Владислав Ильмер

Люди которые встречают год Крысы, вы понимаете, что этим вы предаёте свою Православную веру, меняете Христа на крысу?

Ответы
Евгений Нет

А вы в курсе какой ценой в человеческих жизнях вошла эта вера Иудейская? И какие плоды вокруг от нее? Вот если бы на плечах человеческая, желательно своя голова была бы, может этот вопрос и не возникал бы по причине ЗНАНИЯ. Хотя мне тоже бОльше по нраву Старославянские символы. А животные лишь символизируют основную тенденцию года, характер его.

Владислав Ильмер

Плод этой веры: буквы, которыми вы пишете, моральные нормы, мировой порядок.

Дм
Дмитрий....

не ведают что творят.....малая степень осознаности....так что за что их судить Богу...как им предьявить предательство....если это неосознано для них....ребенку же не пояснить...так же и их неразвитым невежественым душам.....а так то у них нет злого умысла что они встречали год крысы раз им так преподносят астрологи....

Владислав Ильмер

Но они же судят других!

Дм
Дмитрий....

так же по неразвитости своей души и судят.....они не доросли еще до того духовного возраста когда они бы могли взять на себя отвественость за свои грехи неведомые им......как у в обществе могут судить человека только по достижению совершенолетия за преступления.....так и в духовном мире...раз они духовной душой дети малые и не различают в духовном доброе и злое....как их судить....

Владислав Ильмер

Пустословие. Общество не судящее детей не осуждает убивающих клопов и тараканов, хотя они слабее и неразумнее чем дети.

Дм
Дмитрий....

это попы всех судят.....эти справляют по астрологическому календарю...значит они отреклись от Христа.....а с чего они взяли что кто то отрекся....если навязывают так справлять через все сми и прочие внедряемые обычаи.....а по сути если человек еще и не знал Христа а живет по навязаной ему идеологии язычества-астрологии.....то какой с него спрос и суд и по поповскому сразу значит отречение и оправка в ад.....не попы ли так строго судят....и такой спрос с неразвитых духовно душ требуют как с развитых.....

Владислав Ильмер

В Советские времена был популярен стишок: "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст." Но это ведь правда: те кто играл и слушал джаз первыми предали СССР. Может сейчас безопаснее будет обезвредить людей с космополитическими взглядами?

Дм
Дмитрий....

обезвредить тех кто внедряет язычество сознательно и тем самым уводит от Истины Христа.....это другой вопрос.....а те кто просто следует тому что внедряют и порой даже и не придавая глубокого духовного значения этому с них совсем иной спрос........как из мирских сделать духовных ...вот в чем вопрос.....к тому же при такой повсеместно насаждаемой языческой идеологии веры в астрологию....

Nikas Vaičaitis

Никто православную веру не предает. Просто народ любит отмечать все подряд - и христианский новый год, и китайский, и новый, и старый, и масленицу, и хеллоуин, лишь бы весело было!

Владислав Ильмер

А на нормы соей религии им плевать! Жаль костры перестали гореть.

Nikas Vaičaitis

А то что? Сжег бы всех?

Владислав Ильмер

Это ж было бы хорошо. 🔥

Nikas Vaičaitis

Надеюсь, это шутка.

Alisa Warshavsky

Да и мать его ити с Христом! Поменяли свою прекрасную религию на жидовское христианство!!!! Это, страшно! На религию для рабов!!!! Это, год Паука, по русскому летоисчислению!!

Владислав Ильмер

Так то ж ваша историческая Родина

Alisa Warshavsky

А может, ваша?!

Владислав Ильмер

Не. Моя 🇵🇱

Alisa Warshavsky

И не моя!

Michael Lvovich Kunin

А коту не страшно нападать на крысу , Она так просто не поддастся !ВОт китайцы не нытьем ,так катаньем -тайгу рубят , А Православные меняют веру на китайскую !

Николай И. М.

