Маргарита )))

Беседуют два этнографа.
- А вы знаете, где существует наибольшее равноправие между мужчиной и женщиной?!!
- И где, коллега?
- В горном Тибете. Вот представьте. Рано утром, еще затемно, муж в охотничьем одеянии выходит из дома и отправляется высоко в горы. Там, с риском для жизни, среди ущелий и пропастей, он преследует оленя,
убивает, и приносит любимой его рога.
- А женщина?
- Вечером того же дня жена, в самом красивом платье выходит из дома…

Ответы
Владимир Федин

Ехал мужик по деревне и сбил петуха.
Останавливается, подбирает петуха и приходит
с ним к хозяину:
- Я бы хотел заменить вам этого петушка.
- Нет проблем. Куры - в курятнике.

Наталья Болдырева

... чтобы найти такого охотника, который будет приносить ей вместо рогов тушу оленя.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Этнография - наука, изучающая материальную и духовную культуру народов."

Владимир Старков

И без риска для жизни приносит ему первенца

Авенир Вайнштейн

А ВЫ ПОБЫВАЛИ НА ТИБЕТЕ???

Маргарита )))

неа я там не была

Юрий Масюк

И тоже приносит ему рога.

Александр Егоров

И идёт за оленем.

Володя Чистяков

ДОЛГО ЧИТАТЬ.

Сергей Палыч

😀 😀

Маргарита )))

В Непале и Тибетском автономном районе Китая действительно равноправие присутствует - там официально разрешена полиандрия (многомужество), когда у женщины несколько мужей. Во-первых, мало женщин, во-вторых, чтобы землю не делить (которой тоже мало).

Сергей Палыч

спасибо

Игорь

бабы

Татьяна

😃

Григорий

ясно

Зоя Михайлова

😄