Ирина Полесская

Обращаюсь к верующим. Я считаю, что в Библии много несоответствий. Вот фразы из Библии 1 ) « Возненавидь отца своего и мать свою, всех ближних своих во имя любви к Господу Богу.» ( Лука, 14:16, от Матфея10 :37 2 ) Иисус Христос : :(Лука гл. 14 ст. 26) «Если кто приходит ко Мне и НЕ возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть учеником моим» . ​​​​​​​3 ) Иисус Христос : « Не думайте, что я пришел принести мир на Землю; не мир пришел я принести, но меч. Ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ея, и невестку со свекровью ". ​​​​​​​4) Видимо за то, что Авраам трахал свою родную сестру Сарру и насиловал наложниц, Иисус выделил Аврааму лучшую ложу в своем Царстве Божьем. (Бытие гл. 13 ст. 2;) ​​​​​​​ ​​5) Земля наполнилась злодеяниями, и чтобы прекратить злодеяния, Бог убивает все живое на земле.во всемирном потопе ( Бытие 6:11-13) А как вы относитесь к таким высказываниям? --

Ответы
Изя Шляпензон,Почти Барон!

Шо, тётя, без света сидишь?..Наш источник сообщал, что на Банковой никто не занимается вопросом подготовки к отопительному сезону, а все проекты министерства энергетики разрабатываются для освоения средств и на долгую перспективу.
Нарастить дополнительные мощности по энергетике до зимы Украине будет «нереально», поэтому страну могут покинуть порядка 400 тысяч человек из-за проблем со светом.

Об этом пишет агентство Bloomberg.

"Достичь этих дополнительных мощностей к концу года практически невозможно", - сказал Денис Саква, энергетический аналитик инвестбанка Dragon Capital.

Если Украине удастся децентрализировать производство электроэнергии, Москва может перенести свои воздушные атаки на систему газораспределения, чтобы нарушить поставки топлива (мини-станции работают на газу).

Частота авиаударов России по таким объектам уже увеличилась в этом году. "Мы определенно обеспокоены. Русские начали атаковать наши подземные хранилища на западе Украины», - - сказал глава «Нафтогаза» Алексей Чернышов.

На данный момент из-за постоянной неопределенности, вызванной российскими нападениями, украинцам трудно планировать краткосрочную перспективу, не говоря уже о зиме. НБУ прогнозирует, что еще 400 000 человек покинут страну в этом году из-за отключений света и ударов по инфраструктуре.

Ма
Марина

В Библии двоякий смысл, не все могут понять некоторые местописания. Главное то, что Бог выше всего и самой Библии - тоже. Вы же не будете сомневаться в местописании - не суди, да не судим будешь, тем же судом, что и сам чинил? Или , например, Кого люблю, того наказываю. Или - не доверяй человекам - обманут? Всё это проверяется в жизни

Анна

Библия сборник мифов и историй еврейского народа. Поэтому там много противоречий. Просто потому что в разные моменты нужны разные мифы. Впрочем одна мысль там есть общая - верь в бога и раболепствуй перед ним и тебе простится любые нарушения и преступления

Ирина Полесская

Надеюсь, что последнее приведенное Вами высказывание заставит многих задуматься.!!!

Анна

Верующие не думают, остальные и так это понимают и потому и не верят)

Виктор Ш

С чего это такие подборки (выдержки)?
Пристально Библию изучали? И только это нашли?

Виктор Ш

Не должны знать в такой выборке. Не притворяйтесь глупой!

Ирина Полесская

Приведите выборку, опровергающую приведенные факты. Вам Бог скажет СПАСИБО !

Виктор Ш

Десять заповедей читали?

Ирина Полесская

Абсолютно СОГЛАСНА с этими заповедями. Особенно восхищаюсь вот этой заповедью..
6." Не убивай — никто, кроме Господа, не может отнимать жизнь. Убийство разрушает душу человека — он больше не может быть полноценным, каким его создал Бог.." Когда же убийца Путин будет наказан ???

Виктор Ш

Ну вот опять!

