Ур
Урал

Министерство природных ресурсов Китая опубликовало рекомендованную к тиражированию карту, на которой российские города носят и китайские названия.
Неприятную со всех точек зрения новость для России публикует в своем канале известный блогер Владимир Стечкин: он обнаружил на официальном сайте правительства Китая распоряжение Министерства природных ресурсов КНР о распространении «Норм отображения содержимого в открытых картах» от 06.02.2023 года. Приграничным российским городам там даны наряду с российскими и китайские названия.
Так, остров Сахалин звучит, как «Куедао», а города: Благовещенск -- «Хайланьпао», Владивосток - «Хайшэньвай», Уссурийск -- «Шуанчэнцзы», Хабаровск -- «Боли».
Все эти территории, напомним, отошли к Российской империи в XIX веке, поскольку тогдашний Китай, которым руководила династия Цин, был настолько ослаблен внутренними и внешними противоречиями, что управлять ими не мог. Неужели чуют , что скоро чей то труп проплывет мимо?

Ответы
Alisa Warshavsky

Так уже принято решение об отходе всех территорий от Владика до Урала под юрисдикцию Китая! Странно, что для вас это, новость! Мало того, этот хуйдженспин предупредил Байдена, чтобы не раскатывали губу на сибирь и зауралье, это земля Китая... Если б только это! С апреля в россии , правда не знаю с каких городов начнут, отменяются наличные!!! Интересно, снова все смолчат???....

Иван Никифоров

Блин......Чем дальше в лес, тем больше дров....России веками лишь бы чужие территории захватывать......................Ну значит эти города Китай и заберет себе.....Самая ебанутая страна в мире, с самым ебанутым народом......................

Ал
Алсу

Это навряд ли, долго придётся ждать. К тому же, учитывая сегодняшнюю политическую ситуацию в мире, Китаю выгоднее союз с Россией, потому, что после нас, возьмутся за них и все это понимают.

Ур
Урал

Ага..

Лариса

Всегда эти территории на китайских картах обозначались как "временно оккупированные Россией" китайские земли.

Ур
Урал

Нет. они просто называются -" Северными китайскими территориями", как и у японцев

Лариса

В школьных учебниках именно "временно оккупированные".

Ур
Урал

Может быть,

Алла Огрызько

еще при Сталине у них глобусы продавались,с границами Китая по Уральсие горы

Ро
Роман

И чего? У меня есть карта, где китайским городам дали русские названия... ))

Ур
Урал

Ага и половина Китая окрашена под цвет РФ? Покажи карту,

Ро
Роман

Да. Вся северная часть.

Ур
Урал

Ага, пиздеть не мешки ворочать

Ро
Роман

Вот ты балбес... ))

Ур
Урал

Т ы совсем заврался.

Просто Осень

Как говорила моя бабушка, да хоть горшком назови, только в печь не ставь.))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А путэн лучшими друзьями их очень хочет считать.🤣

Робот Вертер

Стечкину явно хорошо платят, чтоб он воду мутил

~E
~ Eva Lansca ~

Это , скорее , провокация к закрытию границ.

~E
~ Eva Lansca ~

Послушайте , вы совсем не глупый человек и прекрасно всё знаете.

Ур
Урал

Я 41 жил в совке , И не в Москве, Знаю что говорю,

~E
~ Eva Lansca ~

То есть , вам сейчас больше 65 лет ?

Ур
Урал

больше 75.

~E
~ Eva Lansca ~

О ! 🤝

Ал
Алексей

об этом дааавно написано в пророчествах

Ур
Урал

Ты изучил Конфуций?

Ал
Алексей

нет евангель библию читал и откровения как от Иоанна так и других

Ур
Урал

И где написано про проплывающий труп?

Людмила Кржисецкая

слушай, умник, ну хватит засорять инет!

Ур
Урал

Нажми на "Далее", и будет тебе большооое сЩастье.🤣🤣🤣

Вэндель Странник

Ждемс комментарии лошади с мида!)😂

Ур
Урал

Да ..Лошадь в последнее время совсем приуныл,,,

Ча
Чарли

Что ни вопрос, то провокация

Ур
Урал

Правда не может быть провокацией. Вам надо лечиться,

Ча
Чарли

Если мне пора , то вам тем более

Ча
Чарли

Всего хорошего

Ур
Урал

Попутного ветра,

Ко
Костик

6 палата ждёт бендеровца!

Эмма Коноплицкая

Ерунда полная с анализом...

Ур
Урал

А как ? Объясни.

Эмма Коноплицкая

Обратись на сайт ББС русская служба - там все очень хорошо описано об этом событии...

Ур
Урал

А что там описано?

Ян
Янина

Япония долго ждёт....

Ур
Урал

Китай тоже,

Ян
Янина

Впереди у Бога дней много! Пусть ждут!

Ур
Урал

Ага.

Николай Верниковский

а куда ему деваться?

Сергей Субботин

читаь небуду долга

Ур
Урал

Ой.. яй ... бяда то какая , ну, почитай пожалуйстааа..🤣🤣🤣🤣

Ирина

Рано радуетесь...

Ур
Урал

Ага,