитрий Каракозиди

Увы, и всё же нарцисс.

Любовь

😑 неа не... Аид возможен только в раффлезии

Ко
Котэда

незабудка

Дмитрий Каракозиди

Нарцисс.

Ко
Котэда

точно. он бывший незабудк.

Марго Беккер

😪🤷‍♂️

Дмитрий Каракозиди

Нарцисс.