Ольга

Бессонница — это плата за богатое воображение ?

Ответы
Геннадий Костарев

Богатое воображение вовсе не порок ума, а его достижение, другое дело, к чему человек Устремляет своё воображение: к истинно Прекрасному, или безобразному и низменному. Первое всегда приносит Радость и не отягощает человека. Второе, вполне может стать причиной бессонницы и хаоса в мышлении.

Владимир Лебедев

Не совсем. Некоторые темы в воображении успокаивают. Чтобы легко засыпать, надо только правильно подбирать темы. Я, например, думаю перед сном, как я завтра разрулю все проблемы, и если в воображении всё получается, тут же засыпаю.

Александр Dung Попенов Kim

Климат,а лекарство🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷

Александр Курносов

нет. у соседа в машине прогорел глушитель. а на улице мороз. движок ревет не по-детски. воображения не хватает

Ал
Алексей

Бессонница у каждого своя). Моя - а вот и весна, и кровать. и стена... а вот небеса, голоса и глаза...

Сергей Некрасов

Это не плата....Это моё воображение...🙂 🌷 🍁 🌼 🌻 🌺 🥀 🌹 🌸

Yura Smirnov

Нервотрепка, поиск решения вопроса, азарт, интерес. страх и очень многое другое.

Светлана Белозерова

это переживания о ком то,о чем то,боли,которые не дают спать,шум,причин хватает.

Ка
Катя

Это нервенно- чувственный подход ко всему, тонкое до болезненности восприятие

Atan Veon

совершенно не обязательно. зачастую богатое воображение тут вовсе не при чем.

Anatolij Dridzo

Психологическое расстройство. Поддаётся лечению независимо от воображения.

Та
Татьяна

Скорее-внутренняя тревога за детей,внуков,за их будущее...и свое настоящее,,,,

Виктор Лукиша

или плата за безделье если человек будет занят то он спать будет как убитый

Ольга

А я , если сильно устану то вообще не могу спать вот кажется упала бы там , где стою и уснула аннет )))

Андрей

не только, может быть повышенное давление, нервное расстройство🤷‍♂️

Асад Айданов

бессонница это классно. Никто не мешает, а ты можешь написать свой роман

А. Н.

Не это плата за недостаток противоположного пола в твоей постели

Ольга

🤦‍♀️

А. Н.

Что все сходится?

Ольга

Да я то здесь ПРИЧЁМ ???

А. Н.

Не малейшего понятия...

Юрий Дударев

Нет, невроз. у кого хорошее воображение дрыхнет без задних ног ))

Валерий

просто надо больше времени уделять прогулкам на свежем воздухе

Владимир

Неееее, это расплата за грехи наши тяжкие.... 😄😄😄😄😄

Вероника Стрельцова

тогда надо это воображение записывать авось и роман получится

Ольга

не говорите ...причём несколько томов )))

Вероника Стрельцова

вооот значит есть чем себя занять