Ма
Марина

Если бы были в городе улицы с реально красивыми названиями, вы бы на какой хотели жить?

Ответы
Лариса Ларина

мне повезло, я живу на улице Ромашина, был такой во время войны командир партизанского отряда...а еще есть улица Горбатого...тоже какой-то деятель был...а какая разница в звучании....😄😄😄

Ма
Марина

Повезло))

Sekach Dev

Да... в Венгрии так... Не называют улицы именами вождей... Улица печенья, улица народный танец с палками (ракоци)... и у них, при любой смене власти, названия улиц не меняются... ))

Ма
Марина

Отличный вариант , а мудрый какой))

Ма
Марина

Супер, я в восхищении венграми)

Sekach Dev

Я, долго был в Венгрии, это правда, что у них есть чему поучиться и есть чем восхищаться, чего не могу сказать об остальной Европе...

Ма
Марина

Понятно. А меня восхитила мудрость японцев. Но написала вопрос здесь об этом, пришлось удалить, к сожалению. Столько грязи полилось и именно от россиян...

Sekach Dev

Это не удивительно... Японию воспринимают все по разному... )

Ма
Марина

Но к хорошему то надо присматриваться, прислушиваться

Андрей Будняев

Сейчас почти все переименовали...На слух названия вполне ничего..Рядом ул.Афросиёб.Неподалёку-Мовароунахр.Звучно.А парк вообще-Амир Тимур Хиебани.

Ма
Марина

Ааа...а я подумала, что по красоте такая улица рулит)) вообще не в тему думать начала))) , у нас это Акимат и аким в городе. Похоже на хоким)

Ма
Марина

Ну да, похожи) а у вас как аэропорт будет)??? У нас Эуежай😂😂

Ма
Марина

Прикольно) я помню так смеялась, когда увидела на казахском ценник Оконная занавеска - терезе перде))))

Ма
Марина

Или Япония - Жапония)))

Ма
Марина

🤷😊

Вадя С Хитровки

Недалеко от моего дома Чистопрудный бульвар. И название красивое, и сам бульвар симпатичный. С одной стороны пруд, с другой фонтан.

Ма
Марина

Здорово))

Ма
Марина

Понятно))

Стас Васильев

Я хотел бы на красивой улице жить, а не на названии. Хоть залупой пусть называется, главное, чтоб красивая, чистая и современная.

Ма
Марина

И это важно) согласна.

Ма
Марина

И вам спасибо за ответ)

mk
maik kunin

Пройдусь по абрикосовой. Зайду на виноградную и на вишневой улице я посижу в тени! (как то так в песне у Антонова)

Ма
Марина

Это тоже Антонов?

mk
maik kunin

он же. Васильковые ,Незабудковые и Ромашковые поля!

Ма
Марина

Что то я не помню, надо переслушать))

mk
maik kunin

Ну Эту Вы конечно знаете на изусть......Скоро Осень.За окнами Август. От дождя потемнели кусты!........И.Гофф и Ян. Френкель. Кстати- был на его концерте.

Ма
Марина

Повезло вам. Френкель светлая память

Елена Прекрасная

Жила на улице Свободы, затем проспект Славы)) А красивое название, это для каждого свое, кому что нравится)))

Ма
Марина

Вы правы)

Марина Скидан

Вот недавно умер Юра Шатунов. Было бы здорово, если бы были улицы с названиями его песен...

Ма
Марина

Да, верно)

Марина Скидан

Я читала об этом в его интервью..))

Ма
Марина

И я, правда, мимоходом, в транспорте)

Марина Скидан

Вообще он очень нравственный человек. Семью охранял и никого не пускал на территорию своей личной жизни. Это очень правильно и духовно.

Ма
Марина

Это да. Достаточно скромен, доброжелателен, верно.