Ну зачем Вы так? Люди всегда хотят иметь повод для собраться и повеселиться.. И это - один из таких ... и не более)))) Кстати, он празднуется этом году 21 февраля.

Владислав Ильмер

Не-а 25 января

Николай И. М.

Правильно!✌️🤝🍀

Барон Де Гофмансталь

Своя вера это та, к которой сам пришел, по зову сердца, а не та, что навязали. Сначала докажите, что Ваша вера истинная, а другие ложные, а потом проповедуйте!

Владислав Ильмер

А я не про то. Ну вот китаетц: он - буддист, конфуцианец, или даос -нет вопроса. Вот я - атеист. Но как могут люди носящие крест на шее, и освящающие куличи в церкви перед Пасхой, ещё и год крысы отмечать? Я этого НЕ ПОНИМАЮ.

Алексей Неважно

Православие это древнеславянская ведическая религия была, ее давно уничтожили христиане, так чтоже теперь молится на навязанное силой? На ложь?

Алексей Неважно

Да вы что а археология, а записи иностранцев, а европа где также шла христианизация тоже подделка????😂😂😂

Владислав Ильмер

Враньё!

Алексей Неважно

Вранье это вы, потому как вы один, а фактов много😂

Владислав Ильмер

И вам бы не плохо припомнить закон об Оскорблении чувств верующих.

Алексей Неважно

Да вы что? А что разве чувства можно оскорбить? Я думал чувства или есть или нету....незнал что они еще и оскорблятся умеют😂😂😂

Boris Skopenkov

Вообще восточные изотерические и другие календари суть накачивание голов ерундой, независимо от вида Тотема...Но народ хавает всё подряд...Увы!

Boris Skopenkov

Что ж, свой большой резон есть в этом...

Владислав Ильмер

Я про то, что своих предков мы при посторонних осуждать не будем, даже если у себя дома морду им набьём.

Boris Skopenkov

! Хорошо сказано! Сор из избы не выноси!

На
Наталия

Вообще Новый год не встречаю. Он сам приходит, хочу я этого или нет, а вот РОЖДЕСТВО - это праздник. Моя семья этот праздник празднует и радуется.

Владислав Ильмер

А я отмечаю Солнцеворот.

Та
Татьяна

Какой бред! Год Крысы начался 25.01. Я не думаю, что в это день все встречали Крысу. Я с подругой тезкой отмечала именины -Таьянин день.

Стас Васильев

так и православие-то еврейская сказка...Если чё принесённая мерзким вовой солнышком продажней крысой на Русь многострадальную.

Владислав Ильмер

Христос был первым Русским. Он пришёл к Ивану Крестителю, и сказал: Крести меня в Русскую веру: Не хочу быть Жидом, Хочу быть Русским. И Иван Креститель окрестил Христа, и от него пошёл Русский народ.

Света Life

Владик, перестань )) Это же лишний повод отпраздновать ))) А по славянским канонам . это год ПАУКА )🤷‍♀️😁

Владислав Ильмер

Эти каноны придумали в 21 веке. Самые ранние "славянские древности" датируются 19 веком

Света Life

Не хочу порить. Я не спец.

Юр
Юрий

Да какая между ними разница? От любой веры польза только жрецам этой веры, верующим достаётся только вред.

Гефест Bear

Это вы славянам говорите, у которых украли родную веру и историю и подменили лживими еврейскими байками?

Владислав Ильмер

Я не о том. Саловяне или Православные, или верующие в макаронного монстра всё равно не должны верить в китайских богов.

Гефест Bear

А должны верить только в еврейских богов?

Владислав Ильмер

Ну хотя бы не смешивать всех богов в одну кучу.

Гефест Bear

Этим заниетесь вы.

Владислав Ильмер

Я -атеист, и мне все эти игры в мистику кажутся моральным уродством.

Гефест Bear

ок

Сергей Рыжков

Год Крысы по восточному календарю наступит в феврале. А мы два раза встретили новый год, как и рождество.

