Ирина Кондрашова

если один чел вбивал сваи, снес цокольный этаж без разрешающих документов( на суде по другому случаю всячески отрицает такое действо), то куда надо обращаться, чтобы доставить ему ещё бОльшее удовольствие?

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

В чьей собственности этот дом? Если он является 100% собственником это одно, а если дом муниципальный или несколько владельцев то он вообще без разрешающих документов не мог что то делат в принципе.

Ирина Кондрашова

наверное, так и надо сделать, пока я придумываю, сто лет пройдет, что писать и как

-Я Мойша, -Не Еврей.

Таких ситуаций просто ужас как много. Просто не всем хватае упорства бороться. Просто собираете собрание жильцов, выбираете состав, и главное подписи, если кто то не присутствует по каким то причинам. можно сделать обход, на собрание не пошел а сам дома может. Мы то же боролись одно время. По проекту двор должен быть благоустроен строителями по проекту, а не сделано. Несколько судов было.

Ирина Кондрашова

добились?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да фиг там, одна организация типа обанкротилась,,вывеску сменили а морды те же.Потом приходит нам странная бумага- ввиду мирового соглашения прекратит судопроизводство по делу о невыполнении строительных работ. Кто то кому то на лапу дал,а нам перед фактом, носом, читай фигу показали.

Ирина Кондрашова

в общем дурят нас

Владимир Вельский

В Суд (который может быть ангажированным), а потом в Верховный Суд с обжалованием решения Суда низшей инстанции.

Ирина Кондрашова

да, конечно, если б ещё знать, как там все писать( заявление в суд), сейчас и госпошлину подняли

Владимир Вельский

Написание правильного заявления даже у частного адвоката стоит всего 1000 рублей

Ирина Кондрашова

а мне неправильное написал. Ну да ладно, что сейчас крыльями махать. Просто надоело в одиночку сражаться. Соседи на словах одно говорили, как коснулось, по-другому стали говорить. Это их право. Не верят они, что что-то можно сделать, чего-то добиться. Бесправные мы получается

Владимир Вельский

"Под лежачий камень вода не течет". Если нарушения законодательства есть фактически, то шансы всегда есть, может пару лет только понадобится, чтобы довести до судебного решения, которое само собой не закроется.

Ирина Кондрашова

да конечно

Владмир

В строительную инспекцию, чтобы сделали экспертизу нарушений проекта строительства.

Ирина Кондрашова

это вы так говорите, а он- молодой. Мне говорили, если амбициозный, то дело чести, а если нет, то...перегореть он ещё не должен, слишком молод. Посмотрю, что будет, но сразу скажу, выиграть не надеюсь. На той стороне- "бабки"!😆

Владмир

А на вашей стороне должно быть общественное мнение, которое надо создать начиная с соседей по под’езду, а затем подключив остальных жильцов дома. И если иск будет поддержан прокуратурой, то «бабки» применить будет сложновато.

Ирина Кондрашова

УК судится также, уже скоро будет год. Поэтому жильцы в курсе. Но не верят. Мой юрист говорил о том, что надо бы объединиться с другим юристом, не знаю, мне кажется, он только говорить хорошо умеет, чтоб его наняли

Владмир

Попросите его найти информацию, были ли в суде подобные прецеденты и в чью пользу суд вынес решение.

Ирина Кондрашова

да, надо попросить.

Барон Де Гофмансталь

В смысле у Вас цель проучить, или Вы испытываете какие-то неудобства?

Ирина Кондрашова

ещё бы! Снова недавно полицию вызывала- уже второй год это действо, и сегодня снова сверлят. Уже надоели хуже горькой редьки. Проучить? Я эту сволочь хочу заставить вернуть все как было. У него нет разрешения на вбивание свай и в плане переустройства тоже подобного нет,, как и многого другого

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А ещё есть экспертиза независимая , обращайтесь

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Да и советую в прокуратуру заяву подать с обязательной подписью и датой принятия а копию в ТВ ....ОНИ БЫСТРЕЕ ЗАШЕВЕЛЯТСЯ .. КОПИЮ ОТПРАВЬТЕ НА КАКОЙ НИТЬ КАНАЛ ПРАВОВОЙ ....

Ирина Кондрашова

если б знать куда и как? надо придумать, часть его документов у меня, если б все разрешающие такие перепланировки подходили со знанием дела, а не просто для отписки, тогда бы....

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ещё раз говорю , есть независимая экспертиза

Ирина Кондрашова

да, искала целый день такие. Пока не нашла

Любовь Золотарева

Архитектурный отдел при горисполкоме.

Ирина Кондрашова

да, все так- по плану, по докам, у него в документах (по факту)= нет увеличения оконных проемов, ликвидации цокольного этажа,но есть изменение проема несущей стены( даже это- должно быть 100 % проголосовавших, а он вообще не проводил, потому как бумажка с якобы протоколом собрания собственников подписана всего 2 человеками(!!!!!!!!!!!!,)( это общее домовое имущество, при уменьшении - необходимы подписи всех!!!! Поэтому он на суде открещивался от того, что вбивал сваи. Дом 1959 года постройки. Износ, если подсчитывать самостоятельно - уже такой, что ....причем в плане у него так и написали проектировщики- нельзя использовать УДАРНЫЕ ИНТСРУМЕНТЫ! А вбивание свай это какие ? Если б знать, куда ещё написать, а то почиатла про сваи и как-то захотелось продать квартиру, чтобы не провалиться

Любовь Золотарева

Если есть возможность, может быть и такой вариант, чем так переживать. Может с переездом у вас начнётся полоса удач, или может это знак, чтобы переехать. Тоже так бывает. Подумайте. Если найдёте лучший вариант, значит тому и быть.

Ирина Кондрашова

да, с этой квартирой одни неприятности.

Ирина Кондрашова

Благодарю!🍒🍅🍓🍇🍉

Настя Из Нитки

В департамент строительства ))

Ирина Кондрашова

а если вообще незаконно? они могут что-то там сделать с ним?

Настя Из Нитки

Много вы видите законного ? )))

Ирина Кондрашова

в принципе закона маловато во всем. Но для чего-то же законы придумали, чтобы мелкота, типа меня, их соблюдали и не смели свое мнение высказывать и вякать?

Настя Из Нитки

Наверное , те законы , которые сегодня действуют , для этого и написаны )) Правы вы ))

Ка-Валерчик Гузенко

А где стройки утверждают?

Ка-Валерчик Гузенко

И неприкасаемые ))((

Ирина Кондрашова

да, они думают, что небожители, их никто не тронет, а ворам-то все-равно, кто они - буржуи и есть буржуи.

Ка-Валерчик Гузенко

Типа я умный , а вам не поВезло ))((

Ка-Валерчик Гузенко

Эээххх!

Лариса

Прокуратура.

Ирина Кондрашова

она несколько писем прислали, что нарушений не выявлено

Людмила

🤷‍♀️

Максим Jw

🤷‍♂️

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

в суд

Ирина Кондрашова

да, похоже с ним судиться долго и долго

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

если настырная, только так....

Ирина Кондрашова

если не настаивать, то это значит утвердит ьбесправие и беспредел

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

Увы, многие тормозят, ломаются

Ирина Кондрашова

да мне тоже уже надоело. Но хамло надо останавливать

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

желаю силы и упорства,!

Ирина Кондрашова

спасибо

Марго Беккер

🥴

Ва
Василий

хз