Сергей Радиевич Фасулати

Я живу на улице с реально красивым и гордым названием: проспект Энергетиков)))😊

Ма
Марина

😂😂😂прикольно там у вас))) Но вот почему то по моим ощущениям мне как то и не очень приятны такие названия, внутри меня всё восстаёт против такого. Не знаю, почему, быть бы поравнодушнее - но никак))

Сергей Радиевич Фасулати

))) Марина, я и сам никогда не давал бы географическим объектам таких, мягко говоря, странных и неприятно звучащих названий и ума не приложу, каково их историческое и языковое происхождение - финско-угорское, старославянское или просто "русско-головотяпское" (в случае с Кладбищенской улицей это безусловно так). Добавлю сюда ещё города Грязи (Россия, Липецкая область) и Могилёв (Беларусь, областной центр). А есть иностранные названия, которые на языке оригинала, конечно же, не означают ничего "плохого", а для нас при прочтении звучат вообще прикольно: высокогорное озеро Титикака в Южной Америке и городок Nahui там же - в Парагвае😊😄

Ма
Марина

А Саки?)))😂😂😂

Сергей Радиевич Фасулати

Тоже прикольно, "из той же серии"😊😄 Спасибо!

Ма
Марина

😉😂

Борис Алиев

На улице Альберта Эйнштейна или, что близко по смыслу, на улице релятивистской.

Ма
Марина

Это красивое название?

Борис Алиев

Для меня очень. Кстати, я тут в небольшом городке Лимбах нашёл улицу Альберта Эйнштейна.

Лариса Новожилова

у меня- ул Сосновая. рядом - Сиреневая, следом- Берёзова, Садовая и Рябиновая😊

Ма
Марина

Отлично)))

Эл
Эльвира

Действительно. Почему бы не называть улицы реально красивыми названиями.

Ма
Марина

Да. И я за то же самое)

Серёга V$N

Я жил на улице Свободы. Хотелось бы и опять, но она не подходит по жизни.

Ма
Марина

Почему не подходит?

Серёга V$N

Практически вся улица частные дома.

Ма
Марина

Это плохо что ли?

Дмитрий Васильев

Такой улицы не существует ...скажем счастье ...Фантазёрка вы Мариша!

Ма
Марина

Ну, говорят, где то есть)))

Ма
Марина

По ответам надо посмотреть) Есть же позитивные и красивые названия). Но я предлагаю просто пофантазировать...)

*Обыкновенная*

Друг живёт на улице Театральной, переулок Звёздный.., мне нравится)

Ма
Марина

Хорошие названия)

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Всю жизнь живу на Советской улице ...и мне нравится это название ))

Ма
Марина

Хорошо)) раньше и мой район назывался Советским, тоже было здорово, но переименовали, увы ..

Татьяна Черненкова (Цыганова)

У нас в городе три Советских улицы и не переименовывают уже много лет...хотя много путаницы с этими улицами, но пока существуют 3-и Советские улицы, в разных микрорайонах ))

Ма
Марина

Надо же) как будто названий нет других, хватило бы и одной разумней))

V-Враг Незалёжности - Z

У меня итак красивая Таманская, а на адресе написано Шато Вионье

Ма
Марина

Как интересно

Имя Фамилия

Ненавижу улицы с фамилиями и различных политических атрибутов.

Ма
Марина

И я. Но вопрос о красивости названий

Имя Фамилия

Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени
Вишневые, Грушевые, Зеленые, Прохладные
Как будто в детство давнее ведут меня они
И, может, на Сиреневой, а, может, на Каштановой
А не на этих улочках, тогда на Луговой
С любовью встречусь первою, негаданной, нежданною
И вновь к пробитой полночи я буду сам не свой

Ма
Марина

Да, многие вспомнили эту отличную песню Антонова)

Ма
Марина

😊🤗

Александр Мезенцев

Мммм на малиновой 😊ну или клубничной😊да много красивых слов

Александр Мезенцев

Ну может потому,что ул.,пл и др.связанное с этим всегда находились в самом центре.

Ма
Марина

В центре то, да, но мы же о красоте названия)

Александр Мезенцев

Ну для кого-то близость к центру(соотв.соимость⬆)сродни красоте названия.

Ма
Марина

Может быть)

Александр Мезенцев

Как говорят,в каждой избушке,свои погремушки.

Се
Сергей

У нас только номерные. Я живу на Сто Девятой, Северо-Запад.

Ма
Марина

Что то...как в концлагере, простите....

Ма
Марина

Это где ?

Се
Сергей

Канада, Альберта... ну... севера, в некотором смысле... 1300 км от Ванкувера. 400 км от США.

Ма
Марина

Понятно. Интересно, почему номерные то ..

Се
Сергей

Исторически сложилось.... у ковбоев не было большой фантазии... что в Нью-Йорке, что в Эдеме...

Ма
Марина

Понятно, им так проще)