Господин Дроссельмейер

Россияне, что вы ЗНАЕТЕ об Украине? Не поленитесь написать 10 пунктов, будьте такие молодцы!

–4
Ответы
Господин Евгений Vирт

1. Началась Украина с Запорожской Сечи. С лёгкой руки характерника Богдана Хмельницкого. То была не совсем Украина но народ стал независимым. 2. Украина отличается своей культурой, фольклором, хорошим тёплым климатом. 3. Со времён русского царя Алексея Михайловича и до В. В. Путина правящие династии России помогали Малороссии, активно участвовали в становлении её независимости. 4. Герб Украины взят со старорусской монеты времён Рюриковичей. В те времена принято было на монетах размещать свои княжеские знаки. 5. Украинцы очень дружелюбный народ. Дружат даже с теми кто из вообще за людей не признает. Например поляков и немцев . 6. Украина самостоятельно ни с кем никогда не воевала. Только в составе с Россией. Все приобретенные земли получены ими просто в дар, потому что оставались верны Москве. Они не отвоёваны. Отвоёвывала их Россия. 7. Украинцы не любят правду и историю. Всячески стараются их спрятать, уничтожить, устранить. 8. В целом украинцы живут лучше, но им это нравится меньше. Привыкли 9. За всю историю Украины все соседние страны хотели что то себе от нее отщипнуть. Их прельщали богатые житницы Малороссии. 10. За всю историю Украины Россия единственная страна которая гарантировала защиту и территориальную целостность Украины.

Господин Дроссельмейер

Спасибо вам огромное за развернутый ответ! У меня есть вопросы по п. 3 и 5.

Господин Евгений Vирт

5. Книга Владислав Бахревский Долгий путь к себе. Очень красочно описано кто такие украинцы для польской шляхты и какие они им друзья. Во вторую мировую войну уже другие украинки "запачкались" торжественной встречей фюрера. В России на встречу к фюреру вышли тоже "Катюши". Правда уже без цветов но с обалденными фейерверками. Ага. Впечатлило Адольфа до глубины души, на всю жизнь запомнил.

Господин Евгений Vирт

Ещё вопросы?

Господин Дроссельмейер

У меня вопрос по поводу активной помощи в становлении ее нещависимости - от кого?

Господин Евгений Vирт

Алексей Михайлович помог Хмельницкому победить Речь Посполитую, до этого момента Сечь подчинялась Варшаве со всеми вытекающими. Романовы щедро дарили земли. В. И. Ленин признал Украину республикой. Фактически это признание суверенитета. Горбачев вообще выкинул из СССР

... Рус

Украина - это область Австро-венгерской империи, существовавшей с 1867 по 1918 гг., западная часть Украины современной. Которую присоединили в 1939 году к СССР. Во время революции и позже, в гражданскую войну, Малороссия пыталась стать независимым государством, но в 1922 году это стала УССР, вместе с БССР, РСФСР и ЗСФСР (Закавказская Соц.Федер,Сов.Респ.), образовав СССР. Герб Украины, сами украинцы,почему-то называют "трезуб", хотя на самом деле - это символ Великого Князя (Киевского и потом всей Руси,потому Великий или Чингиз(тюкск.)) Рюрика, Падающий Сокол ( Рюрик,Рорик). Кстати, название славяне ,произошло от слова "Сокол" (Соколовяне,Скловяне,Словяне,Славяне) . Как говорят в центральной части, современной Украины, говорили все люди белой расы, по всей планете, сотни тысяч лет. Ещё один малоизвестный факт: Когда российская императрица София Августа Фредерика, направила "А.В.Суворова" захватывать Восточную Русь, вместе с ним отправились Кубанское войско и Донское, а Запорожцы отказались и были распущены( в большинстве, в последствии уничтожены), как и все казаки Восточной Руси, сражавшиеся против России.( Яицкие,Амурские,Енисейские и т.д. казаки)...

Господин Дроссельмейер

Сппсибо вам большое. А почему Суворов у вас закавычен?

... Рус

Нет достоверных данных,кто под этим именем жил,вся его биография выдумка,как кстати и большинства исторических персонажей в русской истории. Это и Ермак, и Пётр Первый, и Иван Грозный и... т.д. и т.п.

Господин Дроссельмейер

Одуреть! А книгу кто написал? Слушайте, а кто из исторических деятелей достоверен?