Ivan Ivanovich

От Луки 14:26 правильно процитировала, остальные все переврала с советским душком

Ирина Полесская

Я просто ВЫПИСАЛА цитаты из Библии

Ivan Ivanovich

Бытие 13:2
И был Аврам очень богат скотом, и серебром, и золотом.
от Луки 14:16
Он же сказал ему: один человек сделал большой ужин и звал многих,
от Матфея 10:37
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Лариса

Как несовершенству перевода. Как к неумению донести мысль.

Ирина Полесская

Согласна с Вами !🤝🌷👍 Но ведь это огорчает !

Лариса

Ну, возьмитесь за дословный перевод.

Ирина Полесская

Этим должен заняться патриарх Московский и всея Руси Кирилл и внести свои коррективы !

Лариса

Я представляю!!! С такими доходами! Не кажется вам, что святых миллиардеров не бывает? Да и языков он не знает.

Ирина Полесская

Я не доверяю. патриарху Кириллу.. Библия была написана более 2 0 0 0 лет назад. Ее творили цари, пастухи, пророки, рыбаки, священники... Библию писали несколько веков. Начал писать Библию Моисей в 1513 году. до нашей эры.

Лариса

Понаписали, не разберёшь...

Ivan Ivanovich

Устав КПСС понятнее))

Вадик Царёв

Вот не дал БОг мозга !!! Сиди и тихо какой ! 🤣🤣🤣🤣😛🤣

Андрей Заруба

А какие высказывания вам нужны от убийцы первенцев?

Ирина Полесская

Вы имеете в виду---КОГО ?

Андрей Заруба

Яхве, Иегова, князь света и прочее. У него много имён.

Ирина Полесская

Расскажите про Иегову !

Андрей Заруба

Ну это к его свидетелям.

Южный Кот

проблемы с переводом и надо читать с комментариями

Конь Впальто

только отморозки могут следовать библии

Law Abiding Сitizen

всё смешалось в доме Облонских🤦‍♂️

Law Abiding Сitizen

ну у кого еще? у него.

Ирина Полесская

Я с Вами согласна !

Law Abiding Сitizen

тут же невооруженным глазом видно.

Ирина Полесская

Но ведь это УЖАСНО ! На душе тяжело !

Law Abiding Сitizen

ну конечно ужасно!

Господин Дроссельмейер

Она не родная ему, а полуродная.

Ирина Полесская

Кто ОНА и кому не родная ???

Господин Дроссельмейер

Вы сама-то свои вопросы внимательно читаете?

Ирина Полесская

А Вы хоть сами понимаете, ЧТО хотите сказать ?

Господин Дроссельмейер

А то. Я всю жизнь с текстами работаю.

Ва
Василий

я к тебе с негативом отношусь!

Alisa Warshavsky

Ненавижу этот опус!

Ирина Полесская

Я---агностик. Богом могу считать энергию, управляющую Вселенной. Мне очень интересно Ваше мнение. Расскажите !!!

Alisa Warshavsky

Эта книга создана для гоев, т.е., рабов! Модернизированная Тора! А поскольку евреи захватили планету, на основании библии то оплошали все! Как христиане, так и мусульмане!!!! Странно, что народы, поголовно приняли навязанную религию рабства....

Пан Змій Zp.ua

Тут не соглашусь. Гои от изгоев сильно отличаются

Ирина Полесская

Это свидетельствует о ТУПОСТИ народа.

Пан Змій Zp.ua

Какого нах народа?

Ирина Полесская

НЕТ ни одного доказательства существования Бога. А народ в него верит. Разве это НЕ признак тупости.???

Борис Алиев

Иронически.

Ирина Полесская

Они Вас НЕ расстраивают ?

Борис Алиев

Не очень.

Ирина Полесская

Меня человечество поражает отсутствием мышления. ! Где реакция на БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ ? Разве нравственны все высказывания в Библии? Где реакция патриарха Кирилла ?

Борис Алиев

Увы, многие на это не обращают внимания и вообще у них другие ценности. Кирилл по субботам ведёт на ТВ программу, в которой выражает своё мнение по этим вопросам.

Пан Змій Zp.ua

Я атеист

Ирина Полесская

А я---агностик ! Мне очень интересно услышать Ваше мнение о религии.

Пан Змій Zp.ua

Насрать мне на исуса. Так пойдет? Хочешь книгу хорошую?