Владислав Ильмер

В этом году 25 января.

Сергей Рыжков

Может быть.

Владислав Ильмер

Да точно.

Сергей Рыжков

А с чего вы взяли, православные в РФ предают свою веру? Ведь в РФ люди исповедуют и буддизм, и иудаизм, и ислам, и христианство (все три ветви: православие, католицызм, лютеранство), староверы, баптисты, адвентисты седьмого дня. Кроме того РФ - это светское государство и РПЦ не является государственной.

Владислав Ильмер

Что, ты - чужеземец можешь знать о России? Я спрашиваю только о тех у кого крест на шее. Буддисты креста не носят.

Олег Бабанов

Православная вера -- это вера русских народов, а не иудейские сказки о рабстве духовном и физическом.

Владислав Ильмер

Я не косячил. Меня просто испугались. Меня вычёркивали из "Списков живых". У нас это так называют. Последствия: ты успешен в своём деле, но этого не замечают. Хвалят и премируют того, кто был у тебя на подхвате, а тебя нет.

Олег Бабанов

Вот чего-то ты щас точно хуйню несусветную понёс. Боишься слова ПСИХУШКА, обратись к психологу. ... Когда меня жизнь раком поставила, я мог сорваться и кого-нибудь убить, я сам в психушку пошёл. Подсадили на наркоту, но явно дурь и злость из меня выбили. Месяца два как сонный ёжик ходил. ... С тобой по-другому надо работать

Владислав Ильмер

Психотропы я не пил, и диплом психолога у меня есть свой. Но напугали меня крепко. Знаете, как сказал один мой ученик: звук курка ТТ, взводимого в подъезде за твоей спиной, хорошо вразумляет. А меня вразумило убийство знакомого, которого я неоднократно обкладывал на улице матом, но не решился набить морду - малец был дурной. И ещё хорошо вразумили, доносы от людей с которыми считал за счастье за руку поздороваться. И моя позиция чёткая: в общественных местах следует говорить то, что следует. Смелый языком: или самоубийца, или стукач. И не забудь: я живу в маленьком городе: у нас на одном конце города чихнёшь, на другом тебе Будь здоров говорят.

Олег Бабанов

Ну ты в какой-то 37 год попал. ... Знаешь, мне кажется зря очкуешь. Напугали, взяли на понт, и забыли. Если из маленького городка -- любой прыщ, власть придержащий держит себя за господа бога. Это как бандюки в 90е. Есть никто, а понты!!!!! И народ был от них в ужасе

Владислав Ильмер

Видел я тех кто не очковал. Их потом уничтожили.

Николай Серегин

Иисусу пофиг,во что ты веришь.Ему важно,что ты думаешь и что делаешь,а не куда несешь свои деньги.

Николай Серегин

Божник,безбожник....Какая разница? Ведь Бог велел любить всех,не так? Так зачем вы делите людей на "своих" и "чужих"? А неграмотный как раз Вы)))) Точнее не думающий,а тупо живущий по лекалу,евписанному не вам и в другое время для других людей.

Владислав Ильмер

А кем, если не секрет?

Николай Серегин

Что кем?

Владислав Ильмер

Кем написанному мне?

Николай Серегин

Вам??? Вы ничего не перепутали? Вам никто ничего не писал.)))) Я и говор,нельзя дословно читать то,что написано не вам.

Леонид Шестаков

"год Крысы" раздражает... не понимая сути восточного календаря, как обезьянки повторяете чепуху...

Jacov Krell

христа вам всем подсунули в 10 веке.
Поубивав половину населения Руси...
Слыхали уже про это???

Владислав Ильмер

А веру в крысу, наш народ имел всегда? Так что ли?

Jacov Krell

А вера в крысу ничем и никого не обязывает.
исуска же...забрал у вас много жизней...И бабла,...и продолжается карнавал...