... Рус

На 100% никто, даже из ближайшего времени, т.е. 20 века, да и у современного фюрера РФ биография тоже, во многом придуманная.🤷‍♂️

Николай Кочубей

1. Украина это страна которую "сделал" Ленин.
2. Украина это братская страна с родственными связями, пока была УССР
3. Украина в составе союза советских республик приняла участие в победе над фашистской Германией.
4. Украина была развитой страной с развитой промышленностью до отсоединения от союза республик.
5. Украина стала независимой (условно) страной в 1991 году.
6. На Украине, после 1991 года власть захватили олигархи и начали рвать ее на части.
7. Каждые несколько лет на Украине был очередной переворот. И власть переходила от одного олигарха к другому.
8. В 2014 году на окраине произошел очередной кровавый госпереворот устроенный ультраправыми националистами с западной окраины. и началась гражданская война с геноцидом основного русского населения!
9. Тогда же окраина сменила свою независимость на рабское подобострастие господину США. Которые окончательно развалили экономику страны и внушили что бывшие братья Россия теперь их заклятые враги.
10. В 2022 году на территории окраины началась непризнаная никем война США и России до последнего украинца.

Господин Дроссельмейер

У меня вопрос по п. 9.
Кто являлся носителем подобострастия?

Николай Кочубей

Те кто сменили свою "независимость" на благосклонность заокеанского господина!

Яду Хари

прежде чем что-то УЗНАТЬ или ПОНЯТЬ, душе попавшей в бренные тела, - у души должны возникнуть три вопроса:“ Кто я? Что представляет собой этот мир?Какие у меня взаимоотношения с этим миром?”.

Господин Дроссельмейер

Но это тоже знание и понимание.

Яду Хари

кто бы сомневелся

Яду Хари

ну теперь понимаете, что материальные знания, это незнания

Св
Светлана_Светлана

1 восточная Европа. 2 Бандера 3 Шухевич 4 Мазепа 5 Карпаты 6 гастробайтеры 7. Князь Владимир 8 Хмельницкий 9 Сагайдачный 10 Батурин

Господин Дроссельмейер

Фигасе историческая подготовка

Св
Светлана_Светлана

Что знаю то помню

Виктор Конобрий

Знаю много,но писать не буду: корни нашего большого рода на Украине.Там же остались ,хотя и немного, родственники.

Ро
Роман

У меня мама с Украины!!!И я там много времени в детстве проводил,мне больно видеть во что превратили украинцев!!!

Господин Дроссельмейер

Тех, кто из вашего детства, наверно, ни в кого не превратили. Отличается молодое поколение.

Ро
Роман

Так и есть,мой одноклассник с первых дней там!

Александр Голубев

Мазанка, борщ, вышиванка, киностудия им. Довженко, ЮЖмаш, Плетень, горилка, сало, гопак, запорожець.

Тр
Трофим

знаю только то , что моя бабушка из Полтавской губернии пришла в Россию.

Александр Мамедов

Я знаю о Советской Украине.Могу говорить о ней часами.Интересует?

Talas Slovo

Браво

Рыжий Кот

достаточно одного пункта... №1 - Были хохлами, а стали чурками...

Кот Кот

Если я покажу фотку боюсь что вы обидитесь хотя я не из России

Николай Дубинин

...Украина не однородна ...о какой Украине может идти речь?

Господин Дроссельмейер

Вы только один пункт написали, но спасибо и на том.

Дедушка Старенький

Её неизвращенную историю http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=68&t=5593

Игорь Дьяков

Из истории?из социальной сферы?из экономики?

Господин Дроссельмейер

Давайте из культурной.

Ни
Ника

Красивая, плодородная, хороший климат.

Александр

Вы слишком хорошего мнения обо мне!

Господин Дроссельмейер

А вы обо мне!

Александр

А Вас я Обожаю!

Господин Дроссельмейер

Кто это вам позволял меня обожать?

Александр

..."Позволила" Любовь!

Сергей Анахин

Ничего мы не знаем. Один треп.

Андрей

всё знаем! даже больше вас

Господин Дроссельмейер

что такое рагули?

Александр Голубев

Это так на Украине восточные украинцы называли западных. Рагуля дословно кто то с рогами, бык, баран, черт.

Господин Дроссельмейер

У меня была одногруппница Света Рагуля. Фамилия такая.

Александр Голубев

Ну если не вкладывать отрицательный смысл фамилия как фамилия.

Александр Голубев

В России тоже фамилии Рогов, Роговицын, Рожков есть.

Александр Матсон

😁🤗😂.

Александр Матсон

Я знаю что Украина это вечная земля российская 😁🤷‍♂️

Александр Матсон

Без вариантов Такова Моя Воля

Александр Матсон

А если запад не согласен,то и он станет российским....😁Аминь....

Александр Матсон

Без вариантов 🤷‍